Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Печка сарайки ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#31 Сообщение PyxisNavigator »

Дабы не плодить кучу тем спрошу здесь. Сегодня дождь и стало потеть лобовое. Перевожу упраление потоком на стекло, а оттуда не дует. Играю с переключением. В ноги- да, центр и ноги- да, центр тоже работает, а на лобовое не дует. Перекрываю все, что возможно, перевожу на стекло и как в лодке начинается "продувка". Исполнительный мотор работает, но не открывается заслонка. Либо засорилась, либо заело. Дайте умный совет и направьте что смотреть. Скоро осень и решение очень актуально.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Печка сарайки ХМ

#32 Сообщение саш »

PyxisNavigator писал(а):Дабы не плодить кучу тем спрошу здесь. Сегодня дождь и стало потеть лобовое. Перевожу упраление потоком на стекло, а оттуда не дует. Играю с переключением. В ноги- да, центр и ноги- да, центр тоже работает, а на лобовое не дует. Перекрываю все, что возможно, перевожу на стекло и как в лодке начинается "продувка". Исполнительный мотор работает, но не открывается заслонка. Либо засорилась, либо заело. Дайте умный совет и направьте что смотреть. Скоро осень и решение очень актуально.
Я у себя добился, что бы на лобовое дуло. Снял бардачок, посмотрел как двигаются заслонки, чуть помог рукой вроде расшевелилось. теперь дует, несильно, но в дождь хватает.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#33 Сообщение PyxisNavigator »

Снова дожди и потеющее стекло, на которое еле-еле дует воздух. Надоело. В результате за 3 часа с разборкой, поиском решения, колхозом и сборкой, решил проблему отсутствия потока на лобовое стекло. Причина оказалась в отсутствии соединения заслонки с управляющей шестеренкой. Чтобы залезть туда, необходимо снять перчаточный ящик и нижний кожух. Открывается доступ к управляющему мотору. Снимаем мотор, выкрутив два самореза под крест, и отводим его в сторону. Мешает воздушный рукав, но его можно шевелить в довольно большом диапазоне. Снимаем белую Г-образную пластину с набором секторов шестерней, которая соединяет привод и верхнюю черную шестерню управления второй заслонкой. Она Т- образная, внутри нее видим полый квадрат с размером стороны 5 мм. Оказалось, что внутри печки тоже квадрат 5 мм, а между ними ничего нет, соответственно нет связи. Что там стоит по умолчанию не знаю. Далее я взял дверную ручку от обычной двери, подточил ее в двух сторон, сделал квадратный брусок с квадратным сечением размером 5 мм и длинной около 8-10 см, вставил в Т-образную шестерню и воткнул в печку. Длину подгонял, поэтому точный размер не зафиксировал. Заслонка заработала. Далее сборка. На приводах есть отметка взаимного положения в виде прилива. Установил, закрепил, вернул мотор заслонок и вуаля. Теперь дует так, что сдувает.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#34 Сообщение maxusman79 »

PyxisNavigator писал(а):Что там стоит по умолчанию не знаю
и куда делось.......тоже интересно
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#35 Сообщение PyxisNavigator »

Как раз с этим никаких вопросов. Все внутри...
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Печка сарайки ХМ

#36 Сообщение BLR »

Мой вопрос больше сюда подходит, чем в климат.
В дождь, при включении вентиляции салона, а она всегда включена, в салон идёт влажновато-тепловатый воздух, похоже на залитую парную или, как в душевой. Это решается горячим воздухом, если зимой. Сейчас - открыл окно, поработал вентилятор и всё нормализовалось, но в дождь (после дождя), всё равно этот эффект есть. При включенном КВ этого нет.
Щиток над моторчиком стоит, фильтра нет, осушитель не запылен.
???
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#37 Сообщение Oleg_klm »

А радиатор печки не подтекает? У меня тоже с таких симптомов начиналось. Кончилось заменой.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Печка сарайки ХМ

#38 Сообщение BLR »

Я думал об этом, но пока уровень на месте, сладкого запаха нет и стёкла не так потеют, нет жирного налёта, может пока нет...
Менял его года три назад, но это не совсем показатель. Если только его достать на посмотреть, хорошо, что он не как у Ксантии стоит.

Что меня смущает, писал в другой теме. Когда стоял ФС, то после дождя он был на половину мокрым, с какого-то. Может есть взаимосвязь?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#39 Сообщение Oleg_klm »

BLR писал(а):ФС
ФиолетовыйСаморез?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Печка сарайки ХМ

#40 Сообщение BLR »

Примерно, фильтр салона.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Печка сарайки ХМ

#41 Сообщение balzam »

BLR
1) у тебя фильтр стоит,он влагу набирает.
2) шуба на испарителе.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Печка сарайки ХМ

#42 Сообщение BLR »

balzam писал(а):BLR
1) у тебя фильтр стоит,он влагу набирает.
2) шуба на испарителе.
Да нет же, я писал. Фильтр недавно снял, а перед тем, как его поставить - снимал панель и чистил испаритель.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Печка сарайки ХМ

#43 Сообщение BLR »

И ещё. Если бы тосол, то это ощущается при регулировки температуры в плюс, тогда заслонка направляет воздух через радиатор и выдуёт тосол и это в любуэ погоду, независимо от дождя. У меня такого, пока, - нет. Это проявляется либо в дождь, либо во влажную погоду.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Печка сарайки ХМ

#44 Сообщение Oleg_klm »

Стекло холодное, воздух тёплый. И какая-то сука делает его влажным. Вот тебе загадка. :-D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Печка сарайки ХМ

#45 Сообщение BLR »

Ясно, других причин - нет.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить