Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#31 Сообщение liberzon1990 »

Netman_avs
Круто,спасибо,и фото качественные.Получается что подшипник прошёл 50 тыс.? Было похожее,только прошло 30 тыс.и зашелестело.Дело было в том,что кривые руки чудо-мастеров вставляли подшипник не того размера,надо было 19,а поставили молоточком 20-ку.В итоге шкив ходит 8-кой,но ходит уже тысяч 30 и проблем нет.Короче очень важно знать размер.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#32 Сообщение Netman_avs »

liberzon1990 писал(а):Netman_avs
Круто,спасибо,и фото качественные.Получается что подшипник прошёл 50 тыс.?
Не-е, я ставил его уже БУ. И сколько он прошел до меня, понятия не имею. Тогда вроде хороший и живой был :"":
Сейчас после вскрытия внутри смазки - ноль. Все сухо и ржаво. Странно, может я не той смазкой набил тогда перед установкой? Точно не помню но скорей всего смазывал синей TOTAL, синтетической.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#33 Сообщение liberzon1990 »

Netman_avs
Я думаю что просто время пришло.Может он действительно и до вас ещё 50 накатал,а 100 тыс.по современный меркам надёжности очень даже не плохо думаю :)

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
А по поводу разгерметизации компрессора можно попробовать проконсультироваться здесь http://autoholod.by/besplat.php . Вам с Украины проще им на почту думаю написать.Они мне перебирали компрессор(меняли сальник) поэтому думаю они точно скажут,тем более эти компрессоры ставились и на Ксантию.А Ксантии они каждый день видят.
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#34 Сообщение user »

Что за компрессор?
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#35 Сообщение Netman_avs »

user писал(а):Что за компрессор?
Да если бы я знал. Что-то немогу найти опознавательных знаков. С какой стороны искать?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3894
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#36 Сообщение liberzon1990 »

Netman_avs
На корпусе бирка по середине,но она часто отваливается.Sanden должен быть.
Вложения
4456.png
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#37 Сообщение AS2 »

Молодец! Хорошая работа!
Netman_avs писал(а):Странно, может я не той смазкой набил тогда перед установкой? Точно не помню но скорей всего смазывал синей TOTAL, синтетической
Я когда общался с "кондейщиками", они мне рассказывали, что смазка в этом подшипнике специальная! Она белая, теплоотводная! (как паста теплопроводная между радиатором и радиодеталями) Простая смазка там не живет!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#38 Сообщение user »

Есть док и разборка с фото сандея.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#39 Сообщение BLR »

1,8 turbo-diz
На ксантии проще. Тоже нужен съёмник с шариком. Есть тема. Даже в книге к авто есть фото съёмника. Токарь сделает.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#40 Сообщение Netman_avs »

AS2 писал(а): Я когда общался с "кондейщиками", они мне рассказывали, что смазка в этом подшипнике специальная! Она белая, теплоотводная! (как паста теплопроводная между радиатором и радиодеталями) Простая смазка там не живет!
Похоже так и есть. Именно такая смазка (бело-зелёная) забита с завода на том подшипнике который сейчас поставил.
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#41 Сообщение user »

вот тут есть по санден разборка и фото https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing
Аватара пользователя
allex
Бывалый
Сообщения: 730
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#42 Сообщение allex »

Netman_avs писал(а):
AS2 писал(а): Я когда общался с "кондейщиками", они мне рассказывали, что смазка в этом подшипнике специальная! Она белая, теплоотводная! (как паста теплопроводная между радиатором и радиодеталями) Простая смазка там не живет!
Похоже так и есть. Именно такая смазка (бело-зелёная) забита с завода на том подшипнике который сейчас поставил.
Вероятнее всего это смазка на основе полимочевины, типа Total ALTIS http://www.total-oil.ru/reference/succe ... EM%202.pdf
Xantia Break '99 1,9TD & AL4
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#43 Сообщение BLR »

Netman_avs писал(а):Подшипник стоял NTN (2TS2-DF0719LX2).
Какой размер?
У меня завалялся 62х40х20.5 ? Не знаю куда его засунуть.
На замену снял с другого компрессора KOYO (83A694CS30), промыл, набил смазкой, почти как новый.
Вы мы любим поизвращаться. )
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#44 Сообщение BLR »

Какой размер?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Кто менял подшипник муфты кондиционера на XM?

#45 Сообщение Netman_avs »

BLR писал(а):Какой размер?
честно не мерял, т.к. просто переставил с другого. Может по названию поискать там р размеры иногда пишут?
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Ответить