Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

На трассе греется мотор CX Turbo

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
николай сх.25
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#31 Сообщение николай сх.25 »

это не так. на многих машинах при нагреве малый круг перекрывается. но на СХ турбо дизеле и на обычном этого нет. там термостат только открывает большой круг.
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#32 Сообщение Vovchique »

никто пока не предложил ехать помедленнее? 3700 на турбе в гору - это где-то 150-170? :-D
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
николай сх.25
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#33 Сообщение николай сх.25 »

Vovchique писал(а):никто пока не предложил ехать помедленнее? 3700 на турбе в гору - это где-то 150-170? :-D
как вариант. но машина рассчитана не такие нагрузки. понятно что в таком режиме более 2-х часов для неё будит тяжело.
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#34 Сообщение Тихон »

Тогда уже буду позориться до конца.
николай сх.25, малый круг, опуская технические подробности, это двигатель и печка, а большой круг - двигатель, печка, основной радиатор и, если есть, теплообменник\радиатор КПП, мы об этом говорим? Я всё равно не понимаю, как можно перекрыть малый круг, если в него, собственно, сама помпа и входит?
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#35 Сообщение Богдан CX »

Vovchique писал(а):никто пока не предложил ехать помедленнее? 3700 на турбе в гору - это где-то 150-170?
150 будет на сегодняшней КПП, хотя в ближайших планах стоит удлинение 5-й, чтобы были комфортные обороты при 200-220км/ч. Крутящего там и так хватает - я на 5-й на обгон выхожу спокойно уже при 70, и на 50-и при наличии свободного места.

Добавлено спустя 41 секунду:
николай сх.25 писал(а):а вот радиатор я поменял и забыл. поставил радиатор с Т-4. в СХ термостат малый круг не перекрывает, как это происходит у основной массы машин.
с какого мотора и как решил вопрос радиатора кондиционера?
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
николай сх.25
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#36 Сообщение николай сх.25 »

Богдан CX писал(а):
Vovchique писал(а):никто пока не предложил ехать помедленнее? 3700 на турбе в гору - это где-то 150-170?
150 будет на сегодняшней КПП, хотя в ближайших планах стоит удлинение 5-й, чтобы были комфортные обороты при 200-220км/ч. Крутящего там и так хватает - я на 5-й на обгон выхожу спокойно уже при 70, и на 50-и при наличии свободного места.

Добавлено спустя 41 секунду:
николай сх.25 писал(а):а вот радиатор я поменял и забыл. поставил радиатор с Т-4. в СХ термостат малый круг не перекрывает, как это происходит у основной массы машин.
с какого мотора и как решил вопрос радиатора кондиционера?
Т-4 2.4 литра мотор пять цилиндров. вот с него радиатор. кондиционера нет у меня. его сняли как я понял очень давно. мне было проще. так радиатор кондиционера не мешает.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#37 Сообщение Богдан CX »

пробовали от WRX/STi 2008MY, но не становится - коллектор мешает протянуть патрубок центральный с радиатора. Все таки опозитник низенький. Спортсмены отправили меня к мастерам кто делает под заказ радиаторы индивидуальные. На следующей неделе думаю поехать. Внутри он достаточной чистый - промывали 2 года назад. Да и вне зависимости от оборотов температура его одинаковая, так что жидкость там протекает нормально. Просто старенький - а езжу я на дальние расстояния. Был бы не на доверке - на нем бы поехали в Европу неделю назад :)
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
николай сх.25
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#38 Сообщение николай сх.25 »

Вам бы ко мне попасть. тут бы я на месте разобрался. а я в харькове буду только в августе.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#39 Сообщение Богдан CX »

Во-первых не "вам", а "тебе" :"":

А во-вторых, что мне это даст? :roll:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
николай сх.25
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#40 Сообщение николай сх.25 »

Богдан CX писал(а):Во-первых не "вам", а "тебе" :"":

А во-вторых, что мне это даст? :roll:
ну я знаю что и как уже. да и опыт у меня большой по замене радиаторов на разных машинах не стандартных вариантах. да и так бы просмотрели бы всё. может ещё что то. а так аж до августа ждать. я всего на два дня приезжаю с ребёнком в институт сетенко.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#41 Сообщение Богдан CX »

николай сх.25 писал(а):я всего на два дня приезжаю с ребёнком в институт сетенко.
помощь нужна?
николай сх.25 писал(а):ну я знаю что и как уже. да и опыт у меня большой по замене радиаторов на разных машинах не стандартных вариантах.
ну как бы если сделают под заказ, то по-сути, у меня останется радиатор в штатных размерах, но, возможно, что большей производительности. :roll:

А встретиться - так это всегда можно. :beer1:
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
николай сх.25
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#42 Сообщение николай сх.25 »

Богдан CX писал(а):
николай сх.25 писал(а):я всего на два дня приезжаю с ребёнком в институт сетенко.
помощь нужна?
николай сх.25 писал(а):ну я знаю что и как уже. да и опыт у меня большой по замене радиаторов на разных машинах не стандартных вариантах.
ну как бы если сделают под заказ, то по-сути, у меня останется радиатор в штатных размерах, но, возможно, что большей производительности. :roll:

А встретиться - так это всегда можно. :beer1:
помощь уже нет. уже три операции сделали теперь только осмотры. радиатор от Т-4 такой же,только нет креплений и всё. и стоит 900 гривен новый.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#43 Сообщение Богдан CX »

николай сх.25 писал(а):уже три операции сделали теперь только осмотры
:(

Но в любом случае выход на это заведение есть и хорошее - так что лучше бы ты не обращался, а жил здоровеньким, но имей ввиду.
николай сх.25 писал(а):радиатор от Т-4 такой же,только нет креплений и всё. и стоит 900 гривен новый.
заманчиво, а как он при пиковых нагрузках. Я же на СХ-е не пешком хожу. :"":
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
николай сх.25
Любопытный
Сообщения: 32
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#44 Сообщение николай сх.25 »

Богдан CX писал(а):
николай сх.25 писал(а):уже три операции сделали теперь только осмотры
:(

Но в любом случае выход на это заведение есть и хорошее - так что лучше бы ты не обращался, а жил здоровеньким, но имей ввиду.
николай сх.25 писал(а):радиатор от Т-4 такой же,только нет креплений и всё. и стоит 900 гривен новый.
заманчиво, а как он при пиковых нагрузках. Я же на СХ-е не пешком хожу. :"":
я то здоровенький. это дочь мою наши врачи севастопольские сделали инвалидом. а ваши в харькове поставили на ноги и мы ходим теперь после почти года лежания. что такое СХ я знаю, крылья сделать ему забыли. пока проблем при нагрузках не было.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: На трассе греется мотор CX Turbo

#45 Сообщение Богдан CX »

николай сх.25 писал(а):я то здоровенький. это дочь мою наши врачи севастопольские сделали инвалидом. а ваши в харькове поставили на ноги и мы ходим теперь после почти года лежания.
:shock:

Ну "Ситенко" вообще в Украине очень передовой. Так что на местных врачей, я предполагаю ибо ситуации досконально не знаю, не ворчи - они просто могут просто не уметь/иметь опыта/инструмента для решения подобной проблемы.
николай сх.25 писал(а):что такое СХ я знаю, крылья сделать ему забыли. пока проблем при нагрузках не было.
Смущает только проблема с кондиционером. Так что вначале все же съезжу к тем мужикам. Если соберут мне 2в1 как было, то доверюсь им - нет, то не парясь возьму по твоему совету от Т4 и сделают ему спортсмены крепления.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Ответить