Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#1 Сообщение Peter »

Собственно вопрос - что проверять и как менять?

Имеются 2 стойки, в прошлом году снятые с моей машины: одна (1) текла, на второй (2) порвалась опора. И какая-то как минимум одна из них подклинивала, так как машина поднималась рывками.
После разборки стоек выяснилось, что в (1) центральный поршень слегка подклинивает, а в (2) ходит без заедания.
Установленные взамен стойки также оказались "не айс", поэтому надо уже наконец что-то починить :-D . Течь стойки, как я понимаю, идёт через верхний сальник, объединенный с гайкой стакана. В каталоге это одна деталь. Там что-то возможно заменить, или она меняется целиком?
Износ каких деталей приводит к подклиниванию? И как заменить колечки малого ремкомплекта? Иголкой их что-ли выковыривать?

Amator грозился выложить пособие по ремонту стоек на ВХ, будет здорово, если он сделает это в данной теме :flag481:
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#2 Сообщение mikluho »

Peter писал(а): Amator грозился выложить пособие по ремонту стоек на ВХ, будет здорово, если он сделает это в данной теме :flag481:
+1 я вот до сих пор не познал их устроиство
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#3 Сообщение саша.asc »

Peter писал(а):. Там что-то возможно заменить, или она меняется целиком?
сальник есть отдельно. но это следствие. надо смотреть шток и менять фторопластовое колечко за 250р. большенство стоек у меня почему-то ржавые внутри и это главная причина.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#4 Сообщение Peter »

саша.asc
Как менять? Иголкой выковыривать, или есть другой способ? А резинка под ним тоже дохнет?
И кстати. Забрал у официалов тот ремкомплект, в него вроде должны входить 3 колечка (фторопласт, резина, фетр), но по факту было только 2, без фетрового кольца. Это разве нормально?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
саша.asc
Бывалый
Сообщения: 990
Стаж: 15 лет 10 месяцев

Re: ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#5 Сообщение саша.asc »

Peter писал(а): Забрал у официалов тот ремкомплект, в него вроде должны входить 3 колечка (фторопласт, резина, фетр), но по факту было только 2
я тоже на днях забрал такие наборы. пока ещё не менял. я из нескольких стоек собирал одну, без новых запчастей. у меня их несколько было. но запасы кончаются, будем учится чинить.
XM Y3 2.1 TD ГА-1 *92* (05845) 8-903-205-43-32 asc19@yandex.ru
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#6 Сообщение Andrey Medvedev »

саша.asc писал(а):
Peter писал(а): Забрал у официалов тот ремкомплект, в него вроде должны входить 3 колечка (фторопласт, резина, фетр), но по факту было только 2
я тоже на днях забрал такие наборы. пока ещё не менял. я из нескольких стоек собирал одну, без новых запчастей. у меня их несколько было. но запасы кончаются, будем учится чинить.
Если речь про маленький комплект, то там и должно быть два кольца.
В оригинале ни один из трех рем. комплектов больше не поставляется, но есть место, где некоторое количество в прошлом году еще оставалось в запасниках.
Аватара пользователя
Роботяга
Любопытный
Сообщения: 64
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#7 Сообщение Роботяга »

Тоже интересна дефектовка и ремонт передних стоек. Хоть и купил две с "заграницы", но они то ведь тоже не вечные...
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#8 Сообщение Валерий ua »

Всем день добрый, подскажите где в Киеве можно достать такие ремкомплекты? А то у меня так стойки текут что капец. Собираюсь старые разобрать и попробовать устранить течи. Купил бу но долго не поездил.. Или отдать на реставрацию? В какой-то теме читал что Виктор с форума занимается. Если да то как с ним связаться? Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Стойки передние, течет с обратной на резину. Машина вх16 86год.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#9 Сообщение Amator »

Валерий ua
р/к стоек ВХ больше не выпускаются
реставрацией в Киеве занимается чел с авиазавода, профессионально.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#10 Сообщение Валерий ua »

А можно его контакты, и какова цена?
Аватара пользователя
mikluho
Завсегдатай
Сообщения: 2125
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#11 Сообщение mikluho »

Валерий ua писал(а):А можно его контакты, и какова цена?
Тоже интересно
И есть ли у него на продажу кольца нужные
Объехал весь город, нигде подобных фторопластовых нету, резиновые можно еще попробовать поискать
В интернете тоже не нашел ничего похожего

Пока из 4 стоек собрал 2 более менее
BX 15 TGE '92 В1F(XU51C) 1.6
BX 15 Image '92 B1F 1.6
Mazda 626 '92 GE 1.8
"это дерьмо мамонта надёжное, как окаменелое дерьмо мамонта"(с)
Валерий ua
Новичок
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 9 месяцев

Re: ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#12 Сообщение Валерий ua »

Так что там с контактами, я уверен что ни мне одному они нужны.. :avt07:
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ВХ. Передние стойки. Дефектовка и ремонт

#13 Сообщение Amator »

Валерий ua писал(а):Так что там с контактами, я уверен что ни мне одному они нужны.. :avt07:
а все стандартно - надо согласовать с человеком прежде чем передавать тел. номер, независимо от нужности или ненужности)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить