Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Зад ХМыря не поднимается

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: зад ХМынря не поднимается

#16 Сообщение Panzer »

XMTurboCT78 писал(а):Finn
смотри привод корректора. подергай, попшыкай, втулочка особого внимания требует, вэдэшкой ее!
Вот объясните мне: если он не трогал привод корректоров, просто не изменял положение, просто сферу заменил, как это может повлиять на то что перед поднялся зад нет?
ЗЫ за то что если машину не опустить при выкручивании будет фонтан - на регуляторе не будет сам видел во всяком случае на конкретной машине
Oleg_klm писал(а):
Panzer писал(а):Вариант пробуй трубки на заднем рж поменять местами, машина подпрыгнет но уже не опуститься и при откручивании будет душ зелени
- это если всё указывает на закидон регулятора жесткости, поможет.
Спасибо за наводку, помогло но не Активисту

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Finn писал(а):понял,жаль ямы у нас нет-подъёмники только,я тут подумал-меня эвакуаторщики эвакуировали из центра лежачего(не по своей воле)-не могли ли что-нибудь повредить???
А сразу нельзя было сказать... Почему упал?
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: зад ХМынря не поднимается

#17 Сообщение kuzmich »

Спокойнее, Panzer, спокойнее :) .

Finn. А эвакуировали как? Поднимали на эвакуатор краном? Если "да", то вполне могли тяги зависнуть в положении "кузов задран".
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: зад ХМынря не поднимается

#18 Сообщение duard05 »

Finn писал(а):не могли ли что-нибудь повредить???
.....сдвинули регулировку заднего корректора....погнули.
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: зад ХМынря не поднимается

#19 Сообщение Amator »

Panzer писал(а):Вот объясните мне: если он не трогал привод корректоров, просто не изменял положение, просто сферу заменил, как это может повлиять на то что перед поднялся зад нет?
Слушайю
Машина с антисинком. Опускается поднимается из рабочего крайне редко. А наши дорожники не скупясь сыпять яду на лёд/снег. Торсион, он почти не движется и закисает в бронзовой втулочке. У коллеги машина опустилась когда он менял сферу. Торсион от этого провернулся, но приклинен. И поэтому не реагирует. Такое было и не раз. Всё это версии тем более на фоне "рояля в кустах " (меня забирали эвакуатором)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Panzer
Завсегдатай
Сообщения: 1214
Стаж: 12 лет 10 месяцев

Re: зад ХМынря не поднимается

#20 Сообщение Panzer »

Amator писал(а): Слушайю
Машина с антисинком. Опускается поднимается из рабочего крайне редко. А наши дорожники не скупясь сыпять яду на лёд/снег. Торсион, он почти не движется и закисает в бронзовой втулочке. У коллеги машина опустилась когда он менял сферу. Торсион от этого провернулся, но приклинен. И поэтому не реагирует. Такое было и не раз. Всё это версии тем более на фоне "рояля в кустах " (меня забирали эвакуатором)
Как бы он забыл упомянуть совсем незначительную деталь %)
И я послушаю :mult25: мы не трогали рычажок вообще, вот поменяли центральную сферку скинули давление, антисинк сработал машина не опустилась, при заводке когда сработали клапана попа просела и не хочет подниматься что это тогда? :)
Anonima Lombarda Fabbrica di Automobili 1 6 6 Адаптировал, летаю, наслаждаюсь
Citroen Хм ездит, но нет желания ездить на нём
Аватара пользователя
Finn
Любопытный
Сообщения: 241
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: зад ХМыря не поднимается

#21 Сообщение Finn »

Странно,но помогло банальное поднятие-опускание ж...зада,за фаркоп. А на подъемнике ничeго криминального не обнаружил...нонсенс
XM 2.1TD Y4 ГА2 __________________________
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
водительский стаж 21 год
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: зад ХМыря не поднимается

#22 Сообщение froloff »

Finn писал(а):Странно,но помогло банальное поднятие-опускание ж...зада,за фаркоп. А на подъемнике ничeго криминального не обнаружил...нонсенс
А я что вам писал ?
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: зад ХМыря не поднимается

#23 Сообщение XMTurboCT78 »

Finn писал(а):Странно,но помогло банальное поднятие-опускание ж...зада,за фаркоп. А на подъемнике ничeго криминального не обнаружил...нонсенс
Значит привод кде-то запсел и прос...ся. Может повториться. Бронзовая втулочка, полей ее все-таки.
Аватара пользователя
Finn
Любопытный
Сообщения: 241
Стаж: 14 лет 2 месяца

Re: Зад ХМыря не поднимается

#24 Сообщение Finn »

Втулочку ВДэшкой залил,но терзают смутные сомнения,а не повториться ли? И вообще-а ЧТО ЭТО БЫЛО???? Спасибо всем откликнувшимся! :prv00: примерная ситуёвина была у нас при начале продаж БеМеВе Х6-замерзала тяга корректора,и выдавал "чек",авто гарантийные,немчура разводила руками,они просто в сугробы Х6 не ставили,вот и не знали :-)) ну и лечили их заездом в покрасочную камеру,на оттаивание,и стиранием ошибки...за недорого
XM 2.1TD Y4 ГА2 __________________________
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
водительский стаж 21 год
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Зад ХМыря не поднимается

#25 Сообщение Sanias »

Всем привет
Что бы не создавать новую тему,пишу тут,так как про зад и про хмыря :oops:
Тягал тут на тросе товарища(тяжёлого-вояджера)-было и рывков,после этого зад стал бухать больше,подушки квадратные меняны 3 месяца назадзад плавает как то неясно
Вопрос-сфера какая колёсная могла сдохнуть от нагрузки?
Ил коректор высоты слететь?
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Зад ХМыря не поднимается

#26 Сообщение Amator »

Sanias
Таскал и я товарища когда то. И был момент выезжали на перекрёсток, товарищ тормознул так, что я заглох. Испугался какой то машины. Но хоть и глох услышал хруст. Сломался шток-упор задней гидростойки, пока ехал в гараж обломок порвал пыльник, вылез, клинанул рычаг и сломал боковуху поршня.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Зад ХМыря не поднимается

#27 Сообщение Sanias »

Подвеска работает вверх и вниз нормально
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Зад ХМыря не поднимается

#28 Сообщение Amator »

Sanias писал(а):Подвеска работает вверх и вниз нормально
Good , а осмотр снизу :?:
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Зад ХМыря не поднимается

#29 Сообщение Sanias »

Завтра договорился на подьёмник днём с дружком,так буду смотреть
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Аватара пользователя
Sanias
Любопытный
Сообщения: 431
Стаж: 15 лет 11 месяцев

Re: Зад ХМыря не поднимается

#30 Сообщение Sanias »

Был на подьёмнике-бухал зад-стабилизатор-болты с одной стороны ослабли,затянул
Заехал ещё в сервис-ситробольница есть у нас такая-погоняли,посмотрели,всё нормально,только насос гребёт :oops:
С хм параноиком станешь скоро,скрипнуло-стукнуло-не дай боже лопнуло,треснуло,отвалилось :-D
Когда ты разговариваешь с Богом-это молитва,а когда Бог разговаривает с тобой-это шизофрения.
Välkommen till Sverige.
Ответить