Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Нужна схема работы гидравлики на Актива

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: нужна схема работы гидравлики на актива

#16 Сообщение Panzer »

Oleg_klm писал(а):Ни-ни. Я просто предположил, где можно перепутать трубки так, что-б оно не шевелилось. Наиболее удобное место - клапаны. Еще вариант - переклинил клапан безопасности, но второй за месяц - это слишком.
:prv00: Смотреть надо :prof12: может из форумчан местных кто глянет :oops: Я могу после 26 декабря и то не надолго :cry:
Oleg_klm как онанизм по ссылке что я кидал в лс про активу с одной мандражирующей меня мыслёй? :oops:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: нужна схема работы гидравлики на актива

#17 Сообщение Oleg_klm »

Panzer, ты там чет мудришь очень. И что за ссыкла, я, похоже, пропустил...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Надо будет ближе к телу поскайпиться.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: нужна схема работы гидравлики на актива

#18 Сообщение Panzer »

Oleg_klm писал(а):Panzer, ты там чет мудришь очень. И что за ссыкла, я, похоже, пропустил...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Надо будет ближе к телу поскайпиться.
Я скайп не признаю как и соц сети :oops: Мудрю со знанием дела, а ссылку потерял :cry: (короче там про то что испанец(бх клуб) приартачил тормозную сферу к Активе :shock: (ну там и места много %) во извернулся он :-D )
Последний раз редактировалось Panzer 19 дек 2012 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: нужна схема работы гидравлики на актива

#19 Сообщение Oleg_klm »

АААа, вон ты про что... Так, французы - жлобы, сферы доп.аккумулятора продают по цене лома золота :). Родилась свежая мысль - по всем параметрам, окромя входа, туда ставится аккумуляторная сфера. Ваяем переходник, и экономим хучу баблосов и времени ожидания заказа. Второй вариант - подкачать сферу антипросадки до 62 бар. Ному что ближе и удобнее.
Скайп - он тотже телефон, тока дешевле и с картинками ;) весьма иногда удобно. Ты мне в мобило будешь звенеть, дабы поделиться сомненьями в работе клапана антипросадки? Наверно, сочтешь, что дорого. А благодаря скайпу - плата только за трафик. ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: нужна схема работы гидравлики на актива

#20 Сообщение Panzer »

Oleg_klm писал(а): Так, французы - жлобы
Факт! :-D :-D :-D
дабы поделиться сомненьями в работе клапана антипросадки
Личные сообщения помогают :prv00:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
dizel 666
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: нужна схема работы гидравлики на актива

#21 Сообщение dizel 666 »

Oleg_klm писал(а):http://files.mail.ru/TXDQS3
http://files.mail.ru/8SJ3Z2
С 48 страницы - http://files.mail.ru/GFN0BG

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А вообще - смотри доки по ГА2, они достаточно близки... Как ты проверять трубки с установленным пихлом будешь - бррр, не представляю.
уже приноровился всё доступно)))

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Panzer писал(а):Ахиреть! актива в Калининграде :shock: Эта случаем не с Литвы? похожая там не так давно продавалось :oops:
dizel 666 писал(а):ситроен ксантия актива 95 год 2.0 турбо , снимался двигатель , и подвеска целиком. просто думаю когда всё это дело ставили на место могли перепутать трубки. тормоза работаю гур работает. давление насос даёт 170. калининград.
Так а в чём претензия? не активит?
с германии, лежит на пузе мёртвым грузом))
dizel 666
Новичок
Сообщения: 6
Стаж: 11 лет 4 месяца

Re: Нужна схема работы гидравлики на Актива

#22 Сообщение dizel 666 »

перекинул все трубки как надо но всё равно не подымается в чём может быть причина??
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Нужна схема работы гидравлики на Актива

#23 Сообщение maxusman79 »

dizel 666
Болт на регуляторе затянут ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 6 месяцев

Re: Нужна схема работы гидравлики на Актива

#24 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Отсечка есть?
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Нужна схема работы гидравлики на Актива

#25 Сообщение Panzer »

dizel 666 писал(а):перекинул все трубки как надо но всё равно не подымается в чём может быть причина??
Если есть интерес могу завтра глянуть :wink: тел в л/с кинул. Есть пара способов по подъёму 6+2 насоса :oops:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Нужна схема работы гидравлики на Актива

#26 Сообщение Oleg_klm »

Тормоза и руль всё ещё есть? Проверяй наличие давления на выходах аварийного клапана. Сзади это удобно сделать на клапане антипросадки, спереди - на входе управления на регуляторе жесткости. Это трубка 3.5мм строго напротив электроклапана. Далее проверяй клапаны антпросадки и регуляторы жесткости. "Продуть" регуляторы можно поменяв местами тонкие трубки. При этом машинка подпрыгнет. Опустить можно только приоткрутив трубки.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Нужна схема работы гидравлики на Актива

#27 Сообщение Panzer »

Короче, после блядства таки перед подняли :shock08: Зад был не подключен и у меня времени не хватило дождаться этого момента, но явно клапан безопасности дурил благо у них был запасной.
Вопросы:
1 на активу на клапан без. приходит штуцер на 9 мм как на диравийных машинах, типо антикрену не хватает жижи?
2 Этот клапан как должен быть закреплён и чем? Не должен он в воздухе висеть!
Блин, пугали что там тесно места нету, после хма рай, всё на виду и можно под лесть, ну почти %)
Мысль: с клапана безопас идёт на толстую трубку которая запитывает антикрен и антисинк, правильная?
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Нужна схема работы гидравлики на Актива

#28 Сообщение Oleg_klm »

Panzer писал(а):1 на активу на клапан без. приходит штуцер на 9 мм как на диравийных машинах, типо антикрену не хватает жижи?
На все клапаны безопасности приходит 4.5мм трубка (штуцер М9х1.25), на активах выход на переднюю подвеску 4.5мм. И порог срабатывания там как на Диравишных.
Panzer писал(а):2 Этот клапан как должен быть закреплён и чем? Не должен он в воздухе висеть!
Вот уж хрен его знает. Не смог пролезть к нему глазом.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Нужна схема работы гидравлики на Актива

#29 Сообщение Panzer »

Oleg_klm писал(а): На все клапаны безопасности приходит 4.5мм трубка (штуцер М9х1.25), на активах выход на переднюю подвеску 4.5мм. И порог срабатывания там как на Диравишных.
Да я попутал немного :oops: , мозг клинит, очень загружен :flag481:
Вот уж хрен его знает. Не смог пролезть к нему глазом.
Блин а где на обычной ксантии он стоит?
Вопрос: корректор спереди что поперёк стоит это антикрен и тогда откуда туда поступает жижа - наша мысль с клапана безопасности(кстати можно поставить обычный при условии замены трубок) в толстую трубку а от неё на антикрен и антисинк? :oops:
Вопрос ещё: нахрена сзади прокачной штуцер стоит на хрени куда сфера вкручена антикрена (по виду как регулятор жёсткости, сначала да я облажался :oops: )
Порог срабатывания клапана безопасности диравийный сколько :?: меньше чем на обычных машинах :?:
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: Нужна схема работы гидравлики на Актива

#30 Сообщение Panzer »

Звонил сегодня: зад поднимается, антикрен сзади работает, спереди уй, Правая передняя стойка гуд, левая уй . Перед не отрабатывает позиции, зад гуд (тяги проверены, плошадки тоже)
Кто-нибуть даст какой-нибуть совет по этому поводу :st: ? Потому что я сам ему помогу кастрировать это антикрен(2 недели не могут поднять) Сейчас стоит неродной клапан безопасности от обычной ксюхи через переходники, сколько должно быть давление на выходе? может он падла не даёт нужного давления?
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Ответить