Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Ситроен Ксантия, перед выше нормы, зад не поднимается

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Ответить
Сообщение
Автор
anatoluu07
Новичок
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 2 месяца

Ситроен Ксантия, перед выше нормы, зад не поднимается

#1 Сообщение anatoluu07 »

здраствуйте! вчера меняли саленблок на ситроене ксантия 1.9. тд 1996 г., машину поднимали на подъёмнике. после замены детали, опустили машину, но теперь когда гидравлику ставишь в рабочее второе положение, перед задираеться как в 4-ом а зад опущен и вообще не поднимаеться. В остальных положениях: нижнем, третьем и четвертом все работает как надо. когда залез под машину обнаружил слетевшую косточку, закрепил её на место(проволокой) но ничего не изменилось. что может быть?
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: ситроен ксантия, перед задирается выше нормы,а зад не по

#2 Сообщение maxusman79 »

anatoluu07 писал(а): что может быть?
что то с косточками и иже с ними.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Ситроен Ксантия, перед выше нормы, зад не поднимается

#3 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Менялись видимо оба сайлента на передних рычагах(4шт),либо только задние.када их меняешь откручиваешь практически штангу поперечной устойчивости полностью.то что машина была на весу вы могли не совсем точно закрепить ее на место не как было.сдвиг даже небольшой сыграл роль на регулировку клиренса.думаю стоить подкорректировать клиренс и все пройдет.или ослабить болты и попытатся поймать как было.на самой штанге остаются видимые потертости от резиновых хомутов.то что косточка слетела возможно она(косточка) вполне еще рабочая а вот шарик на который она одевается покушала ржа.я узнав цену на рычаг (та что крепится к штанге)1,5 тыс,пошел к пайщикам они мне напаяли латуни на шарик после я доработал его натфилем и нулевкой.в принципе и на старые косточки очень туго начало садится.позже фото выложу
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Ответить