Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Прошу советов по XM 2.0i, 1993 ГП

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sava
Любопытный
Сообщения: 231
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Прошу советов по XM 2.0i, 1993 ГП

#1 Сообщение Sava »

Всем доброго времени суток! Захотел мой ХМ внимания к себе, но сразу лезть в яму под него я не решился, для уверенности прошу советов:

1. Лопнул шланг, идущий на стойку. Можно ли поставить любой сопутствующего размера или нужен специальный?
2. Машина в любом положении рычага (кроме нижнего, конечно) стоит не ровно, т.е. перед ниже кормы. Что может быть?
3. При отсечке (раз в 3 секунды) с регулятора капает зеленка. Верно ли понимаю, что проблема решается снятием, чисткой и заменой резинового колечка в нем?
4. Подтекает рулевое. Здесь, я так понимаю, нужно сальники заменить?
5. Очень прошу номер кнопки водительского ЭСП.
XM 2.0i, 1993 ГП + ХМ ZPJ, 1993г - ...что-нибудь получится.
Нива 21214М, 2013. Настоящий проходимец.
Datsun on-do обычный жигуль.
Аватара пользователя
XMTurboCT78
Citroen XM
Сообщения: 2338
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Прошу советов. ХМ

#2 Сообщение XMTurboCT78 »

1 - поподробнее, который.
2 разобраться с приводом переднего корректора
3 правильно
4 да!
5 - что это?
Аватара пользователя
Vov4iK
Завсегдатай
Сообщения: 1103
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Прошу советов. ХМ

#3 Сообщение Vov4iK »

1. Если на подачу, то у меня предыдущим хозяином все шланги заменены на металлические трубки на сварку. Все работает
2. Проверить приводы обоих корректоров. Если все хорошо (все на месте, нет люфтов) то выполнить настройку (в библиотеке есть описание)
3. Согласен
4. Аналогично
5. Кнопка электростеклоподъемника ? Хочешь новую брать ? Может б/у поискать ? Номер 96 026 787 ZL либо водительской 96 026 788 ZL
Вложения
ggfghfyhf.JPG
Ситроены все рапродал
Ford Explorer 4.0 л V6 1993г.
Газ 21Р 1967г. Да, таперь я Волговод !!!
Ватсапка: +семь9222934940
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Прошу советов. ХМ

#4 Сообщение Кондрат »

XMTurboCT78 писал(а): 5 - что это?
"Электро Стекло Подъемник" видимо :-D
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Sava
Любопытный
Сообщения: 231
Стаж: 11 лет 7 месяцев

Re: Прошу советов. ХМ

#5 Сообщение Sava »

Vov4iK
в документации на service.citroen нашел этот же номер (96 026 788 ZL) и радостный начал вбивать его в соответствующее поле в экзисте, как вдруг...

по пункту 1: на подачу трубки, вроде бы, идут металлические к опорам. А у меня лопнул резиновый патрубок, кажись обратка, следовательно давления высокого там быть не должно. Можно ли поставить туда обычный патрубок? (а то цена за него на экзисте в > 1 килорубля кусается)
Вложения
Безымянный.jpg
XM 2.0i, 1993 ГП + ХМ ZPJ, 1993г - ...что-нибудь получится.
Нива 21214М, 2013. Настоящий проходимец.
Datsun on-do обычный жигуль.
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Прошу советов. ХМ

#6 Сообщение froloff »

Если обратка со стойки ,то поменяй на простой резиновый маслостойкий .Я их соеденил через отрезок металлической трубки .
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Аватара пользователя
Netman_avs
Завсегдатай
Сообщения: 1608
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Прошу советов. ХМ

#7 Сообщение Netman_avs »

Sava писал(а): 5. Очень прошу номер кнопки водительского ЭСП.
А что с ней? Если не работает то её нужно просто почистить!
Citroen XM 2,5td Y4, Citroen XM 2,5td break, Renault Espace I
www.mycitroen.club - Документация по обслуживанию и ремонту, электросхемы, практический опыт владельцев Citroen XM
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Прошу советов. ХМ

#8 Сообщение саш »

Netman_avs писал(а):
Sava писал(а): 5. Очень прошу номер кнопки водительского ЭСП.
А что с ней? Если не работает то её нужно просто почистить!
Я у себя пытался чистить - не получилось.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
froloff
Бывалый
Сообщения: 570
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Прошу советов. ХМ

#9 Сообщение froloff »

Я разбирал ,чистил все заработало .
ХМ 2.1 td 91гв ГА АКПП . Peugeot 4007 2010 2.2 HDI 6DSC.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4026
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Прошу советов. ХМ

#10 Сообщение SMi »

Sava писал(а):1. Лопнул шланг, идущий на стойку. Можно ли поставить любой сопутствующего размера или нужен специальный?
2. Машина в любом положении рычага (кроме нижнего, конечно) стоит не ровно, т.е. перед ниже кормы. Что может быть?
3. При отсечке (раз в 3 секунды) с регулятора капает зеленка. Верно ли понимаю, что проблема решается снятием, чисткой и заменой резинового колечка в нем?
4. Подтекает рулевое. Здесь, я так понимаю, нужно сальники заменить?
5. Очень прошу номер кнопки водительского ЭСП.
1. Там есть тоненькая резиновая трубочка дренажа на стойку и трубка высокого давления на опору. Какая течет? Трубка дренажа продается новая. Трубку высокого давления можно починить.
2. Выставить клиренс по мануалу.
3. Замерить пределы регулятора с помощью манометра. Снять почистить, поменять уплотнения, выставить давление, собрать. На сайте есть описание процедуры.
4. Да.
5. Почистить.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
geostim
Новичок
Сообщения: 13
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Прошу советов. ХМ

#11 Сообщение geostim »

Доброго времени суток.
Стал я счастливым владельцем ХМа 1995 г.в 2,5 ТД. Новую тему создавать не стал, думаю можно и в этой пообщаться. Как всегда, приобретая незнакомую машину, есть "пара вопросов".
С техникой я дружу, но абсолютно нет времени самому полностью разобраться в проблеме.
Суть такова:
1. На холодную очень туго крутиться руль и (справа, между спиц руля) моргает какая-то красная лампочка. По мере прогрева становиться полегче и на горячую проблема исчезает.
Уровень зеленки - по максимуму.
2. Очень своеобразный отклик тормозов. Педаль практически не проседает, есть небольшая задержка. Вообще тормоза хорошие, но пару раз заставляли поочкавать. Расскажу как было. Впереди резко тормозит чел. я тоже в тормоз, но мой универсал не реагирует (сразу мысль "Бляяяя...") и тут мои колеса на юз со свистом и стал как вкопанный. Вот думаю хрень. Теперь держу дистанцию поболей.
И вот скажите мне, так должно быть?
Вопросов еще много, но эти главные.
XM Break'95 2.5 TD
Y4 МКПП
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Прошу советов. ХМ

#12 Сообщение Oleg_klm »

geostim писал(а):нет времени самому полностью разобраться в проблеме
Плохо.
1. Помпа - 90%
2. Прокачай как следует тормоза, не поможет - привет от тормозного. (как прокачивать, не пожалей времени, поищи, у ХМ всё не так, как у жигулей)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Maximus71
Завсегдатай
Сообщения: 1393
Стаж: 12 лет 2 месяца

Re: Прошу советов. ХМ

#13 Сообщение Maximus71 »

Ну вы хотя бы узнайте не поленитесь и нам расскажите, что за лампочка моргает "какая-то красная", поищите поиском тут "замерзает гидрач", "тугой руль", "рулевой карданчик", может вам все понятно и станет:-)
ХМ Y4 2.0TСТ ГА2, АКПП, ГБО

было:
Daewoo Espero`99 2.0 Opel Record`79 1.9 Opel Ascona`87 1.8 Ваз 2107`83 M-2141`99 2.0(F3R) Renault Laguna`98 2.0(F3R) АКПП Ford Mondeo`93 2.0 16vXsara Picasso`00 1.8 16v
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Прошу советов. ХМ

#14 Сообщение Oleg_klm »

geostim, а не почистить-ли, для начала, сеточки в бачке? Ну и обратить внимание на наличие в бачке (после мытья) пены.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
geostim
Новичок
Сообщения: 13
Стаж: 11 лет 1 месяц

Re: Прошу советов. ХМ

#15 Сообщение geostim »

у ХМ всё не так, как у жигулей
Принцип прокачки тот же, только что нужно вывесть авто и потом начиная с заднего правого по часовой...
XM Break'95 2.5 TD
Y4 МКПП
Ответить