Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#1 Сообщение PyxisNavigator »

Мотор хватал, но сразу глох, не выходя на обороты ХХ. Пришлось постукивать по приемнику, чтобы оживить и доехать. Неделю назад заметил на трассе при разгоне легкие провалы, но списал на турбояму. Фильтр насоса целый. Я его менял еще в Мурманске и, наверное, в 5 магазине подобрал один в один по размерам с Ауди, правда пришлось колходить контакты. Потом приехал насос "под заказ", который пришлось забрать из этических соображений, но кто бы мог подумать, что он сегодня и пригодится?! Родной насос подвывал наверное год и там был порван фильтр, а тут раз и ступор. Хорошо не на трассе случилось. Уже поменял, но неприятный осадок остался. Купил еще один про запас.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#2 Сообщение Кондрат »

PyxisNavigator писал(а):Мотор хватал, но сразу глох, не выходя на обороты ХХ. Пришлось постукивать по приемнику, чтобы оживить и доехать. Неделю назад заметил на трассе при разгоне легкие провалы, но списал на турбояму. Фильтр насоса целый. Я его менял еще в Мурманске и, наверное, в 5 магазине подобрал один в один по размерам с Ауди, правда пришлось колходить контакты. Потом приехал насос "под заказ", который пришлось забрать из этических соображений, но кто бы мог подумать, что он сегодня и пригодится?! Родной насос подвывал наверное год и там был порван фильтр, а тут раз и ступор. Хорошо не на трассе случилось. Уже поменял, но неприятный осадок остался. Купил еще один про запас.
Разбирал родной(после такого же случая),коллектор изношен пистец...
А один тупо заклинил,патамушта сеточка порвалась... На десяточном чкуствуется нехватка тяги,при активном педалировании,иногда даже джеки чан вылетал,по весне сменю..
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Vovchique
Завсегдатай
Сообщения: 2625
Стаж: 14 лет 10 месяцев

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#3 Сообщение Vovchique »

Костя, раз начал - давай номерок аудивского насоса. :)

у меня часто так: стоит купить запчасть для ХМа - не проходит одного квартала, чтобы она не пригодилась! может и твой так начинает?
Citroen BX Sport
Nissan Cedric Classic
Audi 80 B4
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#4 Сообщение PyxisNavigator »

Vovchique
уже завтра :). Что касается насоса, то он у меня года два провалялся, даже от коробки остались лохмотья. Сегодня правда пришлось немного поколхозить, так как фильтр был великоват и не влазил в приблуду, которая в баке установлена.
Кондрат
Джеки чан у меня начал вылетать при запуске с лета. Чекал ошибки. Ругается на лямбду, которую менял весной. Лямбду купил, но пока не поменял. Яма нужна. Десяточный сегодня тоже мог поставить, но не стал, несмотря на то, что он Бошевский. Маловат он по высоте.
Кста, сегодня вспомнил, что в Швеции видел в продаже и подумал было купить съемник большой гайки топливного бака. Тогда решил, что не скоро придется залезть, но как я ошибался.
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#5 Сообщение Lav »

Я родной заменил на вальбровский, по разъемам подошел отлично и по размеру чуть меньше, вот номер GCA707-1

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
у него прокачка бензина большая, ставили такие на большой объем мотора :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#6 Сообщение Andrey Medvedev »

PyxisNavigator писал(а):Купил еще один про запас.
И это правильно!
У меня давно на полке лежит бошевский насос, соотвествующий оригинальному ХМскому.
Запечатанный в пластик, клиент в свое время отказался из-за цены.
После того, как на двух ХМах я насосы поменял, этот кладу в багажник в дальние поездки на всякий случай.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
PyxisNavigator писал(а):Кста, сегодня вспомнил, что в Швеции видел в продаже и подумал было купить съемник большой гайки топливного бака. Тогда решил, что не скоро придется залезть, но как я ошибался.
Зря, очень помогает, когда он есть. Мне после того, как сделал себе такой, ни разу в бак лазать не пришлось!
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#7 Сообщение user »

Lav писал(а):Я родной заменил на вальбровский, по разъемам подошел отлично и по размеру чуть меньше, вот номер GCA707-1

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
у него прокачка бензина большая, ставили такие на большой объем мотора :)
Ан не дает екзист ничего :oops:
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#8 Сообщение negrim »

А я на ксению ставил Krauf моторчик. Стоил полтора года назад 1200р. Машина отлично гоняет, никаких провалов не было. Единственный минус- он короче немного, литров 5 из бака не мог забрать
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Lav
Завсегдатай
Сообщения: 1096
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#9 Сообщение Lav »

Почему не дает? вот пожалуйста http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=gca707-1

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Работает отлично не шумит, ставил два года назад :)
Citroen XM , Y3 . 1993г . Двигатель XU10J2 , 2.0i . Механика BVM 5 .
user
Бывалый
Сообщения: 586
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#10 Сообщение user »

блин... это если только .ru а вот на .ua нету ничего :cry:
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#11 Сообщение Amator »

negrim писал(а):А я на ксению ставил Krauf моторчик.
Ничё се :shock: :shock: :shock: В клубе есть Ксения :st: А чё молчал то :?: Аппарат - космос, приборка - боинг. Я тока на фотах видал., но лично говорил с челом который в ней сидел. Слушай, а чо там за кнопки у руля :?: А с запчастями конечно ....ец. А где/как взял её, колись.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 11 месяцев

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#12 Сообщение kuzmich »

Amator писал(а):negrim писал(а):
А я на ксению ставил Krauf моторчик.
Ничё се В клубе есть Ксения А чё молчал то Аппарат - космос, приборка - боинг. Я тока на фотах видал., но лично говорил с челом который в ней сидел. Слушай, а чо там за кнопки у руля А с запчастями конечно ....ец. А где/как взял её, колись.
Дмитрий,хорош прикалываться! Ксюшу он так называет (я так думаю) полным именем, уважительно :-D
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#13 Сообщение Amator »

kuzmich писал(а):Дмитрий,хорош прикалываться! Ксюшу он так называет (я так думаю) полным именем, уважительно :-D
Я наверное второпях не подумал о такой возможной ситуации. Но всё же Ксантия и Ксения это два разных имени (а для ситроенщика тем более). Ну подождём чела. Мож не ошибся. Ведь в Украине есть и ДэЭсы и Траксьёны и ЭсЭмы и даже С6 1928 года есть.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#14 Сообщение negrim »

kuzmich писал(а): Ксюшу он так называет
ну да. В подписи вроде у меня написано все)
Amator писал(а): Но всё же Ксантия и Ксения это два разных имени (а для ситроенщика тем более)
Ну как бэ спросите у Ильи, как он называет) Обычно ксантии Ксюшами называют. Насколько я помню Ксюша и Ксения- это одно и то же.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
PyxisNavigator
Citroen XM
Сообщения: 2915
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Завыл топливный насос, через 2 часа уже не завелся

#15 Сообщение PyxisNavigator »

Старый насос, который ставил года два назад имеет маркировку FP432 8.5-4. Насос, который вчера куплен в качестве запасного по размерам один в один 53081 (ref 0580 453 081) производитель ATS-Hurth
ХМ Y4 2,0 turbo CT
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare - каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке.
Ответить