Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Как открыть капот?

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Как открыть капот?

#31 Сообщение Larry »

Мужики, у кого хоть раз Ксантию скоммуниздили или нагадили туда? Неоднократно оставлял по рассеянности авто открытым, как Ксантию, так и С5. Ни одного раза не было, когда кто-нить позарился... Ну откроет капот пионЭр? Дальше что? В салон из под капота не попадешь... Даже акк снять, и то нужны инструменты, а про остальное вообще молчу - французский крепеж далеко не каждому по зубам. Если про "напакостить", то капот для этого открывать не надо - бензин и зажигалка - делов-то.... В Смоленске эпидемия по поджогам автомобилей.
Если по теме - вот ссылка, сам сталкивался и сделал подробный фотоотчет, как открыть капот на дорестайловой Ксантии. viewtopic.php?f=8&t=13403

Пароль на тайную комнату о модераторов, я не модератор, посему не имею права его давать.

Постскриптум: если так пинать новичков сходу, то далеко уйдем. ИМХО. Если есть рекомендации от одноклубников, то почему бы и не пустить в тайную нового форумчанина? Многие из нас здесь появились только потому, что кто-то привел сюда. У многгих из нас первые машины были именно с гидроклуба.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Mix
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Как открыть капот?

#32 Сообщение Mix »

В Воронеже я ксантий больше не встречал, так что комуниздить не от куда. :)
Во вторник попробую снять бампер, может получится что разглядеть. Кстати, кто в курсе, получится его снять с закрытым капотом? Хотя в любом случае он под замену.
До Липецка хоть и не далеко, но боюсь не дотяну. По морозу ТНВД потек ручьем. Когда покупал, такого не было, сопливилось почуть и все.
PS: не думал что в ситрах все так сложно, на жигулевской двойке капот открывался за 10 секунд изогнутой отверткой. Полгода так ездил пока руки дошли починить.
Xantia Break (X2) 2.1TD 1998 VF7X2P8CF72034557
PEUGEOT 307 1.6 МКПП 2006 VF33CNFUL84733980
С5-1 Break 2.0 HDI 2003 VF7DERHSB76399087 - отец ездит
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Как открыть капот?

#33 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Не надо сравнивать ситроен с жигулями)))я для каждой новой поломки ппокупаю нужные ключи головки,с обычными отвертками,ключами 17-19-13 там мало что сделаешь
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Как открыть капот?

#34 Сообщение Larry »

Подсказка. Вынимаются поворотники, откручивается под ними "морда лица" aka передняя решетка, сверху решетки выколупываются пистоны крепления ее, сдвигается немного в сторону, длинным изогнутым стержнем отодвигается собачка замка.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Как открыть капот?

#35 Сообщение саш »

Larry писал(а):Подсказка. Вынимаются поворотники,
А потом они станут на место? Ведь они на защелке?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Как открыть капот?

#36 Сообщение AlexM »

Larry писал(а):Вынимаются поворотники, откручивается под ними "морда лица" aka передняя решетка
На рестовой не прокатит.
Если только через открывшееся отверстие в телевизоре подобраться к соединителю тросов, и если передний трос цел за него потянуть. Только места там слишком мало. Можно попробовать отвернуть фару сверху через зазор под капотом, снизу оттянув в сторону ресничку.

Добавлено спустя 46 секунд:
саш писал(а):А потом они станут на место? Ведь они на защелке?
Ну так если защелку не ломать, то встанут.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Как открыть капот?

#37 Сообщение саш »

AlexM писал(а):саш писал(а):
А потом они станут на место? Ведь они на защелке?

Ну так если защелку не ломать, то встанут.
А как к ней добраться, что бы отжать? Капот то закрыт!
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Как открыть капот?

#38 Сообщение AlexM »

Не помню уже в каком месте там надо отверткой нажать, чтоб ее отщелкнуть, но если капот аккуратно вверх оттянуть, то наверно зазора хватит.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Mix
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Как открыть капот?

#39 Сообщение Mix »

Поворотники снимаются без инструментов. Отодвигается ресничка и поворотник вытягивается вперед с небольшим усилием. За поворотником корпус фары, аккумулятор, какой то пластмассовый щиток. В общем ничего не видно. Реснички снял, нижний винт фары открутил. Сверху фара, насколько помню, держится на двух болтах, но где точно они находятся не знаю, да и вообще там никуда не подлезть, стекло фары уходит наверх под капот, до болтов не дотянуться.
Радиаторная решетка на рестайле стоит на капоте, ее снял. Дальше над вентиляторами стоит пластиковый щиток который закрывает механизмы замков. Снизу он цепляется за бампер, а сверху прикручен на 2 болта к телевизору. между ним и телевизором зазор максимум миллиметров 5. Если завтра попаду в гараж попробую через эту щель что нибудь нащупать крючком. В прошлый раз что то не получилось, толстая проволока не лезет а тонкой не нашлось.
Может кто помнит, где на рестайле соединяются тросики? И где они вообще проходят?

На поворотнике никаких защелок не было, может сломали до меня?
Xantia Break (X2) 2.1TD 1998 VF7X2P8CF72034557
PEUGEOT 307 1.6 МКПП 2006 VF33CNFUL84733980
С5-1 Break 2.0 HDI 2003 VF7DERHSB76399087 - отец ездит
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Как открыть капот?

#40 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Я бы сфотал но если тока завтра.утром пойду в гараж.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
demon
Бывалый
Сообщения: 604
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Как открыть капот?

#41 Сообщение demon »

Бампер снять без открытия капота можно, но лучше снимать защиту снизу и лезть снизу нащупывать рукой тросик на подьемнике, слева по ходу движения, фару не открутиш не открыв капота, не пытайся даже, она денег на рестайл стоит. там у вас много ксантий катается, братишка там на черном доресте бряке ездит :-D
Xsara 2.0 HDI универсал кишкотряс.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Как открыть капот?

#42 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Снизу там патрубок на турбинный радиатор,не подлезть да и руки не дотянутся если конешно у тя не шупальцы с пасатижами на конце.ща погодь,дойду до дома покажу фото
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2914
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Как открыть капот?

#43 Сообщение PyxisNavigator »

Larry писал(а):Мужики, у кого хоть раз Ксантию скоммуниздили или нагадили туда?
На моей памяти был такой случай. Убили машину в идеальном состоянии. Это не позволили сделать владельцу на слете в Алоле, забрав у него ключи от машины, а угонщики убили практически идеальную машину. Палка раз в год стреляет :(
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Как открыть капот?

#44 Сообщение Larry »

саш писал(а):
AlexM писал(а):саш писал(а):
А потом они станут на место? Ведь они на защелке?

Ну так если защелку не ломать, то встанут.
А как к ней добраться, что бы отжать? Капот то закрыт!
Саш, зайди по моей ссылке. Посмотри фоты, убедись, что это возможно. Если осторожно вытягивать поворотники из зацепления с фарой, они выходят нормально. Мой знакомый на Ксантии вывел в эту полость тросик-дублер с кольцом на конце на тот самый случай.
По поводу реста ничего не могу сказать, потому так и обозвал свою тему: "Открываем капот на Ксантии 1".
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Mix
Любопытный
Сообщения: 291
Стаж: 11 лет 3 месяца

Re: Как открыть капот?

#45 Сообщение Mix »

Всем спасибо! Капот открыт, повреждения минимальны, ремонт продолжается. :prv00: Тросик оказался цел, выскочила оплетка из кронштейна в районе фары, там где тросики соединяются. Теперь буду делать страховку и выводить ее в более доступное место. Если бы тросик оторвался от замка, думаю так легко не отделался бы.
Xantia Break (X2) 2.1TD 1998 VF7X2P8CF72034557
PEUGEOT 307 1.6 МКПП 2006 VF33CNFUL84733980
С5-1 Break 2.0 HDI 2003 VF7DERHSB76399087 - отец ездит
Ответить