Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передок

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передо

#16 Сообщение maxusman79 »

max369 писал(а): иногда плохо уходит в рабочее положение, приходится "ловить" переводя из рабочего положения в минимальное из максимального и сразу обратно в рабочее, косточка на месте ....
ну найди другую ксантию-посмотри как у неё.
не должна она туды-сюды скакать при исправном приводе корректоров.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
1,8 turbo-diz
Завсегдатай
Сообщения: 1289
Стаж: 12 лет 5 месяцев

Re: Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передо

#17 Сообщение 1,8 turbo-diz »

Ну вот видишь,подсказали где копать и как.чем больше будешь копатся сам тем больше будешь понимать о чем пишут.на слова не обижайся,это нормально.
1,9турбодизель 98г универсал+кондей
+790537397шесть пять
+7906121три 9 шесть 5 <=ватсап
VF7X2DHXM72096967 xantia X2
max369
Любопытный
Сообщения: 28
Стаж: 10 лет 9 месяцев

Re: Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передо

#18 Сообщение max369 »

Да, подсказали - тут спасибо большое, подкован уже гораздо лутше, осталось загнать в гараж машину и найти время подергать-посмотреть там все эти тяги-пластмасски у меня, изучить, а потом глянуть у других как должно быть и свою доводить до ума пытаться ....
Citroen Xantia 1.9TD, 93г., ГА2, 7 сфер
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передо

#19 Сообщение SMi »

max369
Можно взять реставрированную площадку в 500Ампер.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передо

#20 Сообщение Александр 60 »

max369
ты на мужиков не обижайся, они корифеи и им надоедает новичкам все по новой разжевывать, от себя добавлю гидробак помыть, магниты всадить и чиcто личное добавить унцию ER
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передо

#21 Сообщение Wano »

Александр 60 писал(а):чиcто личное добавить унцию ER
Вы тоже используете ER? И как по Вашему, оно помогает? У меня был один положительный опыт. А вот как только заливал себе в бачок с ЛШМ, то сразу одна из трубок лопалась и вся зелень на пол :( теперь аж страшно заливать :-D
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Александр 60
механик
Сообщения: 4242
Стаж: 14 лет 4 месяца

Re: Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передо

#22 Сообщение Александр 60 »

Wano
и с какого перепуга ER трубки стала рвать??? учите Физическую химию - ER представляет собой коллоидный раствор активных ионов железа, и единственное что он может - стать частью омываемого металла в виде губчатого железа... дальше объяснять???, или так понятно
у меня ВХ 1.9 дизель куплен в середине 90х двигатель перебрал тогда же сам пробег с тех пор 440 ткм, ER кормился регулярно.
три года лежал за домом. весной решил завести. поставил акб, подкачал соляру - завелся как будто только заглушил. не успел оглянуться как он поднялся и потом дня три стоял...
LNA 1.1
BX 1.9 брейк
XM хетч дизель
CX 2.5 суперуниверсал
прицеп-эвакуатор
8 904 285 0312 TELE2
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передо

#23 Сообщение Oleg_klm »

Александр 60 писал(а):магниты всадить
Хороший совет, но можно предложить и получше. Есть фильтры для ГУР. Там и магнит, и фильтрующий элемент... И стОит относительно недорого. В екзисте они чего-то вдруг пропали, но в других местах вполне доступны.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Re: Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передок
ЗЫ. "не стоИт", "не встаёт", "не лежит", "почернело и отвалилось" настолько часто возникает, и настолько разжевано... ДОСТАЛО!
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Марсель
Завсегдатай
Сообщения: 1290
Стаж: 17 лет 4 месяца

Re: Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передо

#24 Сообщение Марсель »

аркадич я кстати тоже юзал ER в зелени. тоде только положительный эффект правда это было на паучем доноре с 6+0 сразу исчесзли закусывания руля, отсечка стала мягче.
ХМ Y3 V6 24 zpj4 ГА1 огонь
Peugeot 407 coupe 3.0 езжу
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передо

#25 Сообщение Wano »

Александр 60 писал(а):и с какого перепуга ER трубки стала рвать??? учите Физическую химию
Та нет же. Я не говорю, что их порвало из-за ER, просто так совпало. Конечно они лопнули по другим причинам - обе перетерлись из-за криворуких ремонтников, а меня жаба задушила тогда опять заливать ER в гидравлику. В тот период я как раз воевал почти со всеми трубками и зелени поразлил по Киеву литров наверно 15 :shock08:
Александр 60 писал(а):у меня ВХ 1.9 дизель куплен в середине 90х двигатель перебрал тогда же сам пробег с тех пор 440 ткм, ER кормился регулярно.
три года лежал за домом. весной решил завести. поставил акб, подкачал соляру - завелся как будто только заглушил. не успел оглянуться как он поднялся и потом дня три стоял...
Я его даже в москвич 2140 заливал, и в двигатель, и в коробку. А пользоваться начал по рекомендации спецов по двигателям, которым недоверять нет причин.
Вот только где его сейчас настоящий купить? наверняка подделок куча :(
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Xantia, после эвакуатора и ремонта не поднимается передо

#26 Сообщение AS2 »

SMi писал(а):Можно взять реставрированную площадку в 500Ампер.
Да там работы по переборке площадки - на два часа с перекурами. Желательно наличие сварочного полуавтомата.
Передняя площадка, как правило, в лучшем состоянии, чем задняя, ввиду более обильного омывания разными маслами.
Главное - не полениться, полностью разобрать, промыть, покрасить, смазать, собрать назад.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Ответить