Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Не работает стеклоподъёмник на XM

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mikee
Любопытный
Сообщения: 279
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Неработает стеклоподьёмник на хм

#16 Сообщение Mikee »

Netman_avs писал(а):Если не работает пассажирская кнопка, то и водительская тоже не будет работать. Так что разбирай и чисти ПАССАЖИРСКУЮ кнопку!
+1
Але нове ностра алес, что значит "Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет..."
C5 "Le Cachlot" 2.0 EW10DL4 / Mecanique
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#17 Сообщение Sanias »

Всё работает уже,хреново фишка была вставлена на водительской двери,отошла от кнопки,заново подключил,заработало :leb1:
Спасибо всем
Наверное тему можно удалить
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#18 Сообщение Misha_vrn »

Подниму темку.

Судя по всему, отклеилось/оторвалось у меня водительское стекло от механизма (рестайловый с авторежимом). Слышно как механизм опускается (см на 5) и останавливается. После этого стекло можно опустить руками на эти 5 см. Ниже не идёт. Поднимается обратно само. Работало всё отлично, сломалось внезапно с непонятным звуком.

Собсно вопрос - на что я попал и как дальше жить? Дверь эту придётся разбирать уже третий раз за лето :bad:
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13642
Стаж: 14 лет 9 месяцев

Re: Неработает стеклоподьёмник на хм

#19 Сообщение tuningsa71 »

Maximus71 писал(а):дверь
http://citroen-club.net.ua/models/xm/ou ... /doors.htm
кнопка
http://citroen-club.net.ua/models/xm/ou ... button.htm
Классная шпоргалка. :wink:
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#20 Сообщение Netman_avs »

Misha_vrn писал(а):Подниму темку.

Судя по всему, отклеилось/оторвалось у меня водительское стекло от механизма (рестайловый с авторежимом). Слышно как механизм опускается (см на 5) и останавливается. После этого стекло можно опустить руками на эти 5 см. Ниже не идёт. Поднимается обратно само. Работало всё отлично, сломалось внезапно с непонятным звуком.

Собсно вопрос - на что я попал и как дальше жить? Дверь эту придётся разбирать уже третий раз за лето :bad:
Вскрытие покажет. Возможно попал только на работу :wink:
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#21 Сообщение zeddd »

да чтото мне подсказывает что не стоит ему этого делать , раз понадобилось столько времени , чтоб почистить кнопки... там разбору то на вечер с пивом обоих карт дверей , перебрать - посмотреть что накрылось , проверить всю цепь ( проверка проводов от АКБ до моторчика) , при чём затраты тока на пиво...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
не гоняй её туда-сюда пока не разберёшь , там пластиковые детали на креплении стекла могут треснуть
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
jurasiks
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#22 Сообщение jurasiks »

Всем здравствуйте.У меня,ХМ 95г. 2.1тд,вчера отказались работать все дверные кнопки стеклоподьемников. Сначала сдохла водительская затем все остальные.Интересно что с панели под подлокотником кнопки работают и задние стекла открываются и закрываются.Передние нет. Проверил предохранители 31й на 15а сгорел.Заменил,безрезультатно. Все остальные целые. Может кто подскажет где искать причину?
Ситроен XM 2.0 турбо 147 лс.
jurasiks
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#23 Сообщение jurasiks »

попробую,надеюсь что проблема в левой кнопке.
Ситроен XM 2.0 турбо 147 лс.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#24 Сообщение BLR »

jurasiks, т.к. у тебя 92й год, дожима на водительской двери нет. Возможно, что причина в другом месте. Где-то масса. У меня есть дожим и когда кривой контакт на этой кнопке, плохо одел разъём, то не работают передние стёкла.
:cry:
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
jurasiks
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#25 Сообщение jurasiks »

Мой автомобиль это сборный конструктор. Я выменял его на WV T3,прежний владелец заменил в нем все,кроме подвески. Подвеска осталась с пауком. Машина,по документам была 95 года,когда я ставил ее на учет в Гомеле,после запроса дилеру,оказалась бензиновая 92 года.По факту 2.1 тд рестайл. Вот так бывает.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
вернусь к кнопкам,с задними дверями разобрался,была закорочена кнопка блокировки под подлокотником.А вот с передними засада,все кнопки кроме кнопки водительской двери рабочие. Предохранители рабочие, в реле запутался,там три реле на блоке предохранителей и одно болтается отдельно,но оно в роде рабочее. И куда сейчас? если кнопки последовательные,значить водительской конец? тогда как выйти из положения?
Вложения
20180715_212324_810x456.png
20180715_212309_810x456.png
20180715_212255_810x456.png
20180715_212225_810x456.png
20180715_212156_photo-resizer.ru_810x456.png
Ситроен XM 2.0 турбо 147 лс.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#26 Сообщение BLR »

Возьми скрепку и аккурат тыкни в водительский дожим. Если заработает - кнопка виновата.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
jurasiks
Любопытный
Сообщения: 98
Стаж: 7 лет 1 месяц

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#27 Сообщение jurasiks »

там шесть ножек,в какие тыкать,а то я уже дотыкался. Предохранитель сжег.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
на третьей фотке белая фишка
Ситроен XM 2.0 турбо 147 лс.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#28 Сообщение BLR »

не помню, сожги ещё предохранитель, прозвони, если это что даст. вроде второй/первый ряд от торца между собой.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#29 Сообщение AS2 »

В водительском стеклоподъёмнике ещё есть коробочка. Она на дверной карту внизу. Там схема с релюхами и прочей электроникой.

У меня она сгорала и я делал переходник на простую кнопку. Потом поменял вместе с кнопкой. Они кстати бывают разные! Теперь все работает,
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Не работает стеклоподъёмник на XM

#30 Сообщение BLR »

AS2,
В водительском стеклоподъёмнике ещё есть коробочка. Она на дверной карту внизу. Там схема с релюхами и прочей электроникой.
Не видел такую
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить