Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Заклинило заднюю дверь

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
sergtsv76
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Заклинило заднюю дверь

#1 Сообщение sergtsv76 »

Всем здравствуйте, заклинило заднюю правую дверь точнее не открывается замок, (Sitroen xm 1991год выпуска), все остальные нормально работают, как можно её открыть? Почему заклинило и когда произошло не могу сказать, таким мне достался.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Заклинило заднюю дверь

#2 Сообщение maxusman79 »

дверная проводка.
сам замок липиздрический.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
sergtsv76
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Заклинило заднюю дверь

#3 Сообщение sergtsv76 »

Чтобы посмотреть что там внутри надо карту двери снять а с закрытой дверью я не знаю как это сделать. потому я думаю надо в начале как то открыть дверь.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Заклинило заднюю дверь

#4 Сообщение maxusman79 »

sergtsv76 писал(а):потому я думаю надо в начале как то открыть дверь.
пошевели гофру от стойки к двери.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Mih
Бывалый
Сообщения: 628
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Заклинило заднюю дверь

#5 Сообщение Mih »

Итак, как ведет себя кнопка двери, болтается не о чем, вынь ее, там ты увидишь, тягу опрессованную, потяни вверх, дверь должна рахблокироватся, а далее, пиши, конструкция кнопки оригинальна, надо менять фиксирующий механизм.
CX GTI 2400, 06.1982-07.1983, M23/622 (RP утерян :().
sergtsv76
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Заклинило заднюю дверь

#6 Сообщение sergtsv76 »

Ок завтра попробую после отпишусь.
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Заклинило заднюю дверь

#7 Сообщение Maximus71 »

я два раза недавно разбирал переднюю, кнопку старую оставил, менять может и не придется, снимать надо так
viewtopic.php?f=19&t=11200&p=162029&hil ... 8C#p162044
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
sergtsv76
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Заклинило заднюю дверь

#8 Сообщение sergtsv76 »

Значит покопался сегодня в двери,
1) фиксатор двери который блокирует дверь, двигается вверх и вниз как и на других дверях, с небольшим усилием и при этом что в двери что то переключает.
2) ручка которая должна открывать дверь без изменений, когда её тянеш на открытие она тянется до упора при этом внутри ничего не цепляет. Такое поведение у ручки на других дверях когда двери открыты.
3) разьём на ц-замке что с торца двери шевелил но замок не срабатывает на этой двери, но думаю что сейчас важнее определить почему ручка не хочет открывать дверь при поднятом фиксаторе. На других дверях при закрытом ц-замке поднимаю фиксатор замка двери и дверь открывается.
Что можете посоветовать?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Заклинило заднюю дверь

#9 Сообщение Oleg_klm »

Стандартно. Разобрать вторую дверь и зрить, куда нажать линейкой, или потянуть крюком.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 5 месяцев

Re: Заклинило заднюю дверь

#10 Сообщение Марсель »

там часом дэдлока нет:)?
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Заклинило заднюю дверь

#11 Сообщение SMi »

sergtsv76
А снаружи дверь дергали, после того как подняли рычажок? Может там банально включен "Child lock".
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
sergtsv76
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Заклинило заднюю дверь

#12 Сообщение sergtsv76 »

Maximus71 писал(а):я два раза недавно разбирал переднюю, кнопку старую оставил, менять может и не придется, снимать надо так
viewtopic.php?f=19&t=11200&p=162029&hil ... 8C#p162044
Здесь описывается разборка двери когда она открыта в моём случае она закрыта.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
SMi писал(а):sergtsv76
А снаружи дверь дергали, после того как подняли рычажок? Может там банально включен "Child lock".
Да только что подёргал но толку нет заперта и всё, у меня подозрения что в двери пытались менять ц-замок, почему такие подозрения, на других дверях при подьёме фиксатора он просто понимаеться а на этой двери он при подьёме ещё вроде как чтото прокручивает, так ведут себя китайские дешёвые ц-замки

Добавлено спустя 1 час 25 минут 13 секунд:
Oleg_klm писал(а):Стандартно. Разобрать вторую дверь и зрить, куда нажать линейкой, или потянуть крюком.
Тоже к этому выводу пришёл, после работы попробую ковырнуть в этом направлении, и сразу вопрос, на другой двери осматривал карту на предмет снятия и один винт обнаружил в верхней части ручки. я так понял есть ещё винт при беглом осмотре не заметил, где он может прятаться?
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2951
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Заклинило заднюю дверь

#13 Сообщение balzam »

sergtsv76
один с внуренней стороны ручки.в верху другой за кнопкой стеклоподъёмника(вытащи кнопку)
попробуй отдельно снять ручку открывания(внутренюю) если с неё слетела тяга то это легко.глядиш рука пролезет и мож чё нащупаеш.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
sergtsv76
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Заклинило заднюю дверь

#14 Сообщение sergtsv76 »

balzam писал(а):sergtsv76
один с внуренней стороны ручки.в верху другой за кнопкой стеклоподъёмника(вытащи кнопку)
попробуй отдельно снять ручку открывания(внутренюю) если с неё слетела тяга то это легко.глядиш рука пролезет и мож чё нащупаеш.
Спасибо завтра попробую, сегодня не успел заняться этим вопросом, загрузили на работе.
sergtsv76
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: Заклинило заднюю дверь

#15 Сообщение sergtsv76 »

04112012012.jpg
04112012012.jpg
Всем здравствуйте, дверь была побеждена. Сейчас подробнее как я это сделал.
Карта двери снимается даже на закрытой двери, просто это надо делать аккуратнее, её не совсем удобно отрывать от двери. Как я делал, я сначала снял ручку и кнопку, затем в образовавшуюся щель просунул руку и изнутри отталкивал карту от двери, потом приподнимая вверх она снимается.
я фотки замка сделал (просто на второй двери та же беда), там я так понял у замков есть больное место (на фото обведено красным), этот узел закисает и теряет подвижность если редко пользоваться дверью, затем язычёк который открывает наружной ручкой отгибается по стрелке (на другом фото) и дверь снаружи уже не открывается, в моём случае стоял блок от детей и получается и изнутри уже тоже не откроешь + закисли контакты на разьёме ц-замка внутри двери и он не работал, но это уже погоду не делало.
Вывод сделал такой, не надо запускать замки дверей и периодически делать им профилактику.
Вложения
04112012013.jpg
Ответить