Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DimonPiterskij
Бывалый
Сообщения: 899
Стаж: 17 лет 2 месяца
Russia

Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#1 Сообщение DimonPiterskij »

Раньше была в районе 2,5 минут, сегодняшние результаты на фото. Нихрена не понимаю. Всё работает, четыре положения всё еще есть, везде всё сухо, обратки тоже не ссут. Когда увидел время 5 минут 50 сек, начал вспоминать, что я сделал не так:) Кто знает, какая должна быть отсечка на новой машине?
Менял так- снял все шланги с бачка, толстые заглушил полиэтиленовыми мешочками с изолентой (чтоб мухи не заползли :)) С насоса не сливал, чтоб не завоздушивать лишний раз. Промыл всё, продул, собрал. Влезло 4 литра (примерно поллитра потом долил). Выгнал старую жижу из задних контуров (не знаю, правильно или нет-в верхнем положении откручивал штуцеры на задних тормозных цилиндрах, давил на педаль тормоза и по цвету бегущей по прозрачной трубочке(от капельницы) жидкости, ждал появления свежей жижи. Таким образом выгнал примерно поллитра из двух задних контуров. На педаль тормоза от заднего правого колеса давил ручкой от швабры. %) Передние не прокачивал- одному не удобно и лень. Вместо таймера использовал гаражные ситрочасы. Камень на циферблате- это "виртуальный ноль" :-D
Пысы. Отсечку в 15 секунд еще могу понять, почти шесть минут не понимаю. Что-то здесь не то...
Вложения
IMGP0922.800.jpg
IMGP0923.800.jpg
IMGP0924.800.jpg
Xantia Х2 1999 1.8i 16v XU7JP4 6 сфер
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#2 Сообщение adder_XM »

срочно продавай ... хотя я с двух минут добился полторы и вздохнул спокойно, но для этого надо что бы тебе потеряли иглу из РЖ и найти донорскую с плохой видно посадкой ... Всё в наших руках ... :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#3 Сообщение negrim »

А я думаю, куда моя отсечка убежала :-D
сорри за офф.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
4ao-kakao
Андрейка
Сообщения: 3205
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#4 Сообщение 4ao-kakao »

negrim
:lol:

platon
+1
BX 1.6, белый хэтч. BX 1.9, синий бреик. BX 1.8, 4х4, красный хэтч. XM 2.0 TCT, Y4, синий бреик.
мечтаю о ВХ Break 4x4
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#5 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

забанить за издевательство! :prof12:
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#6 Сообщение Сергей ВХ19 »

DimonPiterskij
правильно говорят, это воздух, скоро пройдет... точнее вернется на место.... через недельку другую.....
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#7 Сообщение Wano »

Artimmainen GTi Turbo2 писал(а):забанить за издевательство! :prof12:
это точно, изверг - 5 минут ему плохо :flag481:
:-D
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#8 Сообщение duard05 »

DimonPiterskij писал(а):Пысы. Отсечку в 15 секунд еще могу понять, почти шесть минут не понимаю. Что-то здесь не то...
...я думаю что у тебя все в норме.У моего XM-а второй год как не прослушивается отсечка.Я -не волнуюсь.Пробег приличный.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#9 Сообщение PyxisNavigator »

Это как раз не задача. Вот я поменял подтекающий регулятор на новый и отсечка с 25 секунд ушла на 5-7. Запарился поначалу сильно, а потом плюнул.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#10 Сообщение Amator »

Ой, (ах вот оно чЁ Михалыч © Наша раша)
Расскажите товарищи друзья мне пожалуйста про версию "в систему попал воздух" :?:
1) Как попал, примерно сколько и куда.
2) Каким образом он оттудова, куды попал, задерживает ход плунжера включения в регуляторе.
3) Будьте добры разжуйте в каких закоулках скрывается коварный пузырь указанные "недельку - другую"

При этом разрешите указать уважаемому обществу на такое - если отвернуть болтик на регуляторе, абайти вокруг машины и закрутить.
Отсечка тоже увеличивается и затем тоже приходит в прежний интервал.
По вашему - это тоже "папал воздух".
Как же нам с этим бороться и какова таки природа этага "пападания".
Пора наконец поставить заслоны на пути вредоносного воздуха.
Тасказать баррикады на красной пресне.
Сомкнём ряды, возьмёмся за руки и зычно рявнем воздуху нопасаран балин марской:!:
Заранее благодарен за дельные подсказки.
Аматор.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
ИС-Xantia
Завсегдатай
Сообщения: 1193
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#11 Сообщение ИС-Xantia »

Amator писал(а):Расскажите товарищи друзья мне пожалуйста про версию "в систему попал воздух"
Попробую свою версию, хоть и не все объясняющую:
Amator писал(а): Как попал, примерно сколько и куда.
Где вскрывали, там и попал. Где-то и подсасывает постоянно.
Amator писал(а):в каких закоулках скрывается коварный пузырь
А пузыря и нет.
За много лет наблюдений пришел к выводу, что во всем виновата пена.
Изначальный маленький пузырек может создать много пены и выгнать ее из системы очень сложно и нудно. А обратный переход в пузырь во многих случаях невозможен за счет сил поверхностного натяжения.
Пена, как двухфазная среда, обладает гораздо большей вязкостью, чем исходная среда и это сильно влияет на работу плунжеров понятно в какую сторону. Уменьшаются паразитные утечки в дренаж всех агрегатов.
Если пена толчется в районе сфер, то увеличивается кажущаяся жесткость, ибо амортизаторы становятся тугими.
Причем пена оказывает влияние по разному на разных моделях. На ХМ, Ксю в основном на отсечку, а в С5 - на жесткость.
Amator писал(а):При этом разрешите указать уважаемому обществу на такое - если отвернуть болтик на регуляторе, абайти вокруг машины и закрутить.
Отсечка тоже увеличивается и затем тоже приходит в прежний интервал.
По вашему - это тоже "папал воздух".
А вот такого никогда не наблюдал
Xantia I, ГП, 1.9D, МКПП, 1994 г, любил ее 12 лет, но расстался.
С5-II, ГА3, мотор RFJ 2,0, МКПП, 2007 г. опять люблю
Аватара пользователя
Тихон
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#12 Сообщение Тихон »

ИС-Xantia писал(а):
Amator писал(а):При этом разрешите указать уважаемому обществу на такое - если отвернуть болтик на регуляторе, абайти вокруг машины и закрутить.
Отсечка тоже увеличивается и затем тоже приходит в прежний интервал.
По вашему - это тоже "папал воздух".
А вот такого никогда не наблюдал
Я, я наблюдал)... Amator, а по Вашему - это не воздух, а что?
Была Xantia 1,9td 98г.XUD9TE (AL4)сарайка
Peugeot 308 1.6 2011г.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#13 Сообщение SMi »

За много лет наблюдений пришел к выводу, что во всем виновата пена.
Изначальный маленький пузырек может создать много пены и выгнать ее из системы очень сложно и нудно. А обратный переход в пузырь во многих случаях невозможен за счет сил поверхностного натяжения.
Пена, как двухфазная среда, обладает гораздо большей вязкостью, чем исходная среда и это сильно влияет на работу плунжеров понятно в какую сторону. Уменьшаются паразитные утечки в дренаж всех агрегатов.
Если пена толчется в районе сфер, то увеличивается кажущаяся жесткость, ибо амортизаторы становятся тугими.
Причем пена оказывает влияние по разному на разных моделях. На ХМ, Ксю в основном на отсечку, а в С5 - на жесткость.
Вот именно так. Я как только убрал подсосы воздуха, пена ушла за несколько дней. Теперь машина едет совсем по другому, отсечку не замерял, но явно больше 30 секунд.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#14 Сообщение Amator »

Из ваших слов Следует, что ситровцы напрасно сделали сферу аккумулятор.
Луччие умы снова оказались на побережье Ялта Севастополь, а не на лазурном :wink: . Блин я знал, я знал заранее.
Парни крымчане - спасайте наши отсечечки, подскажите нам вот поменяли мы т сферы - воздуха поднапускаем в стойки пусть по 2-3 куб см и эффект на полминуты отсечки. Поболее объёма слепой отросток вертикальный и отсечечка вечные пять минут. Подскажите какого объёма воздуху напустить надо чтобы такой эффект был.
Какая идеЯ - взяли бы кусок трубы и вертикально воткнули в систему где нить. Чтобы в него никада лхм не зашёл. Да компрессором подкачивать разок в две недели.
А ситровцы назачем то сферу 400 кубов, 62 бара в нёе - ну французишки. Чё взять то с них - инженеришки. Они ж уже на третьем курсе мозги отморозили на лекциях.
Итак к делу
Куды напустить воздуху
Каков объём
Как это задержит отсечку (процесс). Мы же не инженеры, мне не надо даказувать с формулами что 0,055 см куб воздуха расширяясь в течении 4 минут 30 секунд от 175 до 145 бар вырастают до 5 кубов поддерживая давление в рамках. Мне просто процесс. Как :?:

Спасибки
ИС-Xantia писал(а):
Amator писал(а):При этом разрешите указать уважаемому обществу на такое - если отвернуть болтик на регуляторе, абайти вокруг машины и закрутить.
Отсечка тоже увеличивается и затем тоже приходит в прежний интервал.
По вашему - это тоже "папал воздух".
А вот такого никогда не наблюдал
Тихон писал(а):Я, я наблюдал)... Amator, а по Вашему - это не воздух, а что?
Кроме Аматора и Тихона никто этого не видел :?: не слышал :?:
Какие мысли, кто ещё двинет версию происходящего.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Поменял LHM, отсечка стала еще больше. Начал волноваться

#15 Сообщение duard05 »

Amator писал(а):Какие мысли, кто ещё двинет версию происходящего.
.....а если качество нового масла обеспечивает меньшие утечки??? :(
....Amator - по моему топикастер прикалывается. :-D
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Ответить