Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Корректор высоты Ксантия без Актива

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Skripok76
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Корректор высоты Ксантия без Актива

#1 Сообщение Skripok76 »

Нужна помощь...
Нужна схема куда или откуда идут трубки гидравлические от корректора высоты, на Ксантию 1.8, бензин, 16V, 2000г.в. без Актива, с АБС.

Буду очень благодарен за схему или фото...
Skripok76
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#2 Сообщение Skripok76 »

А куда идут эти три трубки от корректора....просто у меня проблема в том что, трубок просто нет и куда их подвести - неясно....
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#3 Сообщение Mpet »

Кстати, а высоту в каждом из 4-х положений как-то можно подправить? Потому что на Ксантии, которую хочу купить, а она с пассивом, задок почему-то ниже морды в самом обычном ходовом положении подвески. Мне это не нравится. :84: Нынешний владелец говорит что так "ему на сервисе сделали специально, потому что он пожаловался что зад жесткий". На сервисе она тогда менял задние сферы. М.б. это какая-то большая беда или и правда его можно скорректировать так? Хочу исправить. Кстати в остальные положения, в частности самое верхнее - домкрат - подвеска выходит без проблем, причем достаточно быстро.

P.S. В haynes написано "фигарь к дилеру Ситроен, милок, там есть нужный инструмент для успешной регулировки".
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#4 Сообщение ИС-Xantia »

Mpet писал(а):высоту в каждом из 4-х положений как-то можно подправить?
Каждую в отдельности нельзя, а все сразу сдвинуть можно, для этого надо подрегулировать положение хомута в середине заднего стабилизатора. Только сначала отрегулировать авторегулировку, а потом ручную. Где и как - неоднократно обсуждалось и описано в литературе, у того же Хайнца.
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#5 Сообщение Mpet »

Тогда странно, ведь я видел что в положении "домкрат" машина стоит ровно... А в "нормальном" диффирент на гузку.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#6 Сообщение SMi »

Mpet
Не просто выставить на глаз, как понравится, а выставить с точностью +-5мм взяв точные параметры высоты из литературы. От высоты сильно зависит работа подвески.
Тогда странно, ведь я видел что в положении "домкрат" машина стоит ровно... А в "нормальном" диффирент на гузку.
Ничего странного, так и будет. Почитайте как клиренс регулируется, станет многое понятно.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#7 Сообщение Mpet »

Не просто выставить на глаз, как понравится, а выставить с точностью +-5мм взяв точные параметры высоты из литературы. От высоты сильно зависит работа подвески.
Мда, почитал мануал с форума. Где весь этот инструмент взять, чтобы обеспечить такую точность, да еще и залезая первый раз в жизни под Ксюху... :-D
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#8 Сообщение Panzer »

Mpet писал(а):
Не просто выставить на глаз, как понравится, а выставить с точностью +-5мм взяв точные параметры высоты из литературы. От высоты сильно зависит работа подвески.
Мда, почитал мануал с форума. Где весь этот инструмент взять, чтобы обеспечить такую точность, да еще и залезая первый раз в жизни под Ксюху... :-D
Либо учись, либо продай к ебеням и езди на пружинах :avt07:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#9 Сообщение Mpet »

Зачэм ругаешься насяльника? Учится некогда, как минимум до 20-х чисел июня. :flag481: Инструмента нет. Хорошо если балонник хоть оставит прежний владелец...
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#10 Сообщение Panzer »

Либо купить полный комплект инструмента, либо продать в случае гидроситро сервис зло!
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#11 Сообщение SMi »

Mpet писал(а):. Где весь этот инструмент взять, чтобы обеспечить такую точность,
Линейка не?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#12 Сообщение Amator »

Skripok76 писал(а):А куда идут эти три трубки от корректора....просто у меня проблема в том что, трубок просто нет и куда их подвести - неясно....
Брат, кто спионерил трубки :?: Я могу сейчас рассказывать про то как с выхода корректора трубка идёт на тройничок и т.д. Но разве от этого станет легче, если ты гидроситра не знаешь и опыта нет. Руляй на разборку если таковая имеется, находи такую комплектацию и аккуратно снимай трубочки помечая шо/куда и заботливо закрывая торцы чтобы грязь/песок не попали внутрь. Ибо это смерть для плунжерных пар гидравлики.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Skripok76
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#13 Сообщение Skripok76 »

Нашлись добрые люди... К сожалению на разборке Ксюх нет... Набор трубок я купил в Польше... А вот каким образом и куда их поставить - не знаю... Поэтому и нужна схема... Их установили, запустили - зад поднялся в верхнее положение и не опускается...
Skripok76
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#14 Сообщение Skripok76 »

Ну так что? Никто не сможет помочь?
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: Корректор высоты Ксантия без Актива

#15 Сообщение Тихон »

Вот такую?
Вложения
freinage_1.jpeg
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Ответить