Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Бюджетные датчики ABS на Ксантию

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#1 Сообщение Sounding »

В прошедшие праздники дошли руки и до неработавшей ABS. Диагностика показала смерть обоих передних датчиков (для удобства доступа к ним с машины был демонтирован силовой агрегат в сборе и разъемы оказались как на ладони). Датчики оказались фирмы Ate. Просьба поделиться мнением и инфой, кто какие ставил на замену и сколько они прослужили (служат). Выбор неоригинала велик (начиная от Optimal по 650 руб, Ate уже по 2200 :( )
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#2 Сообщение Amator »

Я много раз на машинах меняд провод.
На передних колёсах датчики АБС не работают из-за его перелома.
Менял и снова в путь.
Сам датчик живой.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
AOL
Бывалый
Сообщения: 773
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#3 Сообщение AOL »

Ставил что-то.. вроде как тоже АТЕ.
Работают нормально.

Вроде как даже один у меня завалялся, новый - тогда в запас брал. Могу отдать дешево, если есть потребность (и если найду в гараже).
Именно передний, на Ксантию.
ex: C5-2 2.0 DW10BTED4, 2005 (уехал в Крым)
ex: Xantia-II 3.0 ES9J4, 1999 (уехала в Питер)
ex: Xantia 2.0 XU10J2, 1997 (уехала в Смоленск)
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#4 Сообщение zeddd »

волговский датчик коленвала подходит на ура , проверено alex305 ...
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#5 Сообщение Sounding »

Amator писал(а):На передних колёсах датчики АБС не работают из-за его перелома.
Менял и снова в путь.
Да, именно так: в покое сопротивление бесконечно, начинаю перебирать руками - хаотически скачет. Но точно локализовать место излома не удается - такое впечатление, что по всей длине перемолот. А какой кабель на замену ставить :?: чтобы получилось надежно - все-таки, 2 дополнительных соединения появятся в самом неблагоприятном месте. Экранировка должна быть надежная
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#6 Сообщение Misha_vrn »

Sounding писал(а):Экранировка должна быть надежная
Может аудиокабели? Они и мягкие, и экраны есть. Я хочу ими датчики колодок восстановить. Выживут ли они в таких условиях, конечно вопрос.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#7 Сообщение Amator »

Sounding писал(а):А какой кабель на замену ставить
Давать советы не зная точного ассортимента радиорынка в вашем городе бессмысленно. Но думаю подбор кабеля аналога любому иало мальски смыслящему челу по плечу. Старый датчик с кабелем снять. Разметить общую длину и положения на неё поясочков- насадочек в которых кабель внутри, а снаружи вставляются в металлические кронштейны. Их надо снимать со старого и поставить на новый провод. Чтобы не ёрзали на БФ или ПВА.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#8 Сообщение Sounding »

Misha_vrn писал(а):аудиокабели?
Зайду на днях в Чип и Дип, посмотрю, что у них есть. Хуже, если внутри самого разъема или на входе в тело датчика подрыв (так обычно на немецкой электрике бывает)
Amator писал(а):Разметить общую длину и положения на неё поясочков- насадочек в которых кабель внутри, а снаружи вставляются в металлические кронштейны. Их надо снимать со старого и поставить на новый провод
Да, это обязательно. Использую термоусадку и герметик дополнительно

Задние еще не смотрел...
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#9 Сообщение Alex305 »

Sounding
Заходишь в любой тазо магазин с тестером и говоришь дайте датчик коленвала на волгарь...попроси несколько датчиков и забирай тот у которого сопротивление больше (нНада 1,1кОм), у них около 700 Ом. На таком датчике катался пол года. Где то я даже фотки выкладывал.
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#10 Сообщение Sounding »

Alex305 писал(а):На таком датчике катался пол года. Где то я даже фотки выкладывал
Да, я эту тему видел. А длины проводов же не хватит, все равно наращивать придется?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#11 Сообщение Amator »

Sounding писал(а):А длины проводов же не хватит, все равно наращивать придется?
А для зачем имея родной датчик е***ся с подбором от волхи :?: Или "нам дорог працесс" :wink:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Alex305
Бывалый
Сообщения: 884
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#12 Сообщение Alex305 »

Sounding писал(а):А длины проводов же не хватит, все равно наращивать придется?
Я провод брал с неисправного датчика. Тоже надеялся на заломанный провод, обрезал под корешок, оказалось датчик тю тю.


Amator
Дык это если провод перебит :wink: , а дороговизна процесса озвучена выше.
TLC P150 4.0
Аватара пользователя
GUZZZIK
Любопытный
Сообщения: 256
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#13 Сообщение GUZZZIK »

Sounding писал(а): Датчики оказались фирмы Ate.
А мозги какие?Если "тевес 2 "как у меня на ХМ то ни ваз ни газ не подойдут.
Проходили-работают до 40 км\ч,потом ошибка.
МТС +375297290107
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#14 Сообщение Sounding »

GUZZZIK писал(а):А мозги какие?
Мозги еще не смотрел. Все же, думаю только 2 варианта - либо замена проводов на родных датчиков либо датчиков целиком на новые без колхоза
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
tany
Красная шляпочка
Сообщения: 2566
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Бюджетные датчики ABS на Ксантию

#15 Сообщение tany »

а кто помнит какое сопротивление должно быть на датчика при замере?
А то что-то лампа ABS на приборке то горит, то гаснет время от времени.
Проверила все датчики на обрыв и прозвонила везде на всех показания 11 с копейкой, на фишке подачи питания показывает вольтаж 4.85.
Xantia 1.8i Prestige, 8v, 101 л/с, 1995г., XU7JP, ВОSCH MP5.1, антипросадка, кондея нет - ПРОДАНА к сожалению((((
т.м. +7978-704-70-97
Ответить