Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#31 Сообщение Oleg_klm »

кузмич, расстрелять!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#32 Сообщение Amator »

Oleg_klm писал(а):кузмич, расстрелять!
Приговаривая "ничего личного" :)
А народ у нас добрый и отзывчивый.
кузмич,
Обозначь место обитания, по машине точнее - год и комплектацию авто, есть\нет гидроактив, антипросадка.
Глядишь и картина улуччицца :)
Грамотно заданный вопрос - 50% ответа.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Гидравлика на ксантии !!!! Ничего не могу понять .

#33 Сообщение Кондрат »

Pavel_mak писал(а):А скачет в стоячем положении .
Так бывает пока воздух не выйдет из-под мембрам...
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#34 Сообщение adder_XM »

кузмич писал(а):мужыки укаво можыт была такая проблема едиш загараеца стоп регулятар уменя трещит как афтомат пастояна ума не прелажу штоделать
оффф

кузмич,
по какому принципу пробелы между буквами делаешь ...??? Они (пробелы) явно лишние :wink:

мужыки, укаво можыт? была такая проблема ...
едиш загараеца, стоп регулятар - уменя трещит как афтомат. пастояна ума не прелажу, штоделать

перевод в теме про секс надо делать ... :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#35 Сообщение саш »

adder_XM писал(а):
кузмич писал(а):мужыки укаво можыт была такая проблема едиш загараеца стоп регулятар уменя трещит как афтомат пастояна ума не прелажу штоделать
оффф

кузмич,
по какому принципу пробелы между буквами делаешь ...??? Они (пробелы) явно лишние :wink:

мужыки, укаво можыт? была такая проблема ...
едиш загараеца, стоп регулятар - уменя трещит как афтомат. пастояна ума не прелажу, штоделать

перевод в теме про секс надо делать ... :)
Пусть обозначит откуда он. Может это верх возможности.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Гидравлика на ксантии !!!! Ничего не могу понять .

#36 Сообщение DimonPiterskij »

Pavel_mak писал(а):Ура ! Поменял передний корректор явный сдвиг в положительном направлении . Подниматься стала быстрее , во время регулировки клиренса правда она меня кончила . Передок всё время играет причем сам по себе . Я выставил 160 мм , так она всё время скачет со 150 до 170 . Оставил так . Всё лучше чем было .
слышал я от стариков, что в корректоре есть гидробуфер, хрень такая с маленьким перепускным отверстием. Если этот гидробуфер при установке корректора завоздушить (подвигать руками шток, этого будет достаточно), то появится именно такое гуляние. Я когда задний корректор менял этого еще не знал и шток подвигал немного, чтоб проверить :)
вроде ничего сломать не успел, но перед установкой все отверстия залил LHM из шприца. Короче, разбирай и из шприца заполняй корректор жижей, должно помочь, только я не знаю, как это делается правильно, эксперимент нужен или совет старейших гидрозависимых, вот :)
Антипросадку поменял на новую, ничего не изменилось, как мафын падал за неделю, так и падает.
Сегодня поперся передний корректор менять, нихрена не вышло, китайский двухтонный домкрат не смог поднять морду за передний подрамник, а из гаража не выехать, ворота в лед вмерзли. Зима, однако.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#37 Сообщение SMi »

DimonPiterskij
Бред. Ставиш совершенно сухой корректор, пару отжиманий и он сразу нормально работает.
пастояна ума не прелажу, штоделать
Книжки читать.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#38 Сообщение DimonPiterskij »

SMi писал(а):DimonPiterskij
Бред. Ставиш совершенно сухой корректор, пару отжиманий и он сразу нормально работает.
пастояна ума не прелажу, штоделать
Книжки читать.
Это я на белорусском форуме подобную тему видел, как раз с проблемой плаванья клиренса, ссылку уже не вспомню, на себе не проверял.
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#39 Сообщение Amator »

SMi писал(а):DimonPiterskij
Бред. Ставиш совершенно сухой корректор, пару отжиманий и он сразу нормально работает.
Пятёрочка за очередной звездёж. Во первых отжимания не влияют на заполняемость боковух и дросселя, во вторых если корректор хороший то машина может плясять очень долго.
Корректор надо собирать в ЛХМ либо заливать заканчивая одним из боков.
Слава ну ты ****лобый до умности.
Интересно в каких областях не сможешь давать советы, неужели есть такие :wink:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Гидравлика на ксантии !!!! Ничего не могу понять .

#40 Сообщение 1,8 turbo-diz »

слышал я от стариков, что в корректоре есть гидробуфер, -нет там никуа,есть слив утечек если я правильно думаю
Сегодня поперся передний корректор менять, нихрена не вышло, китайский двухтонный домкрат не смог поднять морду за передний подрамник,[/quote]-чё реально за !подрамник! машину мона поднять?купи горелку китайскую сопло+газ(*премерно 200р) и погрей им китайский подъёмник немного шоб масло начало качать
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Гидравлика на ксантии !!!! Ничего не могу понять .

#41 Сообщение Amator »

1,8 turbo-diz писал(а):...нихрена не вышло, китайский двухтонный домкрат не смог поднять морду за передний подрамник...
Мож раз кетай, надо было пятитонник брать :-D
А в курсе, что поддомкраченный даже не кетаем гидроситр опасен :?:
Надо устанавливать жёсткие подставки под домкратоупоры кузова - техника безопасности :prof12:
Лучче корректор на яме менять.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#42 Сообщение SMi »

Amator
Я на своей машине менял передний корректор. Он был сухой, я его ничем не заправлял. Только шток был в масле. Пара отжиманий и кружок вокруг кооператива и уже все нормально работало.
Мое мнение, что гидробуфер наполняется стоком из обратки быстрее чем через утечки по плунжерной паре.
Советы даю потому что опыт имею.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#43 Сообщение Amator »

SMi писал(а):Amator
Я на своей машине менял передний корректор. Он был сухой, я его ничем не заправлял. Только шток был в масле. Пара отжиманий и кружок вокруг кооператива и уже все нормально работало.
Если за 10 минут заполнился - убой а не корректор
SMi писал(а):Мое мнение, что гидробуфер наполняется стоком из обратки быстрее чем через утечки по плунжерной паре.
Прискорбно, что ты до сих пор не различаешь обратку и дренаж. А там на дренаже пластиковая прозрачная трубочка. Через которую хорошо видно что и куда течёт, ну тем кто смотрит не из за клавиатуры видно.
SMi писал(а):[Советы даю потому что опыт имею.
Дык и я о чём, я ж вижу гигантизЬм опыта. И снова интересуюсь - есть ли ещё области где ты не имеешь опыта :lol: блин, вот про полёты на Марс правда я не уверен. Но верю в тебя. Поём хором ля-ля, тру-ля-ля. ... Ой, момент может не тру (как кажуть американские казАки).
Может это не тру ляляканье :?: Мож напеть ихний вариан песенки "It's not true"
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Re: Гидравлика на ксантии !!!! Ничего не могу понять .

#44 Сообщение DimonPiterskij »

Amator писал(а):
1,8 turbo-diz писал(а):...нихрена не вышло, китайский двухтонный домкрат не смог поднять морду за передний подрамник...
Мож раз кетай, надо было пятитонник брать :-D
А в курсе, что поддомкраченный даже не кетаем гидроситр опасен :?:
Надо устанавливать жёсткие подставки под домкратоупоры кузова - техника безопасности :prof12:
Лучче корректор на яме менять.
На даче советский двадцатипятитонник остался :( Насчет опасности я в курсе, обычно использую обратную яму :-D , но для этого надо на пару метров из гаража выехать. До весны оставлю эту затею, всё лень и холодно стало.
Вложения
IMGP1307.1.jpg
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Гидравлика на Ксантии. Ничего не могу понять!

#45 Сообщение Amator »

DimonPiterskij
Зачётно и в том числе по чистоте.
Порядок уважаю.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить