Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Частая отсечка

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#46 Сообщение freedom »

Итак, по мере возможности продолжаю разбираться с отсечкой которая внезапно увеличилась до 4-х секунд. Думаю вместе с этим и появилась пена в бачке. Фото прикрепляю:
Изображение
Вчера подрезал шланг на насосе и поставил мощные пружинные хомуты (червячный оставил на всякий пожарный, проехал сегодня 700км, пена все так же есть.)
Изображение
Вычитал что может сосать воздух из технической крышечки на бачке, ее посмотрю завтра. После нее менять сальник на насосе? Или есть еще какие слабые места?

Теперь по отсечке, льет из крайнего правого шланга на фото ниже.
Изображение
Льет одинаково в верхнем и в нижнем положении, нажатие на тормоз никак не влияет на струю, в жестком режиме поток становится значительно мощнее. Т.е. на данный момент я исключил тормозной, корректора и регулятор. Что делать дальше? скидывать обратки на клапанах ГА и смотреть утечки сразу с них?
Зарание спасибо за любые идеи.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5780
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Частая отсечка

#47 Сообщение Ситрогон »

freedom
У меня давно уже нет пены, после того как я уплотнил шланг подачи на бачке и герметиком смазал эту технологическую заглушечку.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#48 Сообщение Amator »

freedom
Есло поставить прзрачную трубочку подачи на помпу (не всю - кусок) будет видно если подсос в бачке.
Положение подвески "низ" исключает стойки и задний контур дозатора. Может есть смысл проверить сферу акуумулятор, работу РД самого на себя + ещё давления включения выключения манометром. Клапаны г\а могут течь и РЖ могут течь - надо смотреть. Но начало всё же сфера аккум и РД.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Частая отсечка

#49 Сообщение Misha_vrn »

Друзья, а извините за вопрос не по теме, а на каких ХМ-ах стоит такая крышка бачка с двумя вертикальными отводами? Она разве не от Ксантии?
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#50 Сообщение freedom »

Amator
Сфера закачана пару недель назад. РД проверить сложно, нет манометра, да и смысла пока не вижу, ведь льется рекой, примерно литр в минуту в жестком режиме и пол литра в мягком. Завтра еще попробую посмотреть отсечку при отпущенном болте на РД. В таком случает как я понял сработает аварийный клапан и отрубит подвеску включая регуляторы? Что есть клапаны ГА? Регуляторы жесткости это узлы в которые вкручивается центральная сфера. А клапаны?
Изображение оно?
Прозрачный шланг отличная идея. Спасибо.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#51 Сообщение Amator »

как посмотришь отсечку при открученном болтике РД - никак. давление сбрасывается и отсечки нету. помпа гоняет только в руль (6) а подвеска (2) лопатит без давления бачок-помпа -обратка в бачок.
Клапаны на машине из Вашей подписи вкручены в РЖ. Передний доступен, задний нет (труднодоступен)
Переключение жёсткий мягкий как делаете :?: кнопкой в салоне :?: тогда он в мягком буде а не в жестком куда ни клацни. смотрите дренажи и обратки.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#52 Сообщение freedom »

Amator
Можно на ты, зеленый я еще.
Изображение
Деталь номер 4 клапаны? насколько я понял это электронная деталь, как он может течь? Отключал мягкий режим вытаскиванием предов №7 и №34. В общем я примерно понял что в данном случае проще на узлах обратки снимать и смотреть. Тем более что стойки можно исключить.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#53 Сообщение Amator »

freedom писал(а):Amator
Деталь номер 4 клапаны? насколько я понял это электронная деталь, как он может течь? Отключал мягкий режим вытаскиванием предов №7 и №34. В общем я примерно понял что в данном случае проще на узлах обратки снимать и смотреть. Тем более что стойки можно исключить.
Ты не новичок, но о клапане не знаешь. Жаль, на киевском сайте вроде как посносили описания что я делал. В таком случае кратко о клапане. Там есть электрическая часть - катушка и диод, есть гидравлическая - игла переключающая РЖ в спорт/мягкий посредством подачи/снятия давления на плунжер. От работы соединения игла/седло с обеих сторон (игла двухсторонняя) могут изнашиваться и давать утечку.
Как отключить г/а. Смотри список предохранителей, это по моему 7 и 34. Так что ты действовал верно. Но клапан может течь в обоих состояниях, передний увидишь легко - снимешь обратку она доступна. Задний сложнее. Если отсечка при оключении меняется то клапана текут или РЖ что реже но встречается. РЖ идут только под замену а клапаны можно пытаться делать. Но я бы начал "плясать от печки" - таки с РД.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#54 Сообщение freedom »

Подниму тему. Проблема с отсечкой решена заменой клапанов на заглушки. Регулятор теперь щелкает ~ раз в 2 минуты. Все возвраты сухие за исключением тормозного, с него капает иногда. Но не все так хорошо, есть пара проблем:

1. Продолжаю борьбу с воздухом в зеленке. Пены нет, но если сделать забор шприцем, то в ней есть пузыри. Напомню что был заменен шланг на новый, пружинные хомуты и поставил маленькую крышку возле заборного шланга на герметик. Тут есть фото: http://www.drive2.ru/l/6943380/ Результата нет.

2. Задний корректор начал работать некорректно:). Проявляется это так, загружаю машину, она проседает и ничего не происходит, если грузить еще, то зад начинает подниматся, но не до нормального положения, а гораздо выше. Вниз работает ровно так же. Я полистал здешние темы и начал думать на хвостик торсиона и втулку. Люфт был, но не критичный, примерно 0,5мм. Втулку чуток рассверлил и приварил новый хвостик. Если потянуть за ручную регулировку что б корма шла вверх и дождаться характерного шипения, после бросить ее, то коррекция прекратится не сразу, корму подымет вверх до неопределенного уровня, я даже не могу выставить нормальное положение при открученном от стаба торсионе. Корректор восстановленный из 500 ампер, пробег примерно 20 тысяч и 4 месяца, менялся превентивно вместе с зеленкой. Куда копать?
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Частая отсечка

#55 Сообщение maxusman79 »

freedom писал(а):Проблема с отсечкой решена заменой клапанов на заглушки.
лёгкая кастрация ?
интересная фигня.....
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Частая отсечка

#56 Сообщение Oleg_klm »

maxusman79 писал(а):интересная фигня.....
Ничего интересного. Муйня обыкновенная. Меня поразила другая "доработка" - сначала плунжер перевернули, затем еще и заглушку всадили. Что-б уж совсем наверняка... (Страну происхождения такого чьуда называть не буду, и так понятно).
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
stepanenkoalex91
Любопытный
Сообщения: 42
Стаж: 8 лет 4 месяца

Re: Частая отсечка

#57 Сообщение stepanenkoalex91 »

У меня отсечка 4 секунды, на оборотах - без остановки. По обраткам (схема га2, та что выже есть):
Регулятор+ руль - как только завел полилось масло, во время отсечки еще больше хлынуло, за 5 секунд чуть больше пол литра.
Дозатор плюется во время нажатия и отпускаемая педали. Менял в декабре.
Обратка стойки - капает 2р.в сек. И во время отсечки почти струйка.
Центральная сфера 53.
Citroen XM Y3 2,0 injection 1990
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Частая отсечка

#58 Сообщение liberzon1990 »

freedom писал(а): 2. Задний корректор начал работать некорректно:) Люфт был, но не критичный, примерно 0,5мм. Втулку чуток рассверлил и приварил новый хвостик. Если потянуть за ручную регулировку что б корма шла вверх и дождаться характерного шипения, после бросить ее, то коррекция прекратится не сразу, корму подымет вверх до неопределенного уровня, я даже не могу выставить нормальное положение при открученном от стаба торсионе. Корректор восстановленный из 500 ампер, пробег примерно 20 тысяч и 4 месяца, менялся превентивно вместе с зеленкой. Куда копать?
Вот как....и у xm значит бывают проблемы с клиренсом.....Как решили сию проблему?
И в связи с чем начали бороться с воздухом в системе?Жёсткая подвеска?
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#59 Сообщение freedom »

liberzon1990
Проблемы с корректором прошли сами. Возможно попала грязь при замене и заклинила плунжер... Но это так, мысли в слух.
Воздух победил заменив "пластиковый" шланг на "резиновый". В поведении машины разницы не замечал.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Частая отсечка

#60 Сообщение liberzon1990 »

freedom писал(а): Если потянуть за ручную регулировку что б корма шла вверх и дождаться характерного шипения
А шипение чего дождаться?Корректора?
Ответить