Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Скрипят тормоза. Нужна помощь коллективного разума

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NoID XMV6
Citroen XM
Сообщения: 2208
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Скрипят тормоза. Нужна помощь коллективного разума

#31 Сообщение NoID XMV6 »

Wano писал(а):А как там цены узнать? я уже и зарегистрировался, а цен не вижу. Или я там купить не смогу?
Это каталог. Купить там не получится. Надо у местных торгашей заветные рефы пробивать.
Когда купить проще, чем найти - пора наводить порядок ...в голове!

Citroen DS, GSA, Visa, XM
Аватара пользователя
hristoxm
Любопытный
Сообщения: 422
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Скрипят тормоза. Нужна помощь коллективного разума

#32 Сообщение hristoxm »

У меня такой вопрос. Когда менял колодки, задние тормоза, там имело 4 стальные плстины, между поршнем и колодки. Колодки были очень толстые, для пластин место не было и я их не поставил. Потом когда колодки приработалис, поставил пластин на свои места. Разница не заметил. Зачем они, что делают. Вед кто то знает. :st:
были:Viza 1.1+Viza 1.1, BX 1.4 Leader, ХМ 2.5 TD еxclusive '95,
XM 2.5 TD exclusive '99

Сейчас: черный ХМ exclusive '96 VF7Y4NZ0000NZ7987
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Скрипят тормоза. Нужна помощь коллективного разума

#33 Сообщение AlexM »

hristoxm писал(а):У меня такой вопрос. Когда менял колодки, задние тормоза, там имело 4 стальные плстины, между поршнем и колодки. Колодки были очень толстые, для пластин место не было и я их не поставил. Потом когда колодки приработалис, поставил пластин на свои места. Разница не заметил. Зачем они, что делают. Вед кто то знает. :st:
Они как раз против скрипов. Но раз у вас и так не скрипели, то и разницы не заметно. Хотя возможно без них заскрипели бы при какой-то степени износа. Пластины, кстати, что из себя представляют? Просто гладкие (возможно даже смазанные) пластинки во всю ширину колодки, или какой-нибудь хитрой формы с вырезами?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Скрипят тормоза. Нужна помощь коллективного разума

#34 Сообщение Sounding »

AlexM писал(а):Пластины, кстати, что из себя представляют?
Пластины эти очень хитрые. Они по проекции как бы половина колодки, т.е под поршень попадает лишь пол-пластины. И имеют дырку под установочный палец колодок. Сделаны в отличие от общемировой практики из дерьмового анодированного железа, сгнивающего в труху. Идут в комплекте с оригинальными колродками, больше нигде. По идее их назначение - чуть перекашивать колодку относительно плоскости диска, но вот нафига :?:
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Скрипят тормоза. Нужна помощь коллективного разума

#35 Сообщение AlexM »

Sounding писал(а):По идее их назначение - чуть перекашивать колодку относительно плоскости диска, но вот нафига :?:
Чтоб не скрипели. На великах вообще шаровое соединение колодок с рычагами, чтоб можно было правильное "схождение" выставить. Разница с неправильно выставленными вполне заметна. Правда моему калининградскому велику оно тоже не помогает, перед все равно скрипит - слишком вилка хлипкая.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить