Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Турба не турбит

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sanek__
Новичок
Сообщения: 19
Стаж: 11 лет 11 месяцев

Re: Турба не турбит

#46 Сообщение Sanek__ »

у меня похожая неприятность.. мотор 2 литра турбодизель 2000г..в один прекрасный день зажглась лампочка чек.. и тяга пропала... обороты не поднимаются выше 3000. как будно прекращается подача топлива или турбо перестает дуть... глушу машину, потом запускаю мотор... и бывает что все нормализуется а бывает что нет... начитает надоедать.. сначала грешил на топливо.. но после того как заправился и на лукошке и на газпромке и на роснефте и везде такая неоъясниха. решил что не в топливе... и мотор ратотает не ровно.. ноже не знаю что с ним.. кто нибудь сталкивался с такими проблемками?
HDI 2000г.х2 110 сил универсал.с 6 волшебными сферами
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Турба не турбит

#47 Сообщение Александр 60 »

воздушные датчики на впускном виноваты либо они не видятся компом ... на диагностику пора
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Турба не турбит

#48 Сообщение PyxisNavigator »

Марсель
Спросить могу. Стоила 500 евреев, но с условием, что старую бэк. Как я понял то, что привезли мне было восстановлено, но заводским способом. Первоначально заплатил 800. Если честно, то Норвегия очень дорогая страна, но сцуко все есть и в любых вариантах.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Турба не турбит

#49 Сообщение maxusman79 »

Sanek__ писал(а):у меня похожая неприятность.. мотор 2 литра турбодизель 2000г..в один прекрасный день зажглась лампочка чек.. и тяга пропала... обороты не поднимаются выше 3000.
у меня щас такое же на дизеле-так что:
Александр 60 писал(а):на диагностику пора
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Турба не турбит

#50 Сообщение Марсель »

PyxisNavigator
в итоге то ты старую отдал и деньги вернули :)?
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Турба не турбит

#51 Сообщение PyxisNavigator »

Марсель
Ага. Через месяц, правда получилось получить через знакомого, поэтому быстро. Тут еще ведь евро :(, а норги используют кроны.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Турба не турбит

#52 Сообщение Марсель »

кость узнай плиз )) есть ли еще возможность кажеца придеца заморочица)
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Турба не турбит

#53 Сообщение Кондрат »

Марсель писал(а): снял патрубок с мет трубы которая дует в интеркуллер. друг в яме я сверху. ставлю обороты в 3000, держу руку смотрю как дует. при газовании эта я тяга которая отмечена стрелкой с вакуумника никак не шевелица . Тоесть на изменение оборотов когда по идее турба должна турбить ноль эмоций, итак, держу руку обороты 3000 друг руками открывает снизу этот клапан ( к слову он открывается легко даже очень) и толку ноль в поведении трубы ничего не меняется. мозг умер... занавес
1.Она и не будет без нагрузки при 3000об/мин дуть... Без нагрузки выхлопных газов мало,это же не приводной нагнетатель :prof12:

2. тяга "которая не шевелиться",обычно шевелиться при сбросе газа(если есть давление в впускном тракте),или при привышении давления при работе турбины...

3. попробуй "тройничек" на шланг регулятора давления топлива на дроссельной заслонке и простой манометр(на рынке дешевый купи)

4. Турбина не умирает "просто перестала дуть",она или клинит без масла,или гонит масло в один из трактов,или при огромном поперечном люфте задевает за стенки улитки.... Судя по описанному,у тебя она еще живая..
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Турба не турбит

#54 Сообщение user »

Когда у меня умерла, то на 3000 загорался чек, ну и эфекта при разгоне никакого, правда свист стоял нереальный, пол города пугал :P прикольно. В итоге остался моим только корпус :cry:
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Турба не турбит

#55 Сообщение Марсель »

кароче хз что случилось барабашка сменила гнев а милось начал дуть как надо сразу стало слышко что гдето свистит надо проходить еще раз все сочленения. но ездить уже стало веселее гораздо ))
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Турба не турбит

#56 Сообщение Кондрат »

Марсель писал(а):кароче хз что случилось барабашка сменила гнев а милось начал дуть как надо сразу стало слышко что гдето свистит надо проходить еще раз все сочленения. но ездить уже стало веселее гораздо ))
Если свистит сама турбина,то это предвестник... :-D Писдеца.
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Турба не турбит

#57 Сообщение Марсель »

не, патрубки свистят

Добавлено спустя 41 секунду:
бразу а у кого сколько турбо бензин жрет:? чето у меня писец спокойная езда без отжигов под 20 ку вылетат....
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Турба не турбит

#58 Сообщение Maximus71 »

Многовато че-то... Я на газу езжу, по расходу не подскажу к сожалению, но до паспортного тебе далеко
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Турба не турбит

#59 Сообщение negrim »

Марсель писал(а):спокойная езда без отжигов под 20 ку вылетат
Многа. У меня стока жрала с неисправным ЛЗ
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Турба не турбит

#60 Сообщение Марсель »

ВОТ! у меня тоже такая мысля, мля - буду менять
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Ответить