Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1591 Сообщение SMi »

XDima
http://auto.ria.ua/auto_citroen_xm_9955893.html
Там телефон есть, позвони спроси как он туда обычные тормоза вколхозил.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13509
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1592 Сообщение maxusman79 »

XDima писал(а):Просто интересно на будущие.
это не будущее
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10990
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1593 Сообщение Oleg_klm »

- доктор, а мне можно будет пить?
- ?????Пить????
- ну, после операции, в будущем...
- в будущем????
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
danone
Любопытный
Сообщения: 122
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1594 Сообщение danone »

XDima писал(а):Кто не будь тормоза переделывал на простую с вакуумным усилителем??????
Мы тебя накажем :prof12: :twisted: :twisted:
мишанька
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1595 Сообщение мишанька »

Sounding писал(а):
XDima писал(а):Кто не будь тормоза переделывал на простую с вакуумным усилителем
На францмобайле видел ссылки
ps не одобряю
а езду без тормозов одобряешь?а без ручника так вообще опасно!!!вот ситуация:стоишь на въезде в подземный паркинг,впереди очередь перед шлакбаумом,естественно стоишь под уклоном,внезапно глохнит движок(не суть от чего просто заглох)давление падает и ты въезжаешь в зад впереди стоящему... Еще ситуация:вчера у меня была,стоишь в горку на передаче,начинаешь заводится и катишся назад пока не заведёшся... Очень нервощекочущий атракцион я вам скажу...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Причем это не зависет от того течет тормозной или нет... Для меня даже вопроса нет что важней,стоковость конструкции или безопасность движения....
Xantia 93г.18.8v 5 сфер
Antony
Любопытный
Сообщения: 203
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1596 Сообщение Antony »

А кто мешает ручник починить?
А так тож задумываюсь на тему обычных тормозов, по-крайней мере на ХМ
BX Image 1990 1.6 - радует

lexus CT200h 2011 - променян на ипотеку

8-903-263-34-96 Антон
мишанька
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1597 Сообщение мишанька »

Да в принципе ничего не мешает,только вот тяжко будет привыкнуть им пользоваться если 10 лет этого ни когда не делал
Xantia 93г.18.8v 5 сфер
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1598 Сообщение IgorXANTIA »

мишанька писал(а):Да в принципе ничего не мешает,только вот тяжко будет привыкнуть им пользоваться если 10 лет этого ни когда не делал
Так, получается, ты потенциальная опасность на дороге! Выезжаешь на реально не рабочем автомобиле при огромном нежелании его ремонтировать. Купить рабочий дозатор реально, было бы желание, а желания этого нет, потому что в осуществлении этого желания возникли трудности. И сразу мысль "о, трудность - это не для меня, я не привык к трудностям, я их не хочу решать, да, просто, я их не умею решать!" Получается, лучше выехать на дорогу, подвергнув всех опасности, и винить при этом всех, но только не себя любимого! Почему ты не готов заплатить за то, что реально угрожает твоей жизни и жизни окружающих?
citroen-ukraine.club
мишанька
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1599 Сообщение мишанька »

А причем тут рабочий и не рабочий целиндр????если давления на заглушеной машине нет то будь он хоть новый,тормоза то от этого не появятся!!!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Ну если для тебя вставить деталь туда где её быть не должно не трудность... Я тогда не знаю...
Xantia 93г.18.8v 5 сфер
слава
Любопытный
Сообщения: 60
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1600 Сообщение слава »

мишанька писал(а):А причем тут рабочий и не рабочий целиндр????если давления на заглушеной машине нет то будь он хоть новый,тормоза то от этого не появятся!!!
На исправном автомобиле при заглушенном моторе тормоза работают еще очень долго.
Xantia 1.8 16V 1999 г.
мишанька
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1601 Сообщение мишанька »

Ну да,еще скажи несколько дней!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Если все так сладко!почему на с5 такую же систему не применили?????
Xantia 93г.18.8v 5 сфер
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1602 Сообщение IgorXANTIA »

мишанька писал(а): Ну если для тебя вставить деталь туда где её быть не должно не трудность... Я тогда не знаю...
Это о чем речь? У меня нет такой задачи! Все стоит на своих местах и прекрасно работает!

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
мишанька писал(а): Если все так сладко!почему на с5 такую же систему не применили?????
Что ты равняешь ху.... с пальцем? Давай уже начнем с истоков конструкции тормозов, когда еще были кожанные накладки, вообще не гидравлический привод на тормозные цилиндры, а механический (тяга или тросик). У тебя есть автомобиль конкретной конструкции - сделай так, чтобы эта конструкция работала! То, что на С5 отказались от дозатора, не значит, что на DS, CX, SM, GS, BX, XM, Xantia тормоза хуже, это всего лишь удешевление производства для большей выгоды производителю. И никто там сейчас не беспокоится, чтобы твоя безопасность была лучше чем у других, делают сейчас так, чтобы было максимально дешево в производстве и вкладывалось в рамки существующих норм безопасности. И ни на йоту больше - это не рентабельно!
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1603 Сообщение Misha_vrn »

мишанька писал(а):Ну да,еще скажи несколько дней!
А что тут удивительного? И несколько дней проработают, если гидравлика в нормальном состоянии. Клапан безопасности не не просто так придуман. У нас в семье с 199бородатого года БХ, первые лет 8 тормоза работали и после недели стоянки. На нажатий 15 хватало, помню малым был - баловался (она же пошипливала при отпускании :) )

А вот над чем надо подумать - почему за бугром вся гидравлика работает как надо, а как к нам попадает, так всё - нихрена не работает. Может дело "не в бобине"?

Насчёт ручника уж простите, это феерическая глупость без него ездить. Он не просто так был сделан на передние колёса. А на С5 почему не применили такую систему - унификация да и просто дорого стало, вон какая точность. А если посмотреть назад, то система общей гидравлики работала 45+ лет.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
мишанька
Любопытный
Сообщения: 37
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1604 Сообщение мишанька »

Я рад за тебя что все работает....
Xantia 93г.18.8v 5 сфер
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1605 Сообщение Amator »

IgorXANTIA
Брат не корми его =@ Пьём кофеёк радуемся жизни.
мишанька
Давай указания для переделки. Кронкретно "шо куда и как" я с тобой. Дрэль зубило и кувадла наготове. я весь чешуся. Я понял пока все ещё неоценили масчштабность энтаго праехта. Шо делать :?: Руководи :-D
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить