Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#16 Сообщение duard05 »

AlexASF писал(а):на момент пуска насос оказывается просто пустым.
??????....может крышка бака?
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Рик
Любопытный
Сообщения: 198
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#17 Сообщение Рик »

AlexASF писал(а):на момент пуска насос оказывается просто пустым.
Значит, подсос имеет место в обратках! Пересмотри всю трассу, от форсунок и насоса до бака и его крышки под сиденьем: где то должны быть видны следы соляры. Вот там имеет место и подсос.
Турбо Д12 ГА1 Break
AlexASF
Любопытный
Сообщения: 97
Стаж: 17 лет

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#18 Сообщение AlexASF »

Перечитал книгу по ТНВД, везде картинки обратки сверху.
Рискую сильно сглючить, но кажется у меня обратка выходит снизу.
Citroen XM D12 - dead. :cry:
Citroen XM Y3 BREAK TD 2.1
Citroen Xantia Break 1.8
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#19 Сообщение duard05 »

Рик писал(а):где то должны быть видны следы соляры.
Рик - следов может и не быть, если если подсос воздуха в "высоких" местах магистрали.При остывание машины - создается обратное давление в магистрали и сухая и без топлива аппаратура говорит о возможном подсосе в самой аппаратуре при неисправной вентиляции бака.... :)
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
dcc96
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#20 Сообщение dcc96 »

AlexASF писал(а):
Oleg писал(а):
AlexASF писал(а):подсос воздуха в насосе
Может все же не в насосе а в фильтре, я его так и не победил. Ставил даже от VW неразборный.
И еще мне всегда хотелось проверить/установить момент впрыска, но так руки и не дошли.
Автоматический регулятор угла впрыска я менял на новый, он должен работать. А вот регулятор оборотов холостого хода колхозил, но недоколхозил..... :(
Сбросить Вам книгу по ТНВД Bosh с устройством, ремонтом, настройкой?
За книгу спасибо, как буду ремонтить пригодится. Уже выкачал.

Относительно фильтра, уже перебрал, заменил шланги на прозрачные, поставил ручной подкачивающий насос. Подсоса воздуха на участке до насоса нет.

Над моментом впрыска подумаю, но это явно не единственная проблема, на момент пуска насос оказывается просто пустым.
присоедини к насосу два прзрачных шланга. опусти их в емкость с чистым топливом, запусти мотор и если в носос поступает топливо без воздуха,а из него с воздухом, то необходимо менять две втулки приводного вала.
WalentyBY
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#21 Сообщение WalentyBY »

Други! А можно ли перекинуть наоборот - лукас на бош? Кто-нибудь менял реально? Просто есть мотор XUD11BTE от ксюши, но без тнвд (а был там лукас эпик). Провдки и мозгов нет - все это нужно покупапть и внедрять, а я как бы не очень к этому готов))), хотел бы поставить бош от, скажем, XUD11ATE. Реально ли, и что кроме самого тнвд нужно покуплять? Турбины там одинаковые?
Opel Omega Caravan C20NE
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#22 Сообщение tuningsa71 »

WalentyBY писал(а):Други! А можно ли перекинуть наоборот - лукас на бош? Кто-нибудь менял реально? Просто есть мотор XUD11BTE от ксюши, но без тнвд (а был там лукас эпик). Провдки и мозгов нет - все это нужно покупапть и внедрять, а я как бы не очень к этому готов))), хотел бы поставить бош от, скажем, XUD11ATE. Реально ли, и что кроме самого тнвд нужно покуплять? Турбины там одинаковые?
Да можно , я так делал.
шпильки на кронштейне ТНВД прийдется переставить в бошовские гнезда
купить и установить термостат повышения оборотов на холодную или сделать трос (подсос)
трос газа нужен новый более длинный.
выход антифриза из головки блока установить вместо заглушки + шланги +термостат опережения впрыска

тахометр правда перестал работать ! он из мозгов лукаса берет сигнал, а я мозги вместе с кучей ненужной проводки удалил.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
WalentyBY
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#23 Сообщение WalentyBY »

Спасибо за ответ. :prv00: Я так понимаю, что насос нужен со шкивом и трубками, форсы остаются старые? А термостат там есть куда поставить - еще пока толком не разглядывал мотор БТЕ? И привод от турбины одинаковый - вакуумная трубка? И еще - по шпилькам - там высверлены отверстия под два вида насосов либо нужно сверлить самостоятельно?
Opel Omega Caravan C20NE
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#24 Сообщение tuningsa71 »

WalentyBY писал(а):Спасибо за ответ. :prv00: Я так понимаю, что насос нужен со шкивом и трубками, форсы остаются старые? А термостат там есть куда поставить - еще пока толком не разглядывал мотор БТЕ? И привод от турбины одинаковый - вакуумная трубка? И еще - по шпилькам - там высверлены отверстия под два вида насосов либо нужно сверлить самостоятельно?
нужен тнвд с трубками и форсунками !!!
под шпильки там есть все.

но без болгарки не обойтись . что-то я там пилил ????? пластину что крепится к ТНВД сзади .

А зачем переделывать ?
у меня есть моторный жгут проводов в идеальном состоянии под лукас эпик.
и мозг есть и трубки + форсунки
электро педаль газа тож есть.

Добавлено спустя 1 час 57 минут 31 секунду:
вот фото нашел моей бывшей ксантии.
ящик с мозгами исчез! как и не было его.
Вложения
07787208.jpg
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
хитрый ХМ
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#25 Сообщение хитрый ХМ »

У меня без болгарки всё вставало
Ситроенов уже нет. Suzuki IGNIS 1.5i AT
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#26 Сообщение Юрий Толстов »

Была такая проблема,где то больше года назад.Завоздушивался ТНВД.Рыли проблему несколько дней,перетряхнули все от бака до насоса.В итоге был приобретен фильтр,если не ошибаюсь,фольксваген.Проблемы нет.
2012-12-12-021[1].jpg
На снимке,слева от аккум.От него шланг с грушей к ТНВД.(которым ниразу не пользовались.)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Аааа попутал.Грушу видно,перед фильтром.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
mikolaki
Любопытный
Сообщения: 167
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#27 Сообщение mikolaki »

Юрий Толстов
там штатный фильтр с подогревом солярки от антифриза, а зимой это полезная и нужная вещь. На входе в родной фильтр стоит термостат, резинки, которыми он уплотняется со временем изнашиваются и начинают течь. Можно достать термостат и заменить их, а можно (для ленивых) залепить это чудо герметиком
Xantia X2 exclusive, 2,1 TD, бордовый хэтчбек
Юрий Толстов
Бывалый
Сообщения: 799
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Re: Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#28 Сообщение Юрий Толстов »

mikolaki писал(а):Юрий Толстов
там штатный фильтр с подогревом солярки от антифриза, а зимой это полезная и нужная вещь. На входе в родной фильтр стоит термостат, резинки, которыми он уплотняется со временем изнашиваются и начинают течь. Можно достать термостат и заменить их, а можно (для ленивых) залепить это чудо герметиком
Унас зимы в основном мягкие.В прошлом году один раз не завелся в-27.Минуты 3 погрели тнвд и фильтр стройфеном, запустился. В эту зиму проблем небыло.Мож зимняя солярка у нас на ЛУКОЙЛе толковая.
ХМ Y3. 2,1td.га.91г.хетч.АКППЛомается зараза часто,но любим за комфорт. 8 962 254 2619
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#29 Сообщение BLR »

tuningsa71 писал(а):...я так делал. шпильки на кронштейне ТНВД прийдется переставить в бошовские гнезда купить и установить термостат повышения оборотов на холодную или сделать трос (подсос) трос газа нужен новый более длинный.
выход антифриза из головки блока установить вместо заглушки + шланги +термостат опережения впрыска

тахометр правда перестал работать ! он из мозгов лукаса берет сигнал, а я мозги вместе с кучей ненужной проводки удалил.
Что ещё перестало работать?!
Как быть с ГА и АБС (у кого это есть)? Есть взаимосвязь с мозгами?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13660
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Замена ТНВД Bosh на Lucas XM2.1TD

#30 Сообщение tuningsa71 »

На этом ХМ я тоже переделал на бош
тахометр работает как и все остальное.
проблем с топливной аппаратурой больше не возникает.
3-й год уже катается друг.
Мозги я оставил, просто вывел из косы 1 провод глушить двигатель и всё.
:-D


Изображение

Отправлено спустя 9 минуты 27 секунды:
Тут главное понять
как хочется ... ездить на авто или ковырять его каждый день.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить