Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Melby
Бывалый
Сообщения: 803
Стаж: 12 лет 8 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1696 Сообщение Melby »

Заметил, что на экзисте висит тормозной 4860.11 за 3.6 млн (400$)
Citroёn Xantia XU5JP, ГП 02/1996 VF7X12B00052B8945 OPR - 07052
Citroёn XM 2.0CT Turbo XU10J2TE ГА2 Exclusive, 1997 VF7Y4TT00VE000111 OPR - 07235
Понятия "не разборная", "нет ремкомплекта" - это для "европейцев", нашей гвардии не касается.© adder_XM
Оригинальный постулат что любой Хм должен стоить в итоге 10000 уе считаю правдой.© Master
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1697 Сообщение kiza13 »

мне разницы нет.востановленный он или б,у проверенный. главное чтобы работал :!: а разбирать его я не буду. ибо негоже мешать отлаженному механизму работать и заносить в него грязь лишнюю.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
заказывал в разных магазинах(в одном была гарантия процентов 90 что придёт. у нас заказы редко снимают :-D ) результат везде один :1_8: но всё равно заказываю постоянно.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
ситроман
Любопытный
Сообщения: 325
Стаж: 13 лет 3 месяца

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1698 Сообщение ситроман »

kiza13 писал(а):мне разницы нет.востановленный он или б,у проверенный. главное чтобы работал :!: а разбирать его я не буду. ибо негоже мешать отлаженному механизму работать и заносить в него грязь лишнюю.
Пусть он еще 10 лет работает и больше. Но не говори , чего не знаеш. Лохов нет.
ХМ 2.1ТД АКП; ВХ 1.9Д
0969892600
kiza13
Завсегдатай
Сообщения: 2026
Стаж: 14 лет 3 месяца

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1699 Сообщение kiza13 »

ситроман
чего не знаю то и не говорю. сказали восстановленный, значит восстановленный. работает и это меня радует. а что с ним делали ,меняли корпус ,точили шток, или подбирали шток к корпусу мне параллельно. лишь-бы работало.
ВХ19TZD
пеугеот 206 1,4 al4
Аватара пользователя
Sanych
Бывалый
Сообщения: 728
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1700 Сообщение Sanych »

ситроман писал(а): При активной езде это на два, три месяца тоесть ( деньги на ветер )
да-да-да...на одном ХМ уже 2 года в режиме эвридея без проблем....на втором год 1.5 года ксантийный .... пробег тысяч 20.... тоже де градаций не замечано
XM Y4 ZPJ ГА2 Diravi Exclusive
XM Y3 TurboCT ГА1 - неспешно разбирается
С6 2.2TD с автоматом
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1701 Сообщение Вайдотас »

Sanych писал(а):да-да-да...на одном ХМ уже 2 года в режиме эвридея без проблем....на втором год 1.5 года ксантийный .... пробег тысяч 20.... тоже де градаций не замечано
Как показывает практика-максимум 60ткм-ресурс дозатора из последних партий выпуска....
ЗЫ.Хохма(с намёком)-себе менял-снял с ХМа года 90-го-уже намотано 150 ткм с ним!Полёт продолжается-всё в норме.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1702 Сообщение SMi »

Я уже около 40 тыщ намотал с восстановленном дозаторе. Все отлично.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1703 Сообщение tuningsa71 »

SMi писал(а):Я уже около 40 тыщ намотал с восстановленном дозаторе. Все отлично.
где брал восстановленный ?
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Poleshko
Любопытный
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1704 Сообщение Poleshko »

http://www.motorland.by/catalogue/auto- ... avnyj.html
Ведущая контора по разборкам и продажам б.у. запчастей в РБ. Брал неделю назад у них дозатор от ксюхи 98г.в. поставил, ничего не шипит, с обратки одна капля на 3 секунды, накат превосходный, отдал 70 американских президентов, довольный как слон :"": Так что если кому нужно, появились еще два, цены пока нет, потому что только машинку видимо разобрали.
Citroen Xantia 1.9 Turbo D
VIN: VF7X18A00168A8919
1995
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1705 Сообщение doktop_nn »

мне кто нибудь может обьяснить почему начинает шипеть дозатор ?Не то что ему пара на покой ,а именно что выходить из строя кроме микронных выработок , поставил с донора шипит сильно при торможение ,но не пинает педаль тормоза ,мой тот что стоял наоборот не шипит ,но в жару таких пинков выдает аж нога после поездки трясётся ,я не думаю что восстановленные дозаторы напыляют изнутри тем самым микронную выработку убирая ,там же зеркалка которую даже греть нельзя не вклчая резинок всяких ,никто еще не пробовал эти самые уплотнители полностью менять в дозаторе ,не говоря о капюшоне
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
SAZSAZ
Бывалый
Сообщения: 576
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1706 Сообщение SAZSAZ »

tuningsa71
У меня. Года четыре назад. Точно не помню, Слава поправит, если что.

doktop_nn
doktop_nn писал(а):мне кто нибудь может обьяснить почему начинает шипеть дозатор ?Не то что ему пара на покой ,а именно что выходить из строя кроме микронных выработок ,
- выработка корпуса, выработка плунжера (-ов).
doktop_nn писал(а): я не думаю что восстановленные дозаторы напыляют изнутри тем самым микронную выработку убирая
- никто и не говорил про напыление корпусов. Напылять можно плунжера, но не корпус изнутри. Корпус надо растачивать соответствующими инструментами, а плунжера увеличивать напылением. Это в общем случае.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1707 Сообщение tuningsa71 »

[quote="SAZSAZ"]tuningsa71
У меня. Года четыре назад. Точно не помню, Слава поправит, если что.


Я когда был у тебя в Минске, ты мне совсем ничего не показал, может выходной день был ? я не помню.
а вот подарок жене я классный тогда купил, надо еще раз приехать в Минск купить жене подарок и пошарить по разборкам.
только ПЕЖО опять поломался. :cry: свистит там что-то жутко когда газу даю и дым из за мотора прет.
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1708 Сообщение doktop_nn »

SAZSAZ
почем их хоть восстанавливать ?, Меня не климатит с экзиста заказывать вдруг и года новый не отходит
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
EVES
Любопытный
Сообщения: 105
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1709 Сообщение EVES »

Poleshko писал(а):http://www.motorland.by/catalogue/auto- ... avnyj.html
Ведущая контора по разборкам и продажам б.у. запчастей в РБ. Брал неделю назад у них дозатор от ксюхи 98г.в. поставил, ничего не шипит, с обратки одна капля на 3 секунды, накат превосходный, отдал 70 американских президентов, довольный как слон :"": Так что если кому нужно, появились еще два, цены пока нет, потому что только машинку видимо разобрали.
Один уже ушел. С доставкой до Гомеля обошелся в 930 тыс. (60у.е)

Изображение

Осталось найти подробный мануал как его поменять

Кстати спасибо за наводку :)
Citroen Xantia 2.0 HDi (110 Hp) 99г.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Тормозные клапана (дозаторы) уходят в историю

#1710 Сообщение Sounding »

Poleshko писал(а):http://www.motorland.by/catalogue/auto- ... avnyj.html
Ведущая контора по разборкам и продажам б.у. запчастей в РБ
Еще в 2013 г. был в минске, заезжал к ним - сказали: что Вы, это большая редкость, они не залёживаются, сейчас ни одного нет
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить