Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с тормозами Xantia 2.0 HDI 1999

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Тормоза

#166 Сообщение Sounding »

xantia_break_90hp писал(а):Или ГТЦ?
На Ксантиях нет ГТЦ, стоит дормозной дозатор, по принципу работы и конструкции ничего общего с ГТЦ не имеет. Но дело, скорее всего, именно в нем.
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#167 Сообщение AlexM »

xantia_break_90hp писал(а):Что может быть,может система абс дает не тот сигнал,который нужно?
АБС такое очень даже может выкинуть, если какой-нибудь датчик криво стоит или зубчатый венец сместился или сгнил. Проявляется именно на низкой скорости, а на высокой продолжает работать нормально. Но при этом чувствуется пульсация педали.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: Тормоза

#168 Сообщение Sounding »

А зад у машины тоже АБС приподнимает?
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#169 Сообщение AlexM »

Sounding писал(а):А зад у машины тоже АБС приподнимает?
Если зад быстро поднимается, то это не гидравлика его подымает, а кинематика подвесок. Либо вначале АБС только перед растормаживает, а зад притормаживает и из-за этого приседает, либо сначала расторможены обе оси, а потом срабатывают, но зад сам по себе (по каким-то иным причинам) тормозит слабо и задирается от резкого клевка.
Я когда свою ксантию с автоматом купил, тоже думал, что с гидравликой что-то не то, когда в пробках зад то опускался, то подымался, а оказалось это из-за ползаний на драйве с недоотпущенной педалью тормоза. Морда вперед проползала, а заторможенный зад приседал.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: Тормоза

#170 Сообщение SMi »

AlexM писал(а):
xantia_break_90hp писал(а):Что может быть,может система абс дает не тот сигнал,который нужно?
АБС такое очень даже может выкинуть, если какой-нибудь датчик криво стоит или зубчатый венец сместился или сгнил. Проявляется именно на низкой скорости, а на высокой продолжает работать нормально. Но при этом чувствуется пульсация педали.
Скорее там гидравлике уже конец. На оборотах насос еще справляется, а на малой скорости уже нет. У меня на Ксантии так было, усталый 6+2 и убитый дозатор = периодическое отсутствие тормозов.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#171 Сообщение AlexM »

SMi писал(а):У меня на Ксантии так было, усталый 6+2 и убитый дозатор = периодическое отсутствие тормозов.
Тогда бы лампа загоралась, а про нее сказано не было.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
xantia_break_90hp
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#172 Сообщение xantia_break_90hp »

SMi писал(а):
AlexM писал(а):
xantia_break_90hp писал(а):Что может быть,может система абс дает не тот сигнал,который нужно?
АБС такое очень даже может выкинуть, если какой-нибудь датчик криво стоит или зубчатый венец сместился или сгнил. Проявляется именно на низкой скорости, а на высокой продолжает работать нормально. Но при этом чувствуется пульсация педали.
Скорее там гидравлике уже конец. На оборотах насос еще справляется, а на малой скорости уже нет. У меня на Ксантии так было, усталый 6+2 и убитый дозатор = периодическое отсутствие тормозов.
Скорее всего гидравлике не конец!!! Все трубки заменены по всей машине,кроме некоторых в моторном отсеке! За машиной слежу,но тормозной дозатор не менялся с покупки ее отцом и я не знаю менял ли тот хозяин до отца дозатор или нет!!! По поводу насоса пока я не знаю как его можно проверить,просто мне не нравится как он работает,звук такой как шуршит в нем все,возможно там все и подношено уже!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
AlexM писал(а):
xantia_break_90hp писал(а):Что может быть,может система абс дает не тот сигнал,который нужно?
АБС такое очень даже может выкинуть, если какой-нибудь датчик криво стоит или зубчатый венец сместился или сгнил. Проявляется именно на низкой скорости, а на высокой продолжает работать нормально. Но при этом чувствуется пульсация педали.
абсолютно верно вы все описали!! Тормозит на скорости вопросов нет,нормально,но как только под светофор подъезжаешь,до момента окончательной остановки,происходит следующее: Нажимаю машина едет,но чувствуется что колодки типо прижались,но не дожимают,второй раз нажимаешь машина схватывает!!! Я не спорю может тормозной и пора менять т.к приподнимается зад при тормозе,но когда тормозишь оно даже со звуком тормозит,педаль кстати отбивает и немного она проваливается при вот этих симптомах когда подъезжаешь уже до полной остановки!!!
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#173 Сообщение AlexM »

Пока не нашли глючащий датчик, лучше АБС вообще отключите предохранителем. Были уже случаи въезда в зад впередистоящей машине из-за такого глюка. Я сам чуть не въехал, в последний момент АБС заметила, что что-то не так, зажгла ошибку и вырубилась, вернув тормоза.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
xantia_break_90hp
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#174 Сообщение xantia_break_90hp »

AlexM писал(а):Пока не нашли глючащий датчик, лучше АБС вообще отключите предохранителем. Были уже случаи въезда в зад впередистоящей машине из-за такого глюка. Я сам чуть не въехал, в последний момент АБС заметила, что что-то не так, зажгла ошибку и вырубилась, вернув тормоза.
А какой предохранитель не подскажите? :|
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Тормоза

#175 Сообщение Lucky-13 »

Какой в книжке, такой и предохранитель. Если бы вы заполнили правильно профиль, может и ответы были бы. Ник у вас такой загадочный.
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Аватара пользователя
xantia_break_90hp
Любопытный
Сообщения: 44
Стаж: 6 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#176 Сообщение xantia_break_90hp »

Lucky-13 писал(а):Какой в книжке, такой и предохранитель. Если бы вы заполнили правильно профиль, может и ответы были бы. Ник у вас такой загадочный.
В смысле загадочный? В чем заключается непонятность ника???
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#177 Сообщение AlexM »

xantia_break_90hp писал(а):А какой предохранитель не подскажите? :|
Не помню. Можно просто разъем с блока АБС скинуть, тот же эффект будет.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
balzam
Завсегдатай
Сообщения: 2950
Стаж: 16 лет 1 месяц

Re: Тормоза

#178 Сообщение balzam »

xantia_break_90hp
Вангую.
АБС
У меня такая-же проблема.
Лампа АБС загорается?
Она (лампа)вообще работает?
Подключать комп и читать ошибки.
Последний раз редактировалось balzam 27 сен 2017 23:46, всего редактировалось 1 раз.
они нас не понимают
Здесь прежде всего люди общаются, люди больные одной заразой, имя которой Ситроен.
Пиздец нам братцы!!!
сеат ибица 1999 года.тестя.
CITROEN XM 2.5td 2000 год
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#179 Сообщение AlexM »

balzam писал(а):Лампа АБС загорается?
А она и не должна. АБС ведь считает, что колесо просто заблокировалось и растормаживает его. Типа все штатно.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Сергей ВХ19
Ласковый Ослик
Сообщения: 2202
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Тормоза

#180 Сообщение Сергей ВХ19 »

12-ть страниц НИ О ЧЕМ!!!!!
xantia_break_90hp писал(а):Тормозит на скорости вопросов нет,нормально,но
Т.е. "ГТЦ" отбрасываем!
xantia_break_90hp писал(а): Нажимаю машина едет,но чувствуется что колодки типо прижались,но не дожимают
Отключаем разъем АБС, делаем заезд (торможение)......
Далее вопрос: на ХХ (холостые обороты) тормоза работают? (Четко? или удерживают?)....
И да, поправь тему: тормоза Ксю 99 г.
ВХ19 TZI break,DKZ (ХU9JAZ), 1989 г, 8кл., Мотronic 1.3. ГУР/ПАУК.
Ответить