Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Антипросадка ХМ

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Антипросадка ХМ

#1 Сообщение саш »

Никак не могу найти закономерность.
На сарайке ГА2 и антипросадка. все сферы новые. Но после ночной стоянки то перед то зад опускается . Не до крайнего нижнего положения, но опускается. Если бы только зад или перед - как бы можно было рассуждать, а так или перед или зад, полностью машина не опускается.
Где порыться?
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Антипросадка ХМ

#2 Сообщение PyxisNavigator »

У меня тоже проседает после длительной стоянки. Не молодая машинка то уже :), утечки в системе все равно есть.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Misha_vrn
Завсегдатай
Сообщения: 1038
Стаж: 13 лет 2 месяца

Re: Антипросадка ХМ

#3 Сообщение Misha_vrn »

саш писал(а):то перед то зад опускается
При заводке падает или за ночь опускается?
Citroen BX19D 1987 Leader
Citroen С5-II V6 ES9 2005 Exclusive
Был Citroen XM V6 ES9 2000 Exclusive
8-92O-4-4O1-4O1
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Антипросадка ХМ

#4 Сообщение саш »

Misha_vrn писал(а):
саш писал(а):то перед то зад опускается
При заводке падает или за ночь опускается?
За ночь приседает.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Антипросадка ХМ

#5 Сообщение Oleg_klm »

Тоже при заводке приопускается, иногда пританцовывает. Бессистемно. Бывает, по два раза упал-отжался и передом и задом и с боку набок. В течении минуты стабилизируется. А бывает, сразу после глушения, бах и на жопу села. Не заморачиваюсь, бо системы нет, отловить на яме ни разу не вышло.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
toto63
Говорливый
Сообщения: 3101
Стаж: 14 лет

Re: Антипросадка ХМ

#6 Сообщение toto63 »

саш писал(а):За ночь приседает.
может просто температура падает?
всегда
ваз21063 89г. на пенсии.
с5 бряк ал4 06г.
сеаз11113 v2 06г.
ксара-пикасса 08г. жена иногда разрешает на ТО съездить :-)
бх1.4 92г. сына. будет чем заняться долгими зимними вечерами :-)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Антипросадка ХМ

#7 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):Тоже при заводке приопускается
При заводке у меня не опускается. Иногда может после глушения зад присесть сразу. Но после повторной заводки и глушения - остается на уровне.

Добавлено спустя 51 секунду:
toto63 писал(а):
саш писал(а):За ночь приседает.
может просто температура падает?
И что? конечно падает - зима уже. как бы.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Антипросадка ХМ

#8 Сообщение Oleg_klm »

Позанудствую:
Клапаны антипросадки работают на разнице давления в магистрали ВД и в колесных сферах. Чем резче спад давления в магистрали, тем четче они переключаются. Когда давление падает и там и там более менее одинаково - начинаются закидоны. Машинки у нас не молодеют, увы.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Антипросадка ХМ

#9 Сообщение саш »

Oleg_klm писал(а):Позанудствую:
Клапаны антипросадки работают на разнице давления в магистрали ВД и в колесных сферах. Чем резче спад давления в магистрали, тем четче они переключаются. Когда давление падает и там и там более менее одинаково - начинаются закидоны. Машинки у нас не молодеют, увы.
Понятно. Одно радует, что не ложиться полностью на "брюхо" После заводки через минуту-две можно ехать.
Лампочка давления гаснет секунд через 15-20
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Антипросадка ХМ

#10 Сообщение Slavianin »

Ох уж этот 6+2. Я минуту-две жду пока машина прогреется и обороты упадут, а так, ехать можно сразу.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Антипросадка ХМ

#11 Сообщение Oleg_klm »

Slavianin, теперь ты будешь ждать, пока Актива тебе спляшет :)

Хорошо, не наоборот :D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Антипросадка ХМ

#12 Сообщение Slavianin »

Oleg_klm
Пока я танцую вокруг нее :-D
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Антипросадка ХМ

#13 Сообщение duard05 »

саш
....перед тем как глушить поступи следующим образом - надави несколько раз на тормоз и глуши.И так неделю(меньше, зависит).Посмотришь результаты....
Потом переведи в 3 положение пускай поднимется и глуши.Посмотришь на изменения..
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Антипросадка ХМ

#14 Сообщение саш »

duard05 писал(а):саш
....перед тем как глушить поступи следующим образом - надави несколько раз на тормоз и глуши.И так неделю(меньше, зависит).Посмотришь результаты....
Потом переведи в 3 положение пускай поднимется и глуши.Посмотришь на изменения..
Попробую сегодня.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
tuningsa71
Ситроен ХМ 2.1 TD
Сообщения: 13659
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Антипросадка ХМ

#15 Сообщение tuningsa71 »

саш писал(а):
duard05 писал(а):саш
....перед тем как глушить поступи следующим образом - надави несколько раз на тормоз и глуши.И так неделю(меньше, зависит).Посмотришь результаты....
Потом переведи в 3 положение пускай поднимется и глуши.Посмотришь на изменения..
Попробую сегодня.
я регулярно делаю зарядку хм-у . раз пять вверх вниз, полезная зарядка для антипросадки. ну и народ завораживает. :-D
продам з/ч б/у ХМ/КС
заправляю сферы
диагностика LEXIA
8 916 659 56 6з Василий.
Москва. ВАО.
Ответить