Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

И как говорится, беда не приходит одна

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#61 Сообщение Maximus71 »

Это похоже долив, потом-то это на чудо-ЛШМ было заменено. Я так понял
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#62 Сообщение Oleg_klm »

Изображение
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#63 Сообщение Andrey Medvedev »

stemmy1990 писал(а):сам разберусь, коль такой негатив в мой адрес. а насчет мурла я так скажу - то, что Вы покупаете в магазине не есть гарант того, что масло соответствует всем стандартам и требованиям предъявляемым к качеству . при покупке Вы просите сертификат соответствия? нет. а значит нае$ать Вас проще простого. не стоит засирать человека только за то, что он не может пойти в магазин и взять Total LHM Plus. Вы треплетесь много, а дельного нихера не советуете. пи$деть не мешки таскать.
Сколько недель ты ко мне собирался одну акк. сферу проверить? И это при наличии подозрений в ее адрес!
Я за одни выходные все шесть сфер на Ксантии проверил. Проверял, естественно, не весь weekend, но привез приспособу на дачу, проверил, увез обратно на работу. Это без плохих симптомов работы гидравлики, просто превентивно, так как два года не проверял.
Так что не жди, что тебя тут похвалят за расторопность, за использование непонятных жидкостей и прочие издевательства над машиной. И сферы аккумуляторные у меня всегда есть в наличии, и жидкость правильная (и даже сертификат), только доехать надо было! Лучше не огрызайся, а соберись спокойно с мыслями и сделай все как надо.
Аватара пользователя
stemmy1990
Любопытный
Сообщения: 116
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#64 Сообщение stemmy1990 »

Да, я нуб, но не надо мне про моё масло говорить гадости пожалуйста. Я читал сертификаты и уверен что это не вертолётная или какая там ещё фигня.
.
.
Oleg_klm » Вт авг 21, 2012 2:29 pm
stemmy1990, извини, но что ты от нас хочешь?

простого совета, что можно посмотреть, что попробовать на вкус.
.
.
Подарить/продать по дешевке насос?
не надобно мне подаяний, а продать дешевле, чем на Exist, вот это лучше.
.
.
Или просто зашел похвастаться?
Повторюсь: -совета по ремонту и предотвращению таких косяков как у меня на данный момент вылезли.
.
.
maxusman79 » Вт авг 21, 2012 2:42 pm
На твоём месте я поставил бы машину на прикол,достал велик с балкона-на работу ездить и подкопил бы деньжат.
На данный момент так и поступил.
.
.
а пока они копятся-углубился бы в изучение информации о работе гидравлики,чтоб понять точно-что и почему произошло.
Уточню: - В изучение гидравлики Citroen.
.
.
Богдан CX » Вт авг 21, 2012 11:45 am
ИМХО, может я и не прав. Но от пустой груши насосу пришел кирдык из-за жесткой работы.

Богдан CX » Вт авг 21, 2012 12:05 pm

Добавлено спустя 21 секунду:
Так, все выдохнули и пишем в дружеской спокойной манере.
.
Прошу прощения данное сообщение я не заметил и завелся как жигуар!
.
Богдан CX » Вт авг 21, 2012 12:09 pm
Воздуха у тебя быть не могло, если нормально затянуты хомуты на подающем шланге в насос. Если ты слышал треск насоса - то он качал.

Если центральная сфера пустая, то у тебя нет демпфируещего элемента в системе регулятора. А значит подкачка идет резкими импульсами. От этого страдают все 5 плунжеров в насосе. Вот их и могло сломать, в следствии чего насос поймал клин. Вскрыть его самостоятельно я не рекомендую - там есть множество нюансов. Лучше отправить рукастым-мастерам на реставрацию, а пока попросить у клубней на "поездить" насос.
.
советы дельные спасибо! но залупился я на комментарии в сторону залитого в гидросистему масла.
.
.
maxusman79 » Вт авг 21, 2012 2:46 pm
stemmy1990 писал(а):
Вы треплетесь много, а дельного нихера не советуете. пи$деть не мешки таскать.

фильтруй ,чудо.
.
Стараюсь фильтровать, но иногда просто ПИ???ДЕЦ срывает, объяснять и оправдываться не стану. Но прошу прощения за столь нехорошие выражения.
.
.
Oleg_klm » Вт авг 21, 2012 3:17 pm
Тут он пишет - "HLP 32 ... используем в экскаваторах в гидравлике"
.
4 месяца назад эта ху???ня была дисквалифицирована из системы и заменена на то, что использую сейчас.
HLP 32 МОГЛО ПОСЛУЖИТЬ ПРИЧИНОЙ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ. после того как сменил стало лучше, насос тише заработал, лампа давления гаснуть быстрее, на холостых давление не падало, на HLP 32 всё было наоборот. А могло и действительно, что сфере кирдык.
.
.
Maximus71 » Вт авг 21, 2012 4:04 pm
Это похоже долив, потом-то это на чудо-ЛШМ было заменено. Я так понял
.
Очень правильно понял, я доливал пока не нашел утечку из обратки.
.
.
огрызаться не буду больше.
+79522207571 Юрец
BX19 1.9l Diesel 64 кобылы-будем-с восстанавливать!
дрыгатель 1CU3A 611535
VF7XBXC0063XC8419
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#65 Сообщение саш »

stemmy1990 писал(а):огрызаться не буду больше.

:good:
:prof12:
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
stemmy1990
Любопытный
Сообщения: 116
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#66 Сообщение stemmy1990 »

да правда не буду.

Добавлено спустя 35 минут 55 секунд:
как и обещал
Вложения
ТОЖЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
ТОЖЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
А ЭТО УЖЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МАСЛЯНОГО ГОЛОДАНИЯ
А ЭТО УЖЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МАСЛЯНОГО ГОЛОДАНИЯ
ТОЖЕ НОРМА
ТОЖЕ НОРМА
ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ
ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ
+79522207571 Юрец
BX19 1.9l Diesel 64 кобылы-будем-с восстанавливать!
дрыгатель 1CU3A 611535
VF7XBXC0063XC8419
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#67 Сообщение adder_XM »

stemmy1990
4 месяца назад эта ху???ня была дисквалифицирована из системы и заменена на то, что использую сейчас.
HLP 32 МОГЛО ПОСЛУЖИТЬ ПРИЧИНОЙ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ. после того как сменил стало лучше, насос тише заработал, лампа давления гаснуть быстрее, на холостых давление не падало, на HLP 32 всё было наоборот. А могло и действительно, что сфере кирдык.
cкорее всего насос умер от HLP 32 , от ...на то, что использую сейчас , от пустой сферы. На сферу ставлю меньше всего. Больше ставлю на чудолексир от кореша - хронология наводит.
кроилово - попадалово ...[и это при свободной продаже оригинала ... :-o ]
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
stemmy1990
Любопытный
Сообщения: 116
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#68 Сообщение stemmy1990 »

кроилово - попадалово ...[и это при свободной продаже оригинала ... ]
.
начинается тогда, когда нет денег, но есть возможность спи???здить.
+79522207571 Юрец
BX19 1.9l Diesel 64 кобылы-будем-с восстанавливать!
дрыгатель 1CU3A 611535
VF7XBXC0063XC8419
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#69 Сообщение adder_XM »

stemmy1990 писал(а):кроилово - попадалово ...[и это при свободной продаже оригинала ... ]
.
начинается тогда, когда нет денег, но есть возможность спи???здить.
теперь надо чуток до¶здить, совсем чуток ....
после таких издевательств никто не даст гарантию что гидравлика будет работать как надо. Даже заменив ВСЁ.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#70 Сообщение maxusman79 »

stemmy1990 писал(а):как и обещал
т.е. ты уже насос раскидать успел?
похвально.
никогда не видел внутренностей пятиплунжерника....
но машину вечером видел-бампер тебе уже нашли,да и не стоит о нём горевать,фара-целая,только с трещиной-скотчем укрепить и ездить спокойно.
Насос и регулятор у меня есть,но они в хорошем состоянии (с той машины которую тебе предлагали забрать целиком,но жена не разрешила) и ,вроде, столбил их уже кто-то...
Главное сейчас,разобраться в чём беда,иначе пять насосов сменишь,а толку не будет.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#71 Сообщение Oleg_klm »

stemmy1990, ТТХ твоей жижи приведи. Сильное на нее подозрение. Попробуй постучись в личку саше.асц - он на насосах собаку съел. Но я не слышал об клине насоса из-за работы всухую, хотя рассказов о доползании на брюхе - достаточно.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Pela
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 лет 8 месяцев

Ситроен XM - замена АКПП на МКПП реально?

#72 Сообщение Pela »

помогите кто может. XM 98г. 2.1 TD
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Ситроен XM - замена АКПП на МКПП реально?

#73 Сообщение adder_XM »

Pela писал(а):помогите кто может. XM 98г. 2.1 TD
забирай ! :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Богдан CX
Завсегдатай
Сообщения: 2077
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#74 Сообщение Богдан CX »

Oleg_klm писал(а):Но я не слышал об клине насоса из-за работы всухую, хотя рассказов о доползании на брюхе - достаточно.
без жидкости проезжал 150км. После этого насос ездил еще 5 лет, сейчас висит на заклинившем моторе просто. Так что про "насухо" - бред сивой кобылы.

Автору темы, молодец, что начинаешь читать посты по словам. Но от этого я не перестаю стоять на своей позиции: пока ты не заменишь на жидкость предписанную заводом-производителем - я ничего тебе больше советовать не стану, т.к. это чистейший бред и маразм ездить на хер-знает-чем без каких-либо допусков и ТТХ жидкости и рассказывать еще нам, что мы покупаем белиберду не спрашивая сертификата. Для справки: я беру непосредственно у Тоталь-импортера в Украине.
CX 20 Athena (TRE) -> 25GTi `82-85 всё еще в процессе\\
СХ Prestige 25 Turbo `85-86 давим асфальт катками\\
BX 1.9D `86 вот-вот восстанет Феникс\\
ТАЗ 21114 by LYAZ `09 возит семью и собаку
Peugeot 309 1.4GTi `90 готовится стать rallye car
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: И как говорится, беда не приходит одна

#75 Сообщение Maximus71 »

да кто ее (LHM) вообще будет подделывать, не моторное оно, не из востребованных... эксперименты с аналогами в гидравлике не одобряю, только тоталь :prof12:
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Ответить