Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

ПТФ на ВХ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

ПТФ на ВХ

#1 Сообщение Pasha »

Интересует вопрос:Какие ПТФ более подходят на ВХ,в штатные места(Дорест).
И как их подключить,вроде же имеется штатная подводка на них питания? :oops:
Знаю что есть подобная тема,Так как у меня дорест бампера, разные с рестайлом.Но интерес стоит,с самого начала что выбрать из производителей.
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
Deepcrasher
Любопытный
Сообщения: 241
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: ПТФ на ВХ

#2 Сообщение Deepcrasher »

Ну, например, можно такое поставить http://www.klokkerholm.com/xProductCata ... up=1738843
Citroen BX 16 TRS@1988 171C AT
Suzuki LS650 Savage
Jawa 350-360
si non confectus non reficiat
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

Re: ПТФ на ВХ

#3 Сообщение Pasha »

Интересует больше вопрос о проводке.!Имеется ли штатная подводка к ПТФ на доресте.В книге есть реле R4,которое отвечает за противотуманные фары.А какой же разьем на блоке предохранителей раздаёт проводку на ВЫкл., и сами ПТф?
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
NetBUG
Любопытный
Сообщения: 384
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: ПТФ на ВХ

#4 Сообщение NetBUG »

Pasha писал(а):Интересует больше вопрос о проводке.!Имеется ли штатная подводка к ПТФ на доресте.В книге есть реле R4,которое отвечает за противотуманные фары.А какой же разьем на блоке предохранителей раздаёт проводку на ВЫкл., и сами ПТф?
Про дорест не знаю, на ресте, судя по всему, ситуация следующая.
В отличие от фольксвагена, где проводка на ПТФ всегда есть, в ситроенах она опциональна и есть только в тех комплектациях, где есть передние ПТФ. Проще говоря, у меня нет ни проводки, ни кнопки на них, хотя они встречаются.
Мои: Lancia Thema V6 "клячка", VW Passat B3 (был). Плюс к тому Suzuki GSX-F250 («Across») и Минск ММВЗ 3.115.
У друга - Citroen BX16, BDZ (XU5M3/L) - бенз моно, 1990, ABS, ГУР.
██████████ - сотри монеткой и получи пароль от этого аккаунта
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: ПТФ на ВХ

#5 Сообщение FlopUS! »

Забудь о родных реле и проводке, используй их только как управляющий канал, тяни новые силовые провода и ставь новые релюхи.
BX 88 150J
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: ПТФ на ВХ

#6 Сообщение ArSer »

Pasha писал(а):Имеется ли штатная подводка к ПТФ на доресте.В книге есть реле R4,которое отвечает за противотуманные фары.А какой же разьем на блоке предохранителей раздаёт проводку на ВЫкл., и сами ПТф?
Дорест доресту рознь, на ВХ14 и ВХ16 штатных противотуманок не заметил, а вот на 19GT (у которого своя, отличная от других ВХ-ов электрическая схема) они подключены просто через реле, без предохранителя. Посмотреть можно здесь http://cx.podolsk.ru/bx/docum/haynes/bo ... o_syst.pdf, Diagram 5 для 19GT, реле 22, фары 4 и 10, расположение 102-107.
Штатная кнопка - верхняя боковая слева:
BX_Digit_tdb_GT_T.jpg
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

Re: ПТФ на ВХ

#7 Сообщение Pasha »

За GT что у них есть кнопка ПТФ,я знаю и даже видел.Но найти такую на разборе не реально.
Сегодня у знакомого на ВХ 19 рест.,видел и щупал пластиковую рамку для туманок.Говорит примерял туманки с Шевроле Нивы,как там и были..Но я сегодня смотрел на рынке с 2110, один в один скопировано с Ситроеновских.Сделано очень добротно,из стекла и железного отражателя,на Вазовских.
Вложения
Туманки Ситроен
Туманки Ситроен
Туманки ВАЗ 2110
Туманки ВАЗ 2110
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: ПТФ на ВХ

#8 Сообщение ArSer »

Что-то мне неумолимо подсказывает, что крепление туманок к рестайловому бамперу несколько иное, нежели к дорестайловому:
Рестайл - привинчено к бамперу
http://www.autowp.ru/pictures/citroen/b ... pes_17.jpg
Дорестайл - установлено на кронштейнах
http://www.autowp.ru/pictures/citroen/b ... x_gt_3.jpg
Таки нескладуха получается.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

Re: ПТФ на ВХ

#9 Сообщение Pasha »

Прилепить туманки не проблема.Проблема подключить,использовав хоть минимум штатной проводки или мест в колодках блока распред электрики. :o
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
FlopUS!
Бывалый
Сообщения: 631
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: ПТФ на ВХ

#10 Сообщение FlopUS! »

Проблема подключить,использовав хоть минимум штатной проводки
ты или не можешь, или не хочешь понять мысль, озвученную выше.
BX 88 150J
Аватара пользователя
ArSer
Любопытный
Сообщения: 157
Стаж: 14 лет 11 месяцев

Re: ПТФ на ВХ

#11 Сообщение ArSer »

Тогда да, как FlopUS! советовал - тянуть свои провода (внутри пластиковой оболочки вместе с проводами к фарам и под бампер через отверстия спереди). К приборке снизу микрик прикрутить, масса там неподалеку.
Citroen BX 19GT '84 159A
Renault 25 V6 Injection '92 Z7W
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: ПТФ на ВХ

#12 Сообщение Amator »

Штатная проводка противотуманок передних есть не в каждом ВХ.
Родная кнопка такая же как в старой серии С25, Дукат, ДЖ5.
Брать с колодкой сразу. Хоть и старые кнопки, но сделаны лучше новых и с подсветкой.
Реле самое обычное, гнездо тоже.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
sergTZI
Новичок
Сообщения: 15
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: ПТФ на ВХ

#13 Сообщение sergTZI »

Pasha писал(а):За GT что у них есть кнопка ПТФ,я знаю и даже видел.Но найти такую на разборе не реально.
Сегодня у знакомого на ВХ 19 рест.,видел и щупал пластиковую рамку для туманок.Говорит примерял туманки с Шевроле Нивы,как там и были..Но я сегодня смотрел на рынке с 2110, один в один скопировано с Ситроеновских.Сделано очень добротно,из стекла и железного отражателя,на Вазовских.
А как они крепятся? К бамперу или к кузову?
Если к бамперу то как именно? Спасибо... :oops:
Citroen BX 16TZI "91 без паука (уже) MM-G5
Аватара пользователя
Pasha
Любопытный
Сообщения: 268
Стаж: 14 лет

Re: ПТФ на ВХ

#14 Сообщение Pasha »

sergTZI писал(а):
Pasha писал(а):За GT что у них есть кнопка ПТФ,я знаю и даже видел.Но найти такую на разборе не реально.
Сегодня у знакомого на ВХ 19 рест.,видел и щупал пластиковую рамку для туманок.Говорит примерял туманки с Шевроле Нивы,как там и были..Но я сегодня смотрел на рынке с 2110, один в один скопировано с Ситроеновских.Сделано очень добротно,из стекла и железного отражателя,на Вазовских.
А как они крепятся? К бамперу или к кузову?
Если к бамперу то как именно? Спасибо... :oops:
Крепятся к родной вставке в бампере для туманок.
Рамки можно купить на Экзисте. :wink:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Туманки уже давно стоят.!Проводку изготовил и уложил за один вечер.Провода от туманок ложил в гофру под бампером и так до аккума.Рядом с катушкой зажигания, реле ПТФ и один провод в салон на панельку под торпедо,через ВЫКЛ.
Нашел по схеме где проходит + от габаритных огней(родной канал для ПТФ)
Туманки спрятал в бампер на родных местах.С креплениями пришлось помудохатся.Делал из оцинковки пластины и прикручивал к усилителю бампера до телевизора. 8)

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
http://s019.radikal.ru/i642/1207/26/16f002fc6686.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1207/95/92e459d97b3f.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1207/e3/6ba175076cc5.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1207/f7/4c2b22cde8df.jpg
Ситроен BX Entreprise 1.4 150J 1986 г., Ситроен ХМ2.0 8V.1990 г.-Продан.
Ответить