Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Частая отсечка

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#61 Сообщение freedom »

liberzon1990
Да. У меня при подъеме-опускании слышно тихое шипение. Из ямы естественно.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Частая отсечка

#62 Сообщение liberzon1990 »

freedom
Тоже просто заметил что шипит при подъёме...это не нормально же?
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Частая отсечка

#63 Сообщение liberzon1990 »

Но что примечательно..не всегда шипит,а через раз где-то скажем так.Видимо из-за перепада давления,но вот причины бы знать...
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Частая отсечка

#64 Сообщение liberzon1990 »

Ситрогон
Ну я про задний корректор говорю,так что рейка отпадает.И интересно что когда заглушил,сразу же побежал чуть потянул за шток вниз и идёт писк как-бы из корректора.На слух звук кажется нормальным) А вот когда вверх именно шипение и оно мне не нравится по звуку)
freedom
Любопытный
Сообщения: 254
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Частая отсечка

#65 Сообщение freedom »

hellhoundss
Если пшика нет на заглушенной машине, то давление убежало через текущий(е) узлы. И это не стойки.
Xm, 2.1, 97г, ГА2. бряк.www.drive2.ru/cars/citroen/xm/xm/i-freedom/
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Частая отсечка

#66 Сообщение Oleg_klm »

freedom писал(а):на заглушенной машине, то давление убежало через текущий(е) узлы
И эти узлы может по пальцам пересчитать инвалид без двух пальцев ;)
1. тормозной
2. клапан безопасности
3. регулятор давления
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Частая отсечка

#67 Сообщение Oleg_klm »

hellhoundss писал(а):как проверить регулятор без оборудования?
Старые ненужные сферы есть? Выкрути затычку, заткни ей выход из регулятора, попробуй дождаться отсечку.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Частая отсечка

#68 Сообщение Сергей ВХ19 »

Oleg_klm писал(а):аткни ей выход из регулятора, попробуй дождаться отсечку.
Не очень хороший метод, только если регулятор совсем убитый, у меня такой и был.....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Частая отсечка

#69 Сообщение Oleg_klm »

Сергей ВХ19
Ты знаешь способ "как проверить регулятор давления голой жопой" лучше?

Можно еще посоветовать профилактически йобнуть по шарику, но ты-ж понимаешь, некоторые люди будут так делать до тех пор пока не пробьют шариком регулитор насквозь. Тот-же ситрогон...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 3 месяца

Re: Частая отсечка

#70 Сообщение Сергей ВХ19 »

Oleg_klm писал(а):Ты знаешь способ "как проверить регулятор давления голой жопой" лучше?
Согласен, это лучший способ, правильней: единственный, но он не очень информативен, кроме случая: "Напрчь убитого регулятора".
В шарик не очень верю... И опятьже, "стукнув" по шарику, мы автоматом напускаем воздуха в систему.... и соответсвенно получаем радость на неделю... :leb1:
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Частая отсечка

#71 Сообщение liberzon1990 »

Подскажите,а в чём может быть дело.В прошлом году отсечка была 1.мин.25 сек.В этом году стала 30-40 сек.во всех положениях.Подумал значит узлы льют какие-то. Вчера регулировал клиренс,потом решил посмотреть внешне на фильтра в бачке lhm.Опустил был вниз и стравливал давление на регуляторе.lhm не менял,просто покрутил бачок получается.А сегодня с утра завожу лампочка стоп,мгновенно погасла,а не через 4-5 секунд как обычно. И отсечки даже поездив по городу в жару нету вообще.Точнее она есть,поднимаю вверх машину щёлкнет несколько раз,а потом её даже в верхнем не слышно вообще.Также и в рабочем сажусь в машину поднимет меня щелкнет 1 раз,а потом тишина как не вслушивался нет её и всё.В чём может быть причина,из-за чего это?Есть какой-нибудь нюанс с какой силой закрутить болт на регуляторе что ли?

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Ситрогон
Утечки думаю есть,вчера когда шевелил бачок отвалился с места фильтр,так вот капало сверху ближе к правой части,это когда машина была в рабочем положении и заглушена.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Частая отсечка

#72 Сообщение Oleg_klm »

Так ты крышку с фильтрами вынимал? Мог воздуха напустить...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Частая отсечка

#73 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm
Крышку какую,сверху которая?Ну да поднимал,я вообще хотел вынуть центральную всю фигню не снимая с трубок.Не получилось,хотя мне вроде как снимали.Не помню только как,я и бачок отсоединил,крутил вертел,а толку нет.Ощущение было что треснул фильтр,надо будет ещё раз смотреть.Так я машину вверх вниз гонял был,разве воздух сам не уйдёт после этих процедур?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Частая отсечка

#74 Сообщение Oleg_klm »

Именно ее, к ней фильтры приделаны.
liberzon1990 писал(а):Не получилось,хотя мне вроде как снимали.
Справа трубки от креплений освободил? Или всю планку целиком от бачка?

Быстро не уйдет. Надо было ПЕРЕД тем, как в первый раз после процедуры заводить, ослабить болтик и помолотить минут с 5.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Частая отсечка

#75 Сообщение liberzon1990 »

Сначала всю планку поднимал,думал поднимется.А потом 2 верхние трубки освободил те что слева от бачка если на капот смотреть спереди.А к другим не реально вроде подлезть.А что открепив их от креплений что-то даст?На вид там вообще длинны трубок не хватает чтобы всю конструкцию вверх тянуть.
Ответить