Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вопрос такой: хочу поменять двигатель на дизель

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
альберт0000
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Вопрос такой: хочу поменять двигатель на дизель

#1 Сообщение альберт0000 »

у меня сейчас на хм стоит 2литровый 8кл,хочу вместо него установить 2,1 тд.у меня донор с таким мотором.я его выставил на продажу двигатель с навесным за 30тр.никто не звонит да и мне за 30 жалко его отдавать.он полностью перебран вложено предидущем хозяином 70тр.вопрос на сколько все это будет геморойно?я бензинки не особо уважаю у меня вторая машина газель дизельная с двигателе штаер.в птс на хм у меня не указан тип двигателя.донор у меня полность комплектный!прошлый хозяин отремонтировал мотор на сервисе,снимал он его сам и вот летом у становил его ,завел он начал подниматься и одна из трубок лопнула.короче все это ему надоело,гаража у него не было,машина все время стояла у друга,у которого терпение тоже кончилось.и в итоге обзвонив разборки питерские,он позвонил мне и сказал забирай за 10тр.ну конечно согласился.попутно он мне сказал что у него закончилась доверка.я же хотел его востановить.я созвонился с хозяином чтобы продлить доверку а он сказал что машину он списал!вот так этот аппарат стал донором!я искал такойже но ничего не нашел и купил с дуру бензинку.вот такие дела!
ситроен хм 1990 бензин 8кл пустой
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2949
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: вопрос такой хочу поменять двигатель на дизель

#2 Сообщение balzam »

ну если полностью комплект то проблем не будет.снимаеш одно ставиш другое.
двигло
коробка
выхлоп
навесное
радиаторы
приборка
мозги
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Bigrabbit
Бывалый
Сообщения: 612
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: вопрос такой хочу поменять двигатель на дизель

#3 Сообщение Bigrabbit »

у тебя в ПТС тип двигателя не указан - или ещё и отметка "двигатель б/н" ?????
Xantia 1.8i www.grammoscope.ru
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: вопрос такой хочу поменять двигатель на дизель

#4 Сообщение Waldemarik »

Тоже задавался таким вопросом....только есть желание поставить DW10BTED4, в Хомяка.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
альберт0000
Новичок
Сообщения: 16
Стаж: 12 лет 7 месяцев

Re: Вопрос такой: хочу поменять двигатель на дизель

#5 Сообщение альберт0000 »

в птс у меня вклеена фотография с нечитаемым номером двигателя и кузова.
ситроен хм 1990 бензин 8кл пустой
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Вопрос такой: хочу поменять двигатель на дизель

#6 Сообщение Sounding »

альберт0000 писал(а):в птс у меня вклеена фотография с нечитаемым номером двигателя
По этой фотографии можно найти отличия нынешнего двигателя от того, что будет?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Вопрос такой: хочу поменять двигатель на дизель

#7 Сообщение tuningsa71 »

альберт0000 писал(а):у меня сейчас на хм стоит 2литровый 8кл,хочу вместо него установить 2,1 тд.у меня донор с таким мотором.я его выставил на продажу двигатель с навесным за 30тр.никто не звонит да и мне за 30 жалко его отдавать.он полностью перебран вложено предидущем хозяином 70тр.вопрос на сколько все это будет геморойно?я бензинки не особо уважаю у меня вторая машина газель дизельная с двигателе штаер.в птс на хм у меня не указан тип двигателя.донор у меня полность комплектный!прошлый хозяин отремонтировал мотор на сервисе,снимал он его сам и вот летом у становил его ,завел он начал подниматься и одна из трубок лопнула.короче все это ему надоело,гаража у него не было,машина все время стояла у друга,у которого терпение тоже кончилось.и в итоге обзвонив разборки питерские,он позвонил мне и сказал забирай за 10тр.ну конечно согласился.попутно он мне сказал что у него закончилась доверка.я же хотел его востановить.я созвонился с хозяином чтобы продлить доверку а он сказал что машину он списал!вот так этот аппарат стал донором!я искал такойже но ничего не нашел и купил с дуру бензинку.вот такие дела!
Если рядом стоит донор то проблем не возникнет. Это же не ксантия. :wink:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Вопрос такой: хочу поменять двигатель на дизель

#8 Сообщение zeddd »

на ксантии по-моему между бензинкой и дизелем подрамники разные ?
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Вопрос такой: хочу поменять двигатель на дизель

#9 Сообщение саша.asc »

альберт0000 писал(а):в птс у меня вклеена фотография с нечитаемым номером двигателя и кузова.
ставь трубку со своего и номера. и ездей спокойно на доноре.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Ответить