Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Центральный замок

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Центральный замок

#31 Сообщение PyxisNavigator »

Надо сесть в машину, выключить всё, что издает шумы и включая/вычключая ЦЗ слушать откуда идут щелчки реле. Потом разбирать обивку и уже прикасаясь пальцами к каждому из блоков, если их там много, вычислять где блок ЦЗ. Ну и для того, чтобы поставить сигналку не обязательно цепляться к блоку. У меня штатный ЦЗ и блок управления сигранизацией вообще в разных местах. Все зависит от установщиков.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
zeddd
Говорливый
Сообщения: 4913
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Центральный замок

#32 Сообщение zeddd »

maxusman79
Точно!
На свете есть только один человек,с которым ты точно проведешь всю свою жизнь.Это ты сам.Не проведи остаток жизни с мудаком.
ХМ vf7y4cz0001cz0274
Аватара пользователя
Герда
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Re: Центральный замок

#33 Сообщение Герда »

Нашла, стоит он за бардачком, доступ нулевой, подсоединила в другом месте, все работает. Спасибо что отозвались)))))
Citroen Xantia II 1,8 16v
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Центральный замок

#34 Сообщение Misha_vrn »

Waldemarik писал(а):Залез в реле, потыкал тестером глядя на эл.схему и выяснил что на ногах 5 и 7 постоянный плюс, хотя должон меняться при закрытии-открытии замков на минус. Визуально на плате всё
80% что поможет пропайка ног релюх. У меня тоже визуально всё ок было, но после пропайки всё вылечилось.
Мастер сказал - типичная холодная пайка.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Центральный замок

#35 Сообщение Waldemarik »

А я пропаял все до чего добрался в блоке ц/з, и всё заработало. Ура! Заодно пропаял панель приборов, завтра проверю как спидометр работает. И блок радиобрелка, но всё равно не работает с брелка, с/д загорается и через секунду гаснет.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Центральный замок

#36 Сообщение UniXoiD »

Закрываю с брелка - ЦЗ все замки закрывает, кроме одной - задней правой, но механически я её закрыть могу, она как будто от ЦЗ отвязана. Что смотреть? Фишку подключения к замку в двери?
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Центральный замок

#37 Сообщение maxusman79 »

проводку от двери к стойке
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Центральный замок

#38 Сообщение balzam »

UniXoiD
Проводку в двери.для проверки замого замка махни местами замки.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Центральный замок

#39 Сообщение Amator »

UniXoiD
лучше начать с разъёма на заднюю дверь. визуальный контроль на окислы и отвалившиеся проводки. Это быстро и легко. А уже после этого при необходимости снимать карту и смотреть проводку и сам замок. Попутно обязательно смазать фиксатор двери и главное тросик стеклоподъёмника. Жирно и обильно его (тросика) нижнюю часть.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Центральный замок

#40 Сообщение UniXoiD »

balzam писал(а):UniXoiD
Проводку в двери.для проверки замого замка махни местами замки.
не круто и вторую карту сдёргивать для этого... попробую схемки почитать вначале
Amator писал(а):UniXoiD
лучше начать с разъёма на заднюю дверь. визуальный контроль на окислы и отвалившиеся проводки. Это быстро и легко. А уже после этого при необходимости снимать карту и смотреть проводку и сам замок. Попутно обязательно смазать фиксатор двери и главное тросик стеклоподъёмника. Жирно и обильно его (тросика) нижнюю часть.
карту я и так снял, есть проблемы с стеклом - оно на бок упало, сломался боковой фиксатор.
смажу всё, это да.
наверное самое правильное - схемы брать. меня только смущает то, что дальше провода уходят далеко после двери и если проблема "где-то там", то не найти куда оно выходит.
maxusman79 писал(а):проводку от двери к стойке
от замка к стойке?

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 22 секунды:
По схеме смотрю, проблема может быть только в проводке от замка до ... разъема двери (иначе бы оба замка не работали), буду смотреть
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
UniXoiD
Бывалый
Сообщения: 767
Стаж: 13 лет 4 месяца

Re: Центральный замок

#41 Сообщение UniXoiD »

В разъеме окислы были, куда же без них, но!
Проблема кажется не в них, всё почистил - не работает, НО,
работает, если разъем немножко недозакрутить. Контакты подгибал, всё так же.
До второй части разъема с кузова тяжело наверное добраться, не знаю как к нему подлезть, вообщем так и оставил, немного открутил и кольцом застопорил.
Странно...
XM Y3 2.0i TurboCT VIN VF7Y3AX0000AX4643 RP 6000

Знаю, утро мне силы утроит, ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит... из-под палки работать на нас.

(Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: Центральный замок

#42 Сообщение BLR »

PyxisNavigator
навернулся блок управления ЦЗ
Где он стоит?
Округлый серый / чёрный вытянутый параллелепипед.
Это он?

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
А теперь я. В общем-то проблемка, - схожая.
Началось где-то с год назад. Сигналки нет, цз есть, с ключа всё работает, внутри, при нажатии на кнопки передних дверей все замки закрываются, при открытии одного из передних (внутри), все открываются.
С брелка, нажатие, - щелчок, кнопки дёрнулись, т.е. попытка закрыться была, НО, замки не закрылись! Раньше я это воспринимал так, что двери сами открывались, а потом присмотрелся и понял, что это не открывались, а не закрывались с первого раза.
Второе нажатие - 100% закрытие замков. Т.е. - со второго нажатия, пока это редко, но бывает.

Это замок в водительской двери?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Центральный замок

#43 Сообщение BLR »

BLR писал(а):Это замок в водительской двери?
?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Центральный замок

#44 Сообщение AS2 »

BLR писал(а):Второе нажатие - 100% закрытие замков. Т.е. - со второго нажатия, пока это редко, но бывает.
Виталь! Это происходит всегда после снятия аккумулятора. (ну или если он сильно разряжен.) Просто по умолчанию блок ЦЗ считает, что двери ЗАКРЫТЫ, и при нажатии на кнопку пытается их открыть. По второму нажатию - уже пытается их закрыть.
У нас просто нет отдельных кнопок на закрытие и открытие.
Сам долго въежал в эту тему... :o
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Центральный замок

#45 Сообщение BLR »

AS2 писал(а):Сам долго въежал в эту тему...
Значит я не въехал. Но думается, что причина в другом.
BLR писал(а):С брелка, нажатие, - щелчок, кнопки дёрнулись, т.е. попытка закрыться была, НО, замки не закрылись! Раньше я это воспринимал так, что двери сами открывались, а потом присмотрелся и понял, что это не открывались, а не закрывались с первого раза.
AS2 писал(а):Это происходит всегда после снятия аккумулятора. (ну или если он сильно разряжен.)
Возможно, не проверял, но аккум у меня новый.
Сейчас я это отличаю по звуку. Почему- помогает открытие/закрытие двери, либо всех, но начинать надо с передних. Возможно, это совпадение.
Иногда не реагирует на нажатие кнопки в брелке, но, возможно, садится батарейка на улице, сейчас немного свежо. С тепла работает хорошо.
Что-то меня напугали заменой батарейки, что потом как-то кодировать надо. Надо инструкцию перечитать. Однажды я батарейку менял без извращений или я уже забыл.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Ответить