Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна помощь, антипросадка

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Нужна помощь, антипросадка

#1 Сообщение user »

И так вот есть у меня вот такие клапана, подскажите что куда подключать, или укажите на схему :oops:
Вложения
S1050625.JPG
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#2 Сообщение NoID XMV6 »

user
Ни чего ни куда не подключай. Переделать твою машину на антипросадку смысла не имеет.
Продай их тем, кому они нужны и забудь.

Справедливости ради, надо сказать, что у меня был ХМ ZPJ Diravi с антипросадкой на корму. Ни чего полезного в ней я не нашел. Антипросадка не имеет смысла для 5-ти плунжерных насосов.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#3 Сообщение Panzer »

NoID XMV6 писал(а):user
Ни чего ни куда не подключай. Переделать твою машину на антипросадку смысла не имеет.
Продай их тем, кому они нужны и забудь.

Справедливости ради, надо сказать, что у меня был ХМ ZPJ Diravi с антипросадкой на корму. Ни чего полезного в ней я не нашел. Антипросадка не имеет смысла для 5-ти плунжерных насосов.
А можно по подробнее, меня когда то тема эта очень озадачивала :oops: Чуть было не купил, курил схемы так в чём прикол :roll:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#4 Сообщение NoID XMV6 »

Panzer
Прикол в том, что 2 плунжера медленно качают. Поднять из нижнего положения в рабочее уходит довольно много времени. На старрых одноконтурных насосах этого недостатка нет. Поднимается машинка бодро. Для нивелирования этого недостатка и ставили антипросадку. У меня корма стояла довольно бодро, но при открытии клапана моментально проседала и быстро возвращалась в рабочее положение. Так что нахрена она нужна на нормальных насосах - совершенно не понятно. Ещё куча трубочек, два клапана и сфера в жопе земли. Поменять её тот еще секс!
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#5 Сообщение Panzer »

но при открытии клапана моментально проседала и быстро возвращалась в рабочее положение.
Вот эта мысль меня и остановила :( Воображение лихо это рисовало, а так здорово когда машина не падает вообще :evil: Хотя антипросадка нужна только в торможении чтобы корма не приседала :) а остальные функции вторичны :twisted:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#6 Сообщение NoID XMV6 »

Panzer
Поподробнее про влияние антипросадки на приседание в торможении! Что клапана кратковременно отрубают стойки при торможении? И что с того? Надо не только отрубать, но и повышенным давлением подпирать. Кинематику подвески ни кто не отменял.
Не верится мне в такое влияние. На ГА2 вродебы антипросадка влияет.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#7 Сообщение vdn »

Херня полная.. антипросадка только при отсутствии давления в системе, и это не моментально.. при работе мотора никогда не включается, в тч и при торможении
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#8 Сообщение Panzer »

NoID XMV6 писал(а):Panzer
Поподробнее про влияние антипросадки на приседание в торможении! Что клапана кратковременно отрубают стойки при торможении? И что с того? Надо не только отрубать, но и повышенным давлением подпирать. Кинематику подвески ни кто не отменял.
Не верится мне в такое влияние. На ГА2 вродебы антипросадка влияет.
Придёт дядя Дима он нас рассудит :-D Мы с местной ячейкой спорили до хрипоты и каждый остался при своём мнении 8) Я теперь тоже считаю что это прежде всего антипросадка кормы в момент торможения не знаю как у вас, а у меня при энергичном торможении корма на 2 см бывает опуститься и пока педаль не отпустишь, будет слегка приспущенной (не надо про тормозной :crazy: ) вот для таких моментов она и нужна, хотя на сайте есть неплохой перевод книжечки, там об этом указывается хотя упор на не падение машины
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#9 Сообщение vdn »

назначение антипросадки только для сохранения жижи в стойках . изза медленной производительности насосов 6+ 2 это очень нужно потому, что европа не приемлит прогрев тс. Сел завел и езжай.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#10 Сообщение NoID XMV6 »

Panzer
Ух... Она опускается не из-за отсутствия давления в стойках, а из-за геометрии/кинематики подвески. Ровно как и передняя подвеска опускается при торможении.
Можно конечно порассуждать про то, что давление для заднего контура тормозов берется из задней подвески, про то что зад на самом деле поднимается, а не опускается приторможении. Все эти споры были. Вплоть до фотографий.
ИМХО надо брать несколько ХМ-ов рестов и дорестов и перед камерой тормозить. Всё остальное - мозговые вариации на тему... Надо подкреплять практическими наблюдениями, а не ощущениями...
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#11 Сообщение Panzer »

Можно конечно порассуждать про то, что давление для заднего контура тормозов берется из задней подвески, про то что зад на самом деле поднимается, а не опускается приторможении. Все эти споры были. Вплоть до фотографий.
ИМХО надо брать несколько ХМ-ов рестов и дорестов и перед камерой тормозить. Всё остальное - мозговые вариации на тему... Надо подкреплять практическими наблюдениями, а не ощущениями...
У меня есть такая возможность :wink: только степень износа у всех разная :( Корма рестов с приблудой не шелохнёться в отличии от дорестов не только моего :P Ну да не будем давить на старые мозоли, раз здесь уже до хрипоты спорили :)
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#12 Сообщение NoID XMV6 »

Panzer
Да мне-то чего спорить. У меня машин с антипросадкой нет. ;)
Пусть каждый будет со своим мнением. Время рассудит. :prv00:
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Нужна помощь, антипросадка

#13 Сообщение Amator »

user писал(а):И так вот есть у меня вот такие клапана, подскажите что куда подключать, или укажите на схему :oops:
Ля-ля - труляля. Народ сорри, вырвалось :oops: .
Вот укажу что и куда подключать, что дальше :?:
Есть трубочки именно для этого :?:
Есть клипсочки, которые защелкнут трубочки в штатных местах :?:
Есть обе сферы :?:
Нету и ненадо. Ибо это вреднаа, усё шо никалхосс вредна и опасна.
Всё собирать ТОЛЬКО без родных деталей (чуйствуете как Аматор становица блыже к массам ) Аматор типерь будет лелеять :child_00: массы.
Итак никаких родных трубок, всё вешаем насоп... ой на проволочках создавая (особенно сзади) полную невозможность обслуживания и ремонта.
Как говорил председатель Мао "чем хуже тем лучше". Схема подробнейшая с описанием в файле.
Успехов.

ЗЫ В жаркие споры шо может делать антиосадка на помпе пятёрка не уключуся, Я даж удивлён что за спор то. Как было замечено в соседней теме по Аматору блистание знаниями и пустопорожний трындёж. А надо гаечный ключ у руки и крутиь гайки. И поменьше мыслей в голову. Это тоже вредна :-D :-D :-D

Всем хороших выходных.
Вложения
antisink-02.jpg
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#14 Сообщение Oleg_klm »

user, вот, смотри. Это у тебя клапаны с пассива, кстати.
xantia_sc-mac.pdf
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Нужна помощь, антипросадка

#15 Сообщение Panzer »

Oleg_klm писал(а):user, вот, смотри. Это у тебя клапаны с пассива, кстати.
а есть разница :shock: Я думал они одинаковые что для актива что для пассива :avt07:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Ответить