Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Кондиционер и всё, что с ним связано

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Кондиционер и всё, что с ним связано

#571 Сообщение Netman_avs »

BLR писал(а):Netman_avs, спасибо. Такое ощущение, что у тебя он голубой в коричневом разъёме.
Если ты о проводе на климат, то он черный в белой фишке. Та что вторая от края. А тот красный, что у тебя обломался, у меня голубоватосерый в коричневой фишке

На желтые стрелки не смотри, это фиксаторы.
Изображение
BLR писал(а):А какие были проблемы с выключением?
Я полез случайно, так, поззырить, искал другое, заметил, что пред немного прогорел, но климат работал.
С этого начинается, а потом подгорает все больше и климат не включается или тухнет. На трех машинах такое было, переделал и забыл.
В твоем варианте, размери блок, почисти контакты и подогни их немножко. Покак еще походит...
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Кондиционер и всё, что с ним связано

#572 Сообщение BLR »

Я разбирал года три назад... Было не страшно, но было что почистить.
У меня пред Ф2. Вечером сделаю общее фото.
Коричневый разъём, как на последнем фото.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Mak_Dima
Бывалый
Сообщения: 506
Стаж: 6 лет 10 месяцев

Кондиционер и всё, что с ним связано

#573 Сообщение Mak_Dima »

Помогите разобраться, в теме вычитал что на датчик пресостата должно приходить 1-+, 2-включение муфты компрессора, 3-+, 4-вентиляторы, на 1 ногу у меня + не приходит, если 3 замкнуть со 2 муфта срабатывает, 3 и 4 включаются вентиляторы, если фишку одеваю на пресостат муфта включается и сразу же отрубается, пресостат купил новый таже история, откуда идёт + на 1 ногу. Может было у кого что похожее, машина ХМ 98г. в. климат кнопочный.
C5, 2.2HDI, АКПП, 2004г.в., XM, Y3, 2.1TD, Break, ГА2, 1994г.в., ушёл на органы. XM, Y4 2.5 TD, хэтч, 1999г.в., по OPR 98 :-D
Аватара пользователя
anree ms1
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 17 лет 3 месяца

Кондиционер и всё, что с ним связано

#574 Сообщение anree ms1 »

BLR писал(а):У кого есть возможность, посмотрите, отломанный красный провод приходит на левый контакт или правый? Вроде левый. Это провод на предохранителе Ф2. Блок предохранителей под капотом.
На схеме указано, что задействован пред Ф4, а на другой схеме он не задействован
Где эти разъёмы?
Ничего похожего у ХМ Y3 под капотом не нашел!
Проблема в том, что кондиционер перестал включаться от климата!!!
Сразу скажу он заправлен по норме, подачей питания на муфту компрессора включается, холодит нормально.
Подскажите где на доресте искать контакты и реле кондиционера?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вот эти контакты не знаю где.
Вложения
photo-2020-07-27-22-08-31.jpg
photo-2020-07-27-22-08-31.jpg (13.96 КБ) 328 просмотров
photo-2020-07-27-22-08-31.jpg
photo-2020-07-27-22-08-31.jpg (13.96 КБ) 328 просмотров
ВХ 19 GT (159А)XU9S 1985 г.в.
XM 2.1TD break ГА1 1991 г.
, XM 2.1TD 1990 - донор.
Ответить