Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Щелчки в задней подвеске ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#61 Сообщение Amator »

SpottyTail писал(а):
Amator писал(а):Снимать рычаг легче у ВХ. Выпрессовывать обоймы подшипников у СХ и ХМ.
Руки настоящего мастера способны вынуть заподлицо загнанную обойму на Хм оперативнее и проще чем на Вх, где есть хорошая ступенька?
Василий.
Отвечаю на вопрос.
У ХМ и СХ реально ступенька и благодаря глубокой проточке. А у ВХ и Ксантии не только нет проточки но и пластиковая втулка подходит впритык к обойме.
Поэтому работаю с двумя цангами. Большой и мощной для СХ+ХМ и чахленькой но с острыми краями для ВХ и Ксантии.
Зачот сдан? :"":
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
SpottyTail
Любопытный
Сообщения: 278
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#62 Сообщение SpottyTail »

Amator писал(а): Зачот сдан? :"":
Ну почти. Дополнительный вопрос - как и что меряешь когда шайбы подбираешь?:)))

На Вх пластиковая втулка в комплекте. Если старую раскурочить, то ступенька о-го-го какая у подшипника. Но если не брать комплектом, то твой метод лучше 146%.
Xantia Estate 1.8i '97
Bx 1.9 Diesel '84

Где бы добыть Bx Break?
Пороги Мушкетер Хм и литье от 3л с блинами ищут нового владельца.
Аватара пользователя
Сергей XM
Любопытный
Сообщения: 352
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#63 Сообщение Сергей XM »

А со стуком то выяснили? меня было два случая когда ломался шток,лалеко уехать не удалось,шток сместился в сторону и разломал стойку!
Citroen XM 2,5 TD Y4
SpottyTail
Любопытный
Сообщения: 278
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#64 Сообщение SpottyTail »

Кстати, у меня на Хм один раз шток ломался. Поднял машину в 4-е и вдруг щелчок и немного просела машина с борта. снаружи при том ничего видно не было толком - долго прощупывал через пыльник. Как показало санирование, внутри балки отсутствовал буфер крайнего положения рычага - резиновая пирамидка. Думаю в этом была причина.
Xantia Estate 1.8i '97
Bx 1.9 Diesel '84

Где бы добыть Bx Break?
Пороги Мушкетер Хм и литье от 3л с блинами ищут нового владельца.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#65 Сообщение Amator »

SpottyTail писал(а): Ну почти. Дополнительный вопрос - как и что меряешь когда шайбы подбираешь?:)))
Дык стандартно. Разницу длины втулка ось/сборка подшипники боковые шайбы "шляпы".

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
SpottyTail писал(а):Кстати, у меня на Хм один раз шток ломался. Поднял машину в 4-е и вдруг щелчок и немного просела машина с борта. снаружи при том ничего видно не было толком - долго прощупывал через пыльник. Как показало санирование, внутри балки отсутствовал буфер крайнего положения рычага - резиновая пирамидка. Думаю в этом была причина.
В трубе подрамника 4 пирамидки, но на щелчки о которых речь они не влияют.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 3 месяца
Sweden

Re: Щелчки в задней подвеске ХМ

#66 Сообщение liberzon1990 »

Сергей XM
Если вы про меня то у меня не стук,а звук пилы не много есть.Хотя колёса домом не стоят.Эти звуки уже несколько тысяч километров есть,если раскачивать зад авто.Видео к сожалению на просторах инета пропало,надо будет заново залить
Ответить