Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Подогрев топливозаборника на Xantia

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RONIN
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 11 лет 1 месяц

Подогрев топливозаборника на Xantia

#1 Сообщение RONIN »

Расчетная мощность около 130W.
Кто какие ещё приблуды ставил себе?
Вложения
1.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
Berlingo 2.0 hdi
Xantia 1.9 td
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#2 Сообщение maxusman79 »

За ник-зачёт!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
viewtopic.php?f=22&t=18094&p=356870&hil ... B2#p356870
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#3 Сообщение Amator »

RONIN
Вот этот нагрев стоит один или помогает штатному на моторе или фильтре :?:
какок ДТ льёте :?:

У меня в ХМ бак 80 литров. В 2007 не успел до морозов выкатать, а подогрев ДТ от мотора. Т.е. пока мотор холодный ДТ холодное. В минус 25 парафин сел на фильтр. Вынул я его из корпуса - посмотрел и задумался. Знакомый ситроенщик, он же спец по бусам Дукат/Джампер/Боксер дал фильтр с электро подогревом. Поставил - проблема ушла. Так вот не я, а этот знакомый конкретно заморачивался проблемой пуска на глубоком морозе. По его словам при минус 25 и ниже подогрев в баке малоэффективен, под днищем ДТ снова остывает и садится парафином на фильтре. По его словам трудно запуститься. А когда мотор прогрелся работает - тёплая соляра выходит в бак как раз на топливозабор и уже там теплее, а в моторе и фильтре догревается. При поганой соляре приходилось бусы затаскивать в бойлер, там отогревать, выкачивать поганую соляру из бака и лить хорошую.
С тех пор заезжаю на брендовые АЗС и лью зимнее ДТ. С Шелл Арктика проблем нету стартануть в лютую стужу. (не реклама :) ) Но и на ней первые секунд тридцать работает жёстко и с дымом сизым.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#4 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Блин на ксюхе я такого окошка не видал.это дизель вх?(на фото)
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
Алекс Желтый
Говорливый
Сообщения: 3585
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#5 Сообщение Алекс Желтый »

1,8 turbo-diz писал(а):это дизель вх?(
Точно не он , у ВХ отдельно топливозаборник и датчик уровня топлива.
ВХ14, ВХ15, ВХ16 были и не раз...
ВХ 19 TZD катал сейчас пежо катает
имеются запчасти на ВХ
восстанавливаю ВХ19 Break 4х4
89295997299
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#6 Сообщение Amator »

1,8 turbo-diz
Алекс Желтый
То что вижу напоминает ХМ.
А 130 ватт немало, может разморозит 2 метра под дном.
Интересно что по пуску.
Жаль нету у меня фото фильтра с подогревом. Там не до фоток было :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
RONIN
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#7 Сообщение RONIN »

Xantia 1.9td-97г.
Вот этот нагрев стоит один или помогает штатному на моторе или фильтре
какок ДТ льёте
Фильтр по штатнику, подогревается тосолом. Солярку лью любую.
По его словам при минус 25 и ниже подогрев в баке малоэффективен, под днищем ДТ снова остывает и садится парафином на фильтре.
Именно поэтому, конструкция сделан так, что подогревает только сетку на заборнике. Тем самым парафин не забивает её.
А когда мотор прогрелся работает - тёплая соляра выходит в бак как раз на топливозабор и уже там теплее, а в моторе и фильтре догревается.
Считаю это заблуждением.
1. Количество обратки мизерное.
2. Обратка не нагревается до высокой температуры.
3. Линия обратки проходит по днищу, и естественно она железная и не утеплена. И что в бак может придти?


Включаю его только после заводки. При -25, полёт нормальный.
Последний раз редактировалось RONIN 30 янв 2013 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Berlingo 2.0 hdi
Xantia 1.9 td
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#8 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Да нее вы че.на топливозаборнике хер када забьется настолько.там сетка не такая мелкая.а в фильтре тонкая очистка там то и забивается обычно.я плюсую за подогрев перед фильтром.через 5минут работы двигателя я помню сломал колхозный ниппель обратки в моторном отсеке-топливо шло уже теплое,ну покрайней мере руки можно было немного погреть.и магистральные топливные шланги у меня не железные а резиновые. у меня 98 ксюха,кстати и на фото видно что не железо.окошко кстати под каким сиденьем исскать правый или левым?

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Кстати в -25 я качал грушей соляру для промывки грязных деталей.скачал 5-7 литров наверно.никаких признаков что сетка в топливозаборнике забилась,солярка шла с хлопьями.
А последнее предложение это че,зашел пиписьками померятся?тут есть потолще и подлинее.или это какой то рекламный ход для продажи типа австралийцам снегоход.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
RONIN
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#9 Сообщение RONIN »

Да нее вы че.на топливозаборнике хер када забьется настолько.там сетка не такая мелкая.а в фильтре тонкая очистка там то и забивается обычно.
Я описал проблему, с которой столкнулись как минимум 5 знакомых. У кого были Hdi, у кого простой 1.9. У всех, именно у всех были проблемы с заборником.
и магистральные топливные шланги у меня не железные а резиновые
Нет уважаемый, у вас резиновые только там, где вы их видите. А именно под капотом. Под днищем они в кожухе идут. Могут быть пластиковые или железные.
98г- после рестайлинговая. Значит трубки будут к баку подходить пластиковые и на защёлках, а не на хомутах. И топливозаборник будет другой, как у Hdi.
окошко кстати под каким сиденьем исскать правый или левым? Кстати в -25 я качал грушей соляру для промывки грязных деталей.скачал 5-7 литров наверно.никаких признаков что сетка в топливозаборнике забилась,солярка шла с хлопьями
Вы уверены, что сетка у вас есть там? Вы даже не знаете где искать. А есть некоторые кулибины, выкидывающие её, после проблем описанных мною.
А последнее предложение это че,зашел пиписьками померятся?тут есть потолще и подлинее.или это какой то рекламный ход для продажи типа австралийцам снегоход.
Учите азы рекламного бизнеса. А то видно мало того обижены на Белоруссов, так и любое сообщение может вызывать подозрение на скрытую рекламу кустарных переделок. Нежнее, нежнее.
Berlingo 2.0 hdi
Xantia 1.9 td
Аватара пользователя
shumax
Любопытный
Сообщения: 314
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#10 Сообщение shumax »

RONIN
Привет, земляк. Отредактируй, пожалуйста, графу "Откуда"
Ford Focus 1.6 ti-vct МКПП 2008г.в.
ХМ 2.0 ТСТ АКПП 2000г.в.
Mitsubishi Eclipse GT 3.0 МКПП 2000г.в.
Citroen C3 1.4 HDI МКПП 2003г.в.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#11 Сообщение maxusman79 »

RONIN


Машину свою в подпись профиля нарисуй.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#12 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Да на белорусов я не в обиде,кроме одного,пропал зараза.я незнаю где стоит это окошко,и незнаю есть ли у меня сетка на заборнике.но и проблему что забивается сетка топливозаборника слышу впервые.ну и то что льете че есть тоже непонятно толи льете из тех то что предлогают заправки или же сливаете у тракторов.вы меня заинтриговали сеткой,при очередным походом в гараж я обязательно туда загляну если удастся слить топливо из бака(он почти полный) соляра кстати летняя но в -15 заводилась легко.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
Аватара пользователя
RONIN
Новичок
Сообщения: 9
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#13 Сообщение RONIN »

1,8 turbo-diz писал(а):Да на белорусов я не в обиде,кроме одного,пропал зараза.я незнаю где стоит это окошко,и незнаю есть ли у меня сетка на заборнике.но и проблему что забивается сетка топливозаборника слышу впервые.ну и то что льете че есть тоже непонятно толи льете из тех то что предлогают заправки или же сливаете у тракторов.вы меня заинтриговали сеткой,при очередным походом в гараж я обязательно туда загляну если удастся слить топливо из бака(он почти полный) соляра кстати летняя но в -15 заводилась легко.
Лью и с тракторов и с заправки.
При создании темы, было желание поделиться конструкцией и узнать, кто как ещё изгаляется.
Berlingo 2.0 hdi
Xantia 1.9 td
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#14 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Ну у вас таких машин много ездит,мона лить че хошь имея двиг в запасе.у меня в городе один такой дизель +1дорест и один рест обе бензинки.
А так вообще темы были и за подогрев и за свечи.ну и велком на форум.еще есть чем поделится?
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
mikolaki
Любопытный
Сообщения: 167
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Подогрев топливозаборника на Xantia

#15 Сообщение mikolaki »

1,8 turbo-diz писал(а):Да нее вы че.на топливозаборнике хер када забьется настолько.там сетка не такая мелкая.
Ну это Вы белорусскую сцулярку не заливали никогда. У меня забивался заборник один раз прошлой зимой, пришлось снимать грушу и дуть в топливопровод компрессором для колёс, и один раз этой зимой. А топливный фильтр греется антифризом, и греется очень хорошо, поэтому и не забивается
Xantia X2 exclusive, 2,1 TD, бордовый хэтчбек
Ответить