Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#31 Сообщение IgorXANTIA »

Вытяни сам датчик из бачка и заведи машину.
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 16 лет 11 месяцев

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#32 Сообщение саш »

liberzon1990 писал(а):При включении зажигания лампочка температуры загорается то бишь она(лампочка) рабочая.Вот и думай мне теперь что не так..
Вроде разговор про уровень, а не температуру.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#33 Сообщение IgorXANTIA »

саш писал(а):
liberzon1990 писал(а):При включении зажигания лампочка температуры загорается то бишь она(лампочка) рабочая.Вот и думай мне теперь что не так..
Вроде разговор про уровень, а не температуру.
Лампочка на приборке указателя температуры сигнализирует о неисправности в системе охлаждения, в том числе и уровень и даже, например, нерабочий вентилятор радиатора.
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#34 Сообщение liberzon1990 »

Вытянул и сам датчик результат такой же-ничего не загорается!Лишь антифриз пытается выплеснуться через это отверстие.
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#35 Сообщение IgorXANTIA »

Значит нужно подставить заведоморабочий датчик. Отключение разъема от датчика не есть сигналом для включения лампочки на приборке, т.к. есть автомобили без датчика уровня.
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#36 Сообщение liberzon1990 »

IgorXANTIA
Ну к примеру я подставил,а как я проверю рабочий он или нет?Или например я должен буду вытащить датчик из бачка и надеть на него при этом фишку от проводки так?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Найти заведомо рабочий датчик не так уж и просто)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#37 Сообщение AS2 »

liberzon1990
Да все так!
Подключаешь разъем к вынутому датчику - лампа горит.
Опускаешь его в воду (хотя-бы на половину) - лампа не горит. :)
(Если так, то датчик рабочий!)

Заодно оцени электроды, очисти от налета. Проверь, что-бы трещин на изоляции электродов не было.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#38 Сообщение IgorXANTIA »

liberzon1990 писал(а):IgorXANTIA
Найти заведомо рабочий датчик не так уж и просто)
Я выше писал, где его найти.
liberzon1990 писал(а):IgorXANTIA
Или например я должен буду вытащить датчик из бачка и надеть на него при этом фишку от проводки так?
Именно так. Вытащить из бачка датчик, подключить его и завести автомобиль. Через несколько минут должна засветиться лампочка на указателе температуры.
citroen-ukraine.club
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#39 Сообщение liberzon1990 »

AS2 Спасибо,а чем чистить,просто щёткой с водой,бензин не подойдёт?

IgorXANTIA
Спасибо.Видимо я ещё по нормальному так и не проверил.Я либо разъём вытягивал,либо сам датчик.Попробую вытянуть датчик и вставить разъём,и потом завести.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#40 Сообщение AS2 »

liberzon1990
Да там сам увидишь! Я канцелярским ножом у себя чистил. :) Главное налет коррозионный до чистого металла очистить. Сильная коррозия возникает, когда много на воде катались.
Может у тебя все гуд будет! ;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
IgorXANTIA
Любопытный
Сообщения: 464
Стаж: 14 лет

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#41 Сообщение IgorXANTIA »

Чтобы понять, цела ли проводка и реагирует ли лампочка на сигналы датчика достаточно сделать как описал выше Oleg_klm, при снятом разъеме закоротить на массу 2-й контакт. Хотя я не совсем уверен, что на массу, возможно надо будет подать +12. У меня схемы под рукой нету, а возле машины я буду не скоро. Думаю, что ничего страшного не произойдет что при подаче массы, что при подаче плюса.
При положительном результате (включится лампочка) можно сделать вывод, что нерабочий по каким-либо причинам датчик. Если результат отрицательный, сначала ремонтируем проводку, а потом мучаем датчик. :)
citroen-ukraine.club
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#42 Сообщение Oleg_klm »

На массу, на массу. Можно к ноге подсоплить светодиод, другой его конец кинуть в +12. Лампу нельзя, лампой выжгется выход датчика!

1 нога - масса, 2 - сигнальная, 3 - питание +12В

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
По схеме датчик цепляется параллельно с сигналом "перегрев".
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#43 Сообщение liberzon1990 »

Короче вынул датчик и вставил разъём и вуаля-загорелась лампочка стоп без восклицательного знака. :Yahoo!: Но через пару минут лампочка температуры не загорелась,но я думаю не факт что она должна на данном двигателе и загораться при падении уровня.Возможно она загорается когда двигатель кипит.Ещё раз спасибо за советы и ответы :) .
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#44 Сообщение Oleg_klm »

В стакан его сунь. А лампы должны гореть "Стоп" и "Перегрев".
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Paganel
Любопытный
Сообщения: 245
Стаж: 12 лет 1 месяц

Re: Датчик уровня охлаждающей жидкости Xantia

#45 Сообщение Paganel »

У кого есть схема подключения датчика уровня охлаждающей жидкости Ксантия ? У меня только такаяhttp://s7.automn.ru/citroen-xantia/jpg/shem/s-23-24.jpg
Но на схеме указан лишь датчик воды в топливе !
Сам датчик вставляется в расширительный бачок (3 контакта ) . Про заводу его не было . Решил поставить . Пока что нашел бачок с датчиком- установил. Теперь думаю куда подключить.
Еще вопрос-имеется датчик уровня охлаждающей жидкости с С5 с такими же посадочными размерами . К нему так же щется схема подключения...
ВХ1.4 91 г.ждет ремонта
BX 1.9 TRD 90 г. восстанавливается
Хаntia 1.8 97 г.превратилась в 2.0 АКПП
Хаntia 1.9 96 г. снова трудится.
Ответить