Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с тормозами Xantia 2.0 HDI 1999

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Тормоза

#16 Сообщение Oleg_klm »

naginson, какая? Надуется и лопнет?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
naginson
Любопытный
Сообщения: 265
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Тормоза

#17 Сообщение naginson »

ну 175 бар проблема

Добавлено спустя 18 секунд:
самого манометра нету

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
а я ыот глянул они продают просто его рем комплект стоит или не стоит покупать, или там засада не в рем комплекте ?
Citroen Xantia 2.0 HDI , 1999 г.в. Vin-VF7X2RHZF72258089
Hitman
Бывалый
Сообщения: 700
Стаж: 13 лет 5 месяцев

Re: Тормоза

#18 Сообщение Hitman »

naginson писал(а):ну 175 бар проблема

Добавлено спустя 18 секунд:
самого манометра нету

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
а я ыот глянул они продают просто его рем комплект стоит или не стоит покупать, или там засада не в рем комплекте ?
Ремкомплект- это резинка. Это если LHM потекла в салон. Износ металлических, точно сопряженных поверхностей не устраняет).
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Тормоза

#19 Сообщение Oleg_klm »

naginson писал(а):ну 175 бар проблема
Нормальное рабочее давление ;)
Купить кислородный манометр на 250 атм - проблема? В нерезиновой он стоит от 140руб...
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
danone
Любопытный
Сообщения: 122
Стаж: 11 лет 9 месяцев

Re: Тормоза

#20 Сообщение danone »

когда тестю меняли колодки и диски на вольво s80, сказали, что первые 200-300км педаль будет "ватная". и так оно и было -- жмёшь, жмёшь, а оно не тормозит. потом приработалось.
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Тормоза

#21 Сообщение Oleg_klm »

:RTFM: "после проезда ~300-500км несколькими интенсивными торможениями как следует разогреть колодки и диски" (Ц) инструкция к колодкам/дискам
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
naginson
Любопытный
Сообщения: 265
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Тормоза

#22 Сообщение naginson »

я проехал 120 где то резко не тормозил пока с большой скорости. дак может просто притрутся поездить пока ?
Citroen Xantia 2.0 HDI , 1999 г.в. Vin-VF7X2RHZF72258089
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Тормоза

#23 Сообщение AlexM »

А у меня после дневной стоянки иногда плохо тормозит. А т.к. еще и холостые у холодного мотора повышены, то чтоб машину на драйве остановить приходится довольно сильно педаль давить. А немного проедешься и все нормально становится. В чем может быть причина? Может просто из-за влаги на дисках?
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#24 Сообщение Wano »

После замены дисков и колодок как раз около 200-250км тормоза были паршивые. В инструкции сказано первые 200-300км сильно на тормоз НЕ нажимать, а легонько. Так и делал и потом они стали нормальные.
Oleg_klm писал(а):Вместо одного из передних суппортов вкрути манометр, посмотри, что там твориться при торможении. Сразу станет ясно чёпачом.
Хорошая идея, мне как раз надо, а то есть подозрение на слегка подклинивающий передок.
А если прикрутить вместо штуцера прокачки? И разбирать ничего не надо. Наверно возьму один штуцер припаяю к трубке, просверлю в нем сквозное отверстие и запихну в свой тестер на шланге. Проще конечно трубку из шланга вынуть, но там столько песка, что лишний раз трогать не хочется.
Oleg_klm писал(а)::RTFM: "после проезда ~300-500км несколькими интенсивными торможениями как следует разогреть колодки и диски" (Ц) инструкция к колодкам/дискам
такой инструкции не видел
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4028
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Тормоза

#25 Сообщение SMi »

А диски/колодки перед установкой обезжиривались? Может с них заводскую смазку не сняли, вот и вся проблема.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Тормоза

#26 Сообщение Oleg_klm »

Wano писал(а):такой инструкции не видел
Пару раз в коробочке тогда еще Лукаса лежали. И к Цимерманам фантик был. Это когда трава была зеленее, а бензин - бензиновее :)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Тормоза

#27 Сообщение Slavianin »

Стоп, так аожет у топикстартера с автоматом проблема.
Если на ходу из драйва в нейтраль перевести и тормозить, что будет?
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Тормоза

#28 Сообщение Oleg_klm »

naginson писал(а):плохо тормозит т.е. давлю сильно на педаль а она плохо все равно тормозит. заменил перед зад тормозные диски и колодки думал проблема в них, не помогло, прокачал не помогло
Незамененным остался только тормозной, т.е. есть к чему стремиться. Но похоже, направление выбрано неправильно.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Slavianin, там по ВИН МЛ5Т получается...
naginson, диски там были 288мм? Не могло так статься, что добрая, но жадная душа, владевшая машиной ранее, не поставила более мелкие и дешовые механизмы?
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Тормоза

#29 Сообщение AlexM »

Slavianin писал(а):Стоп, так аожет у топикстартера с автоматом проблема.
Это у меня автомат, а не у ТС. С автоматом все штатно, я про него упомянул просто в качестве иллюстрации мощи тормозов.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
naginson
Любопытный
Сообщения: 265
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Тормоза

#30 Сообщение naginson »

диаметр дисков радной. а вот вопрос от ругулировки положения кузова тормоза зависят ?
Citroen Xantia 2.0 HDI , 1999 г.в. Vin-VF7X2RHZF72258089
Ответить