Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Центральный замок

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 1 месяц

Re: Центральный замок

#16 Сообщение froloff »

PyxisNavigator писал(а):Все, нашел причину методом исключения. В моем случае навернулся блок управления ЦЗ. Поставил с дорестайлинга и заработало, но на нем нет одного контакта, который, видимо, связан с иммобилайзером.
Была такая фигня года четыре назад ,тоже нажимал на закрытие ,двери закрывались и тутже открывались ,тоже блок ЦЗ навернулся ,впаяли релюхи вместо него .юпока все работает !
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
XMV6
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Центральный замок

#17 Сообщение XMV6 »

Может у кого уже было такое... ЦЗ всегда закрывает все двери с родного брелка, а вот открыть обратно - стало проблемой. Выглядит это следующим образом: нажимаю кнопку - моргнула аварийка и закрылись все замки, нажимаю кнопку вновь - тишина абсолютная, как будто не прошел сигнал, снова жму - снова моргнула аварийка и закрытые замки пытаются дозакрыться, снова жму на кнопку и снова тишина... и так можно долго, 5 минут, полдня, день... бывает целый день открыл/закрыл - все четко, ни с чем и ни какой связи не вижу. Концевики в стойках все живые, слева - вообще новые. Куда копнуть, товарищи?
з.ы. еще вспомнил - когда проходит сей глюк - цз перестает реагировать на повороты личинок...
Citroen Xm V6 ZPJ, хэтчбек, 97 г., ГА2, diravi.
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Центральный замок

#18 Сообщение Misha_vrn »

XMV6 писал(а):Куда копнуть, товарищи?
У меня было нечто похожее. У меня шалил блок ЦЗ под бардачком. Округлый серый / чёрный вытянутый параллелепипед.
Внутри на плате несколько реле. У многих там трескается пайка. Либо искать неконтакт и пропаивать ноги, либо менять блок.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
XMV6
Любопытный
Сообщения: 101
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Центральный замок

#19 Сообщение XMV6 »

Спасибо за наводку, сползаю обязательно! :prv00:
Citroen Xm V6 ZPJ, хэтчбек, 97 г., ГА2, diravi.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2905
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Центральный замок

#20 Сообщение PyxisNavigator »

XMV6
Misha_vrn уже сказал. У меня аналогичная проблема была и я дважды паял ножки, но потом блок сдох :(. Правда я отследил закономерность. Проблемы возникали при изменении температуры в салоне. Некоторое время не напрягался и открывал ключом водительскую дверь, тем более, что минут через 30-40 все восстанавливалось, пока не появилась необходимость заправиться. Ещё не сталкивался с подобным? На всякий случай из багажника можно открыть крышку бензобака.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Центральный замок

#21 Сообщение Misha_vrn »

PyxisNavigator писал(а):На всякий случай из багажника можно открыть крышку бензобака.
Кстати советую в этом потренироваться, у меня ЦЗ сдох закрытым, и как раз надо было заправится. Благо там предусмотрено отверстие, в котором надо к хвосту машины потянуть тягу. Я разобрался быстро.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Центральный замок

#22 Сообщение Misha_vrn »

PyxisNavigator писал(а):перестал закрываться центральный замок. Не закрывается ни с ключа, ни с блока сигнализации, на руками. Отскакивает кнопка назад и все.
Вот и меня постигла точно такая же беда. Этот блок я уже менял, вот два года прослужил и начал выделываться. Как раз перепады температуры пошли из - в +.
Ооочень неудобно теперь :( Двери хрен закроешь.

Буду пробовать родной (а я его сохранил) пропаять. Там же на реле внутренних проблемы в основном?
И стоит ли искать проблему в самих моторах замков? Не просто так же эти блочки дохнут.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Центральный замок

#23 Сообщение AS2 »

Misha_vrn писал(а):И стоит ли искать проблему в самих моторах замков? Не просто так же эти блочки дохнут.
А вы уверены, что меняете ТЕ блоки? :)
У меня почти так было... Виноваты (у меня ) механизмы замков передних дверей. Один (пассажирский) просто не закрывается от ЦЗ. При этом, естественно, ЦЗ открывает всю машину. Если его закрыть руками - все срабатывает.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Центральный замок

#24 Сообщение Misha_vrn »

Цз даже не пытается закрыть машину, просто отщёлкивается вверх и всё. Любая дверь, сигналка, брелок, ключ, из салона... Так что 99% это тот блок.
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Центральный замок

#25 Сообщение adder_XM »

Misha_vrn писал(а):Цз даже не пытается закрыть машину, просто отщёлкивается вверх и всё. Любая дверь, сигналка, брелок, ключ, из салона... Так что 99% это тот блок.
Если закрыть машину с брелка при незакрытой двери, то тоже отщёлкивается ...
эт к тому, что контакт в замке очень даже при делах. Было такое ... Как правило глючит замок водительской двери.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Центральный замок

#26 Сообщение Misha_vrn »

adder_XM Да, я не совсем точно описал. Когда дверь открыта - то ВСЕ замки закрываются (кроме открытой двери) и открываются. А сейчас у меня они даже не пытаются закрыться - просто открываются уже открытые, а нажатый язычок поднимается. В общем, всё как в первом сообщении этой темы :)
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
Noir_it
Любопытный
Сообщения: 230
Стаж: 11 лет 2 месяца

Re: Центральный замок

#27 Сообщение Noir_it »

adder_XM Хочу сказать спасибо за разъяснения по теме и фотографию внутрянки замка. Были самопроизвольные открытия. Вскрыли- развалился желтый круглый демпфер и загадил собой всё.
Citroen XM 98 ГА-2 3.0 ES9
Citroen ХМ 92 ГА-1 2.0i
Citroen C4 16 1,6 16v
Аватара пользователя
Герда
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Re: Центральный замок

#28 Сообщение Герда »

Доброго дня форумчане, решила поставить сигналку на Ксантию 2, а блока центрального замка там где пишут в нете, то есть между сиденьями не обнаружила, подскажите где его искать еще? ксантия 2 99 год, ЦЗ по радиоканалу. Спасибо
Citroen Xantia II 1,8 16v
Аватара пользователя
Waldemarik
Бывалый
Сообщения: 872
Стаж: 12 лет 4 месяца

Re: Центральный замок

#29 Сообщение Waldemarik »

На ХМ-е под бардачком в передней панели стоит этот блок. На ксюше не подскажу. У меня тоже проблема с центральным замком случилась. Вдруг перестал работать, при нажатии кнопки на дверях, слышно как щелкает реле в блоке и через секунду обратно щелкает. Замки при этом не реагируют никак. Залез в реле, потыкал тестером глядя на эл.схему и выяснил что на ногах 5 и 7 постоянный плюс, хотя должон меняться при закрытии-открытии замков на минус. Визуально на плате всё отлично, разрывов и распайки не обнаружил. Хочу попробовать заменить блок.
Ситроен ХМ, 2.5 ТD, 2000 г.в. VF7Y4NZ0001NZ8499. Эксклюзив. Синенький.....
Владимир.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Центральный замок

#30 Сообщение maxusman79 »

а зачем ксантии сигналка ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Ответить