Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Центральный замок

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Центральный замок

#46 Сообщение AS2 »

BLR писал(а):Почему- помогает открытие/закрытие двери, либо всех, но начинать надо с передних. Возможно, это совпадение.
Только передние двери имеют контакты положения ЦЗ. В задних замках - только активаторы.
По этому только на передние двери ЦЗ и реагирует.
BLR писал(а):Иногда не реагирует на нажатие кнопки в брелке, но, возможно, садится батарейка на улице, сейчас немного свежо.
У меня ИК, не радио... и он меня ДОСТАЛ уже... По этому хочу недорогую сигналку поставить с нормальными брелками. И еще о батарейках - у нас в продаже полное ГОВНО!!! Если старые работали по 3...4 года, то новых (что за 50 руб, что за 200 руб) хватает от силы на месяц!
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Ukraine

Центральный замок

#47 Сообщение BLR »

AS2 писал(а):У меня ИК, не радио...
У меня, наверно, радио, не знаю.
На Ксанитии была ИК и в салоне стоял корпус, типа пупс, это был приёмник.
А батарейки говно, согласен.

Была сигналка с двухсторонней связью, высаживала батарейку меньше, чем за месяц. Потом сигналку вернул.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунды:
AS2 писал(а):Только передние двери имеют контакты положения ЦЗ.
Надо разобрать и пропаять.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Russia

Центральный замок

#48 Сообщение AS2 »

BLR писал(а):Надо разобрать и пропаять.
Я перебирал замки не один раз! Там нет пайки.
Просто почистить, "контакт 60".
Так-же полезно разобрать и посмотреть на предмет "посторонних" предметов. Там стоит демпфирующее кольцо резиновое. Оно дубеет и раскалывается на мелкие кусочки (с последствиями).
Я уже 2 заменил на обрезочки вакуумного шланга. Очень похож по диаметру и толщине стенки. После этого замки срабатывают почти бесшумно. Без характерного удара.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Центральный замок

#49 Сообщение Netman_avs »

BLR писал(а):Это замок в водительской двери?
У меня подобная фигня была, только проблема оказалась в правом переднем замке. Поменял с донора и все нормализовалось
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Ответить