Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна реанимация подвески

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WladislaW
Любопытный
Сообщения: 393
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#31 Сообщение WladislaW »

Peter писал(а):WladislaW
то, что поднялась - хорошо. Значит, сфера не дохлая, в худшем случае - "дохловатая", но это уже проверяется сферомеркой, со снятием сферы с машины.
Что значит поднялась рывком? - может, стойки подклинивает? Или "рывок" был с плавным началом и окончанием?
Грубо говоря она просто быстро поднялась, это скорее напоминает на рывок. Хоп, и все, поднялась :-D Ну как-то так)))

Меня другое смущает, когда машина не заведена, переводишь рычаг в нижнее, машина медленно начинает опускать, но с каким-то звуком похожим на скрип. Бли, не могу поймать откуда звук издается.
Xantai II 1.8V16 1998г. VF7X1LFYF72021591 XU7JP4
Аватара пользователя
Sanek__
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#32 Сообщение Sanek__ »

maxusman79 писал(а):
Sanek__ писал(а):да, отчет по этой проблемме был бы очень кстати.. глядя на эту панель аж страшно разбирать, как бы не пол торпеды придется скидывать
Добавлено спустя 35 секунд:
Только руль не надо снимать ,если склероз не изменяет.
maxusman79 красава!
За фото отчет огросный респект !
HDI 2000г.х2 110 сил универсал.с 6 волшебными сферами
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#33 Сообщение саш »

WladislaW писал(а):Меня другое смущает, когда машина не заведена, переводишь рычаг в нижнее, машина медленно начинает опускать, но с каким-то звуком похожим на скрип. Бли, не могу поймать откуда звук издается.
Не задние рычаги скрипят?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#34 Сообщение maxusman79 »

:beer1:
Sanek__ писал(а): HDI 2000г.х2 110 сил универсал 6 сфер...
в "подпись" добавь машинку.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sanek__
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#35 Сообщение Sanek__ »

Очень спешу поделится хорошеми вестями.. подвеска заработала.. мягенькая стала, не машина а катер:))) правда на замену все шаровые и рулевые.. слишком долго ездил на дубовой подвеске... спасибо огромнейшее!!! :beer1:
завтра устраиваю машинке испытание 1000 км из волгограда с геленджик... очень надеюсь на ее выдержку... чтоб не подвела!
HDI 2000г.х2 110 сил универсал.с 6 волшебными сферами
Аватара пользователя
eminent1
Любопытный
Сообщения: 83
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Нужна реанимация подвески

#36 Сообщение eminent1 »

:leb1:
ПЫЖЕЛЁT 806 2.0 HDI (кожа-рожа есть всё) в наличии,
ВХ 1.9 D сарай, сбылась мечта идиота
ВХ 1.9 ТD донор органов
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#37 Сообщение maxusman79 »

Sanek__ писал(а):Очень спешу поделится хорошеми вестями.. подвеска заработала.. мягенькая стала, не машина а катер:)))
Сама по себе или ты как то воздействовал ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Sanek__
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#38 Сообщение Sanek__ »

после замены сфер! все стало мягко и приятно...
HDI 2000г.х2 110 сил универсал.с 6 волшебными сферами
Аватара пользователя
Sanek__
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#39 Сообщение Sanek__ »

ДРУЗЬЯ, И ТУТ БЕЗ ЛОЖКИ ДЕГТЯ НЕ ОБОШЛОСЬ... МАШИНКА ЧЕТКО ПРОЕЗДИЛА МЕСЯЦ.. РАБОТАЛА КАК ЧАСИКИ, НО ВЫЛЕЗЛА ТАКАЯ БЕДА, МОРДА ПОДНЯЛАСЬ НА 80 ПРОЦЕНТОВ... ТАКАЯ ЖЕ МЯГКАЯ НО ОЧЕНЬ ЗАДРАТА... ЭТО СЛУЧИЛОСЬ КОГДА КО МНЕ В МАШИНУ СЕЛИ 5 ЧЕЛ НУ ПО 70-80 КГ МАХ, ПЕРЕГРУЗА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ... СЕГОДНЯ УВИДЕЛ КАПЛИ ЖДИДКОСТИ ... ТЕКЛА СРЕДНЯЯ СФКЕРА, ПОДТЯНУЛ... ВСЕ НОРМ.. ЧТО ДЕЛАТЬ?
HDI 2000г.х2 110 сил универсал.с 6 волшебными сферами
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#40 Сообщение SMi »

Sanek__
Смотреть волшебную площадку переднего корректора и тягу к ней!!!!!!11111адинадин
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Sanek__
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#41 Сообщение Sanek__ »

Наконец добрался я до площадочки с корректором. но все тяги на месте все за крученно, не знаю куда смотреть... подвеска передняя стала жить своей жизнью. захотела поднялась что полторы ладони влазиют, а захотелась на мах.. что делать.. возможно я ее однажды перегрузилл. подскажите пожал
HDI 2000г.х2 110 сил универсал.с 6 волшебными сферами
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#42 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Поищи тему "косточка".запомни как выглядит и найди ее в переднем корректоре.если сумеешь поставь ее на место и пока закажешь+время доставки мона на время подвязать ее проволочкой мягкой типа медь

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Када придет новая "косточка".снимешь корректор-разберешь его и почистишь(тему поищешь) поставишь все обратно с новой косточкой и выставишь клиренс (тема есть)аа и к косточке закажи еще резинок оригин на трубку d-3,5мм как мин 3шт(мона и больше прозапас)

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 8 секунд:
Перегрузил сильно?машина подымалась в 2 положение?
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Sanek__
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#43 Сообщение Sanek__ »

беда на беде...
ну хз.. нормально нагрузил. зад поднялся нормально а морда задралась.. косточка на месте.. есть ли смысл поменять переднюю сферу? она теч начала. по резьбе. закрутил что есть мочи...
и не знаю как связать это с новой сегодняшней проблемой... перестал работать гидрач, пропала зарядка. открыв копот увидел что ремень не крутится. какой то демфертый шкив отвалился.. в сервисе сказали... так понял что он только на замену с ремнем... подскажите номер детали. на экзисте не получается найти.. заранее огромное спасибо!!!
HDI 2000г.х2 110 сил универсал.с 6 волшебными сферами
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Нужна реанимация подвески

#44 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Ну если как у меня то там 3 ролика.1-просто ролик держит точку укладки,2-натяжной,3-вроде как успокаиватель.3-й на кронштейне который на 3 винтах под 6-гранник.который у мня визжит про попадании воды.1и2 без проблем нашел на рынке в питере.а вот с 3 проблема-редкий какой то он.нарисуй от руки схему укладки ремня+вин авто и обратись к продавцам на форуме.помогут.центр сферу закажи.у тебя скорей всего сальник протек на центр сфере.поменяешь сферу(сальник идет в комплекте с нов сферой)старую сферу оставишь прозапас.ремонтируй лучше сам.чем больше будешь сам делать тем больше будешь понимать о чем тут говорят.машина редкая,много нюансов при ремонте.не дай Бог в сервисе сломают/загнут тебе гидро трубку -любую из них.цена за одну трубку действительно высока.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Косточка на месте.проверь ее фиксацию на штанге поперечной устойчивости-не болтается ли.тягу на коректору+хомут что их соединяет
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Нужна реанимация подвески

#45 Сообщение Oleg_klm »

Sanek__, не сцы. Демпферный шкив - это не замена ГРМ. И даже не обязательно замена ремня доп.агрегатов и роликов. Точно только замена этого самого шкива. Остальное - вскрытие покажет.

Затянул - течь перестало?

ЗЫ. А тебе сильно повезло, мог и на голову налететь, как некоторые тут.

Мораль: если шкив начал проворачиваться - заменятьегонах сразу!!!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И, эта, что-б облегчить помощь - обнажи VIN.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Ответить