Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#106 Сообщение AS2 »

NoID XMV6 писал(а):Очень не удобно таким пользоваться в этих "аналах истории"
Да просто надо обрезать ключ до длинны в 5-7 см. Станет значительно удобнее! Если усилия, чтоб стронуть будет маловато - по нему можно ЛЕГОНЬКО постучать, или трубку подходящую одеть.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#107 Сообщение Sounding »

NoID XMV6 писал(а):не удобно таким пользоваться в этих "аналах истории"! Если только стронуть или не доконца зажать
Да, именно так и делаю
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#108 Сообщение Mpet »

Вчера до 3 ночи ковырялся, в итоге, машина выехала из гаража, после месячного отдыха на козлах.
Но выявились некоторые косяки.
1) Такое ощущение что немного подклинивает тормоза передние, причем только когда колеса повернуты на макс. угол, например, вправо. Сегодня когда парковался у метро, почувствовал это. Как-то туго идет при маневрировании. Стоят новые ступицы, подшипники, колодки, заменены резинки в суппортах. Диски старые поставил. Когда собирали все обратно, обнаружилась некоторая гомосня с правым суппортом - тормозной диск в одном месте чиркал по суппорту сверху. Чиркал он по окалине\ржавчине и я ее сбил легко отверткой и молотком, да прочистили плоскости на кулаке и суппорте, которые прилегают при сборке, в итоге чиркать перестало, но как-то все равно заметно что диск в пазе суппорта кривовато сидит, с разницей в миллиметр-пару по зазорам сверху\снизу. Забить болт? Тормоза вроде четкие, биений никаких нет.
2) Сколько ходят сферы, аналоги, в частности IFHS? Че-то у меня после замены зеленки и центральной сферы на новые стал жестковат перед (да и судя по колесным аркам, просвет выше чем надо). Стоечные сферы передние отходили 25 тысяч. Задние вот пока наследованы от прошлого владельца.
3) С кондеем какая-то хурма случилась. При его включении начинается какой-то вой из воздуховодов и не холодит нифига. Заправлял его год назад ровно. В мае (включал пару раз) вой уже тоже присутствовал, но холод какой-то шел.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#109 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Воет смотри моторчик больше некому,нет ли задиров на крыльчатке.мож подшипник компрессора воет???или печка тоже воет?
Суппорта прокачай мож у тя один цилиндр выходит тока а в другом воздух.мона и почистить сами цилиндры мож там кака какая или закис один цилиндр.йод помогает.хотя это можно увидеть по износу тормозных дисков где износ меньше там и воздух или клин.выталкивать поршеньки удобно компрессором через прокачной штуцер и отверстие где две половинки соединяются.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#110 Сообщение SMi »

1. ХЗ не занимался.
2. Ходят пока есть давление. Без сферомерки ничего сказать нельзя. Клиренс надо выставить правильно, а потом говорить за мягкость.
3. При включении кнопки А/С компрессор включается? Что видно в глазке на осуштеле?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#111 Сообщение Maximus71 »

при повороте колес неотрегулированные тросы ручника могут зажимать тормоза. муфта при включении кондиционера щелкает? давление в сферах меряли перед установкой? может вы их когда ставили они уже были с давлением ниже требуемого.
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#112 Сообщение саш »

Mpet писал(а):При его включении начинается какой-то вой из воздуховодов
Может рециркуляция включена?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#113 Сообщение Maximus71 »

саш писал(а):
Mpet писал(а):При его включении начинается какой-то вой из воздуховодов
Может рециркуляция включена?
кстати да, с ней шумнее работает обдув.
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#114 Сообщение Mpet »

Воет смотри моторчик больше некому,нет ли задиров на крыльчатке.мож подшипник компрессора воет???или печка тоже воет?
Ну подшипник компрессора если, то вой должен же быть всегда? А тут конкретно, только после активации дроидов нажатием на кнопь кондея. А где этот моторчик? Буду признателен за какую-нибудь картинко. Вообще что пока для меня темный лес, так это климат, система охлаждения и т.д.
Суппорта прокачай мож у тя один цилиндр выходит тока а в другом воздух.мона и почистить сами цилиндры мож там кака какая или закис один цилиндр.йод помогает.хотя это можно увидеть по износу тормозных дисков где износ меньше там и воздух или клин.выталкивать поршеньки удобно компрессором через прокачной штуцер и отверстие где две половинки соединяются.
Да прокачивал тормоза-то. Я же разбирал суппорта, чистил, менял резинки, поршень вынимал. Судя по диску износ равномерный весьма.
Клиренс надо выставить правильно, а потом говорить за мягкость.
Так ведь все нормально было весной.
При включении кнопки А/С компрессор включается? Что видно в глазке на осуштеле?
Включается. Осушитель - это такая круглая мандула, стоящая справа в р-не ECU, над компрессором\генератором? Там в глазке как-то темно и нифига не видно, надо глянуть средь бела дня.
при повороте колеса неотрегулированные тросы ручника могут зажимать колеса тормозами.
Кстати, может. Но ручник у меня весьма вольготный. Ручку тяну до самого верха чтобы хорошо прихватило.
муфта при включении кондиционера щелкает?
Да щелк раздается, обороты немного падают мотора.
давление в сферах меняли перед установкой? может вы их когда ставили они уже были с давлением ниже требуемого.
У меня нет прибора. Но ведь когда достаешь сферу из коробки, считаешь что все ОК. :)
Может рециркуляция включена?
Это точно нет. :)
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#115 Сообщение SMi »

Mpet
Есть предположение, что вой и отсутсвие холода могут быть вызваны тем, что моторчик который в климате обязан открывать заслонку холодно/горячо помер и трещит.
В глазке сразу после включения компрессора должно быть видно как начинает течь прозрачная жижа с пузырьками, а потом поток должен становится постоянным и пузырьки должны исчезнуть. Если так то все ок.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#116 Сообщение Mpet »

SMi
ОК. Гляну.

Кстати, я вот думаю, а не мог я криво запрессовать новый подш и ступицу? Если она косо стоит, тогда и будут проблемы с попаданием в паз суппорта диска тормозного. Но мне кажется это нужно постараться чтобы перекосить. Подшипник двухрядный, вряд ли какой-то перекос. Оно все влезло без проблем вообще, как по маслу.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#117 Сообщение Mpet »

В глазке сразу после включения компрессора должно быть видно как начинает течь прозрачная жижа с пузырьками, а потом поток должен становится постоянным и пузырьки должны исчезнуть. Если так то все ок.
Жижа, кстати, течет. В глазке видно. На сколько вообще хватает хладагента обычно? Я заправил тем летом, ровно год назад. Пользовался не так уж много - питерское лето! Хотя ведь воя раньше не было. =)
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#118 Сообщение SMi »

Mpet
Ну рас жижа течет, а кондер не холодит, то смотри заслонку холод/тепло.
Заряда хватает надолго, если система герметична. Если нет, то зависит от размера утечки. Может и за неделю выветриться, а может и за год-два.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#119 Сообщение maxusman79 »

viewtopic.php?f=20&t=14167&hilit=%D0%BF ... 8%D0%B5+WP
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Mpet
Любопытный
Сообщения: 416
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Проблем хватает, может кто что подскажет путнее...

#120 Сообщение Mpet »

Коллеги, есть у кого-нить схема из SEDRE соединений с массой на Ксантию (у меня LFX - XU7JB)? У меня все схемы открываются, а эта нифига, не находит соответствующий SVG-файл. Хочу понять где земля датчика скорости. У меня стал отваливаться спидометр, где-то не контачит.
'98 Xantia X2 1,8i 8V кондейная - жена доламывает
'98 Xantia X2 3,0 V6 АКПП - доламываю я
'76 CX2400 Pallas - доламывать уже практически нечего
Ответить