Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Замена двигателя лежак на стояк BX 14

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
marfaz
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#31 Сообщение marfaz »

SMi писал(а):marfaz
Когда шарик отпускаете то "пшик" это жижа в обратку стравливается, а не воздух.
Никуда бить молотком не надо.
Что бы прокачать тормоза не нужно стравливать давление.
спасибо что отозвался я прокачивал по книге задние я согласен там пишет на 4 положении а передние там написано что надо стравить давление потом я сфоткаю страницу и покажу а жижа в обратку согласен спасибо и все таки посоветуй что делать чтобы шарик открыл канал почему он застрял ? :prv00:
МОЯ МЕЧТА СХ.
СВЯЗЬ ПО СКАЙПУ Я marfaz1
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#32 Сообщение maxusman79 »

marfaz писал(а):я жил на Второй Советской
а я на седьмой.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
marfaz писал(а):и все таки посоветуй что делать чтобы шарик открыл канал почему он застрял ?
Пшшшш при откручивании болта слышишь?
Если да-то давление стравливается,всё как надо.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#33 Сообщение Peter »

marfaz
Когда откручиваешь тот болт, который шарик к седлу прижимает - раздаётся не "пшик" а "шшшшш" - это звук жидкости, проходящей через маленькое сечение, как уже писали выше. А не течёт оттуда потому, что на болту есть проточка, в проточку вставлено резиновое кольцо, а в корпусе регулятора после резьбы для этого болта выполнена цилиндрическая поверхность для кольца. Почему решил, что давление не сбрасывается? То, что машина после этого не падает - не показатель. В стойках - то давление осталось, его оттуда корректора не выпускают!
Показателем, что клапан на регуляторе открылся, является пропадание отсечки после отпускания болта. А "шшшшш" может быть тихим, его можно и не услышать, особенно если центральная сфера подубилась.
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
marfaz
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#34 Сообщение marfaz »

Peter писал(а):marfaz
Когда откручиваешь тот болт, который шарик к седлу прижимает - раздаётся не "пшик" а "шшшшш" - это звук жидкости, проходящей через маленькое сечение, как уже писали выше. А не течёт оттуда потому, что на болту есть проточка, в проточку вставлено резиновое кольцо, а в корпусе регулятора после резьбы для этого болта выполнена цилиндрическая поверхность для кольца. Почему решил, что давление не сбрасывается? То, что машина после этого не падает - не показатель. В стойках - то давление осталось, его оттуда корректора не выпускают!
Показателем, что клапан на регуляторе открылся, является пропадание отсечки после отпускания болта. А "шшшшш" может быть тихим, его можно и не услышать, особенно если центральная сфера подубилась.
спасибо сегодня буду прислушиватся просто на другом двигателе явно было слышно шипение большое спасибо еще раз за подробную инфу ато я думал что из за этого не прокачивается правельно система и при нажатии на тормоз машина как бы ускоряется и надо с большим усилием давить на педаль раньше у меня этого не было :beer1:
МОЯ МЕЧТА СХ.
СВЯЗЬ ПО СКАЙПУ Я marfaz1
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#35 Сообщение Peter »

marfaz писал(а):при нажатии на тормоз машина как бы ускоряется
Это стандартный глюк. Ты ждёшь замедления, а его нету. Поэтому кажется, что машина ускоряется. Сколько отсечка была, пока тормоза работали как надо, сколько стала? ГУРа, как я понимаю, нету?
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
marfaz
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#36 Сообщение marfaz »

Peter писал(а):
marfaz писал(а):при нажатии на тормоз машина как бы ускоряется
Это стандартный глюк. Ты ждёшь замедления, а его нету. Поэтому кажется, что машина ускоряется. Сколько отсечка была, пока тормоза работали как надо, сколько стала? ГУРа, как я понимаю, нету?
гура нету все свежое с германии машина уже дней десять не разу не опускалась вернее не падала самое большое я не ездил трое суток при заводки быстро отсечка тик тик тик а потом потом секунд 15 а вовремя езды еевообще редко слышу а пока тормоза работали как надо был старый тормозной который пшикал а сейчас стоит от ксантии но сегодня еще думаю поставить этот с германии что стоял спасибо :beer1:
МОЯ МЕЧТА СХ.
СВЯЗЬ ПО СКАЙПУ Я marfaz1
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#37 Сообщение Oleg_klm »

marfaz, непонятно, ты вообще тормоза прокачивал после всех замен?

ЗЫ. Проверка на вшивость: после того, как заглушил, минут через 10-30 переведи ручку вверх. Машинка вверх пойдет? ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
marfaz
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#38 Сообщение marfaz »

этот буду ставить проехал 105 тыс. по Германии

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Oleg_klm писал(а):marfaz, непонятно, ты вообще тормоза прокачивал после всех замен?

ЗЫ. Проверка на вшивость: после того, как заглушил, минут через 10-30 переведи ручку вверх. Машинка вверх пойдет? ;)
я по другому проверял после минут 5 двое садились в авто и машина подымалась при не работающем двигателе :)
Вложения
Picture 7.jpg
МОЯ МЕЧТА СХ.
СВЯЗЬ ПО СКАЙПУ Я marfaz1
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#39 Сообщение Oleg_klm »

Анекдот, рассказанный дважды, в два раза смешнее.
Oleg_klm писал(а):marfaz, непонятно, ты вообще тормоза прокачивал после всех замен?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
marfaz
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#40 Сообщение marfaz »

Oleg_klm писал(а):Анекдот, рассказанный дважды, в два раза смешнее.
Oleg_klm писал(а):marfaz, непонятно, ты вообще тормоза прокачивал после всех замен?
я тебя вызвал по скайпу а то не пойму чего ты добиваешся :-D
МОЯ МЕЧТА СХ.
СВЯЗЬ ПО СКАЙПУ Я marfaz1
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#41 Сообщение maxusman79 »

marfaz писал(а):а то не пойму чего ты добиваешся
Тормоза прокачал?
ну скажи-дядь?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#42 Сообщение Oleg_klm »

Анекдот, рассказанный трижды, в три раза смешнее.
Oleg_klm писал(а):marfaz, непонятно, ты вообще тормоза прокачивал после всех замен?
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
У меня после кувырков с суппортами тоже была фигня с запаздыванием тормозов. Вылечилось прокачкой. Кстати, для этого ничего никуда сбрасывать не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ЗЫ. В скайпе бываю крайне редко.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
marfaz
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#43 Сообщение marfaz »

Oleg_klm писал(а):Анекдот, рассказанный трижды, в три раза смешнее.
Oleg_klm писал(а):marfaz, непонятно, ты вообще тормоза прокачивал после всех замен?
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
У меня после кувырков с суппортами тоже была фигня с запаздыванием тормозов. Вылечилось прокачкой. Кстати, для этого ничего никуда сбрасывать не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ЗЫ. В скайпе бываю крайне редко.
я ссупертами ничего не химичил я менял подрамник как сняли с другой машины так и поставили на эту так же и заднюю балку вместе совсем что на ней было
МОЯ МЕЧТА СХ.
СВЯЗЬ ПО СКАЙПУ Я marfaz1
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#44 Сообщение Oleg_klm »

Поясню для альтернативно одаренных: При любом рассоединении трубопроводов тормозной системы, в нее неизбежно попадает воздух, который необходимо удалить. Делается это с помощью процедуры, которая называется "прокачка". САМ воздух из тормозов не выходит.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
marfaz
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: Замена двигателя лежак на стояк BX 14

#45 Сообщение marfaz »

Oleg_klm писал(а):Поясню для альтернативно одаренных: При любом рассоединении трубопроводов тормозной системы, в нее неизбежно попадает воздух, который необходимо удалить. Делается это с помощью процедуры, которая называется "прокачка". САМ воздух из тормозов не выходит.
я уже ответил тормоза прокачал по книге
МОЯ МЕЧТА СХ.
СВЯЗЬ ПО СКАЙПУ Я marfaz1
Ответить