Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Центральный замок

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Центральный замок

#1 Сообщение PyxisNavigator »

В пятницу перестал закрываться центральный замок. Не закрывается ни с ключа, ни с блока сигнализации, на руками. Отскакивает кнопка назад и все. Нажав блокировку изнутри рукой, кнопка тонет и отстреливает назад независимо от того правая это дверь или левая. Если нажать две кнопки на передних дверях одновременно, они закрываются, но задние двери, багажник и люк бензобака не реагируют. Закрывал всю машину руками. Открывается в штатном режиме. Что сделал:
отсоединил контакты поочереди и одновременно на дверях и почистил их, снимал замки дверей и почистил контакты там, вытаскивал блок, который кстати при любой (закрыть/ открыть) команде щелкает. Я его уже паял, но тогда у меня не открывалась машина. Визумальных неисправностей нет. Грешил на сигналку, но так как она у меня только дублирует двери, выдергивал полностью управление замками. Ничего.
Складывается впечатление, что блок центрального замка считает, что двери открыты и не дает их заблокировать. Кто даст умный совет?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Центральный замок

#2 Сообщение adder_XM »

Как контакты замков чистил? Разбирал все? Проверил функционал?
Я к тому что на них очень похоже.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Центральный замок

#3 Сообщение Александр 60 »

у меня вчера такая же хрень была
загнал ХМ за дом и бросил
а сегодня поставил в гараж и полностью раскрыл, а в гараже то +22 - все заработало
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Центральный замок

#4 Сообщение PyxisNavigator »

adder_XM
Замки полностью снимал, почистил и пролил "Контакт 60" папу и маму.Чуть зелени было на дверной фишке. Потом подвешивал к разобранным дверям и проверял. Ничего не изменилось. Замки чуть пыльные, все механические части работают идеально, даже кожухи без трещин. Сам замок не разбирал, так как еще на старом ХМ разобрал и пришлось замок выбросить. Смущает то, что оба замка ведут себя одинаково как дистанционным управлением, так и механически. Когда двери закрыты и пытаюсь закрыть двери изнутри нажав кнопку, кнопки всех дверей отскакивают назад, независимо от того правая это или левая дверь. Если закрываю обе кнопки одновременно, то отскока нет.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Центральный замок

#5 Сообщение adder_XM »

Александр 60 писал(а):у меня вчера такая же хрень была
загнал ХМ за дом и бросил
а сегодня поставил в гараж и полностью раскрыл, а в гараже то +22 - все заработало
Разъём(ы) шлейфа на дверь(и) на "экспертизу" ... - как вариант. Но больше склоняюсь к контактам в замках. Было такое. Закрыл, пришёл через время - машина открытая. То был контакт в замке... аж совсем проломался

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
PyxisNavigator
без вскрытия ничего не увидишь. Почему на выброс? Высверливаются заклёпки или завальцовки (уже не помню) - потом на саморезы.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Центральный замок

#6 Сообщение Александр 60 »

adder_XM
да у нас тут то дождь но -5, а машин ни разу не сушился ... электроника наука о контактах...
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Центральный замок

#7 Сообщение PyxisNavigator »

Водительская дверь или пассажирская обычно глючит?
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Центральный замок

#8 Сообщение adder_XM »

PyxisNavigator писал(а):Водительская дверь или пассажирская обычно глючит?
по логике водительская ...
Вложения
p3198992_207.jpg
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Центральный замок

#9 Сообщение XMTurboCT78 »

adder_XM писал(а):Высверливаются заклёпки или завальцовки (уже не помню) - потом на саморезы.
Именно так! Контакты внутри латунные не ах! Лечил их.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Центральный замок

#10 Сообщение Panzer »

Изображение
Немного не в тему :oops: а где здесь контакты незакрытой двери :?: спереди у меня не работают :O:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Центральный замок

#11 Сообщение adder_XM »

Panzer
что не работают? (как?)
Контактная группа обведена. На вскрытом замке легко проверяется функционал крутя моторчик (туды-сюды + тестер)
Последний раз редактировалось adder_XM 12 ноя 2012 00:38, всего редактировалось 1 раз.
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Центральный замок

#12 Сообщение Panzer »

adder_XM писал(а):Panzer
что не работают? (как?)
Контактная группа обведена. На вскрытом замке легко проверяется функционал крутя моторчик (туды-сюды + тестер)
Замок с гидропассива отличается от ГА отсутствием одного контакта (без колхоза Гп на ГА не пройдёт, наоборот - ДА)
Нужен контакт где кольцевик выводит информацию на левый дисплей о незакрытой двери, контакты все чистил :oops: Зелени почти нигде не было, разбор донорского замка(ничего сложного там нет) показал что сносились пятаки где контакты замыкают цепь. Сзади работают исправно...
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Центральный замок

#13 Сообщение adder_XM »

Panzer
точно не уверен, но вроде этот на дисплей ...
Оговорился я выше. Замки к ГА отношения не имеют. У меня донор был без правого дисплея и без одного контакта в замке.
Вложения
p3198992_207.jpg
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: Центральный замок

#14 Сообщение Panzer »

adder_XM писал(а):Panzer
точно не уверен, но вроде этот на дисплей ...
Оговорился я выше. Замки к ГА отношения не имеют. У меня донор был без ЛЕВОГО дисплея и без одного контакта в замке.
Пробовал я :oops: по всякому схема простая, а вот не работает зараза :cry: Кстати а не нужно ли замыкать контакт на массу :oops: на кузов
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Центральный замок

#15 Сообщение PyxisNavigator »

Все, нашел причину методом исключения. В моем случае навернулся блок управления ЦЗ. Поставил с дорестайлинга и заработало, но на нем нет одного контакта, который, видимо, связан с иммобилайзером.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить