Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с тормозами Xantia 2.0 HDI 1999

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Герда
Любопытный
Сообщения: 46
Стаж: 11 лет 5 месяцев

Re: Тормоза

#121 Сообщение Герда »

maxusman79 писал(а):можно заморочиться-но легче вырезать из пивной банки
меня больше волнуют пружинки, подойдут?
Citroen Xantia II 1,8 16v
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#122 Сообщение maxusman79 »

Герда писал(а):меня больше волнуют пружинки, подойдут?
надо проверять......
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Тормоза

#123 Сообщение саш »

Сегодня пришлось много поездить и много тормозить, стало грустно: до 70-90км.час тормозит нормально, при 130-140 -задница полная! :( . Если просто вдавить тормоз в пол то практически не тормозит-просто замедляется. Но в критической ситуации-точно кому то отрихтую зад :flag481: .
Где порыть? с тормозами в ближайший год-два ничего не делал. Колодки внешне - чуть меньше половины т.е. можно еще поездить. :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Тормоза

#124 Сообщение Slavianin »

Ты с большей скорости попробуй. Со 180 или чуть больше.
До 120 хорошее замедление, а дальше практически без сопротивления.
Даже додавливая ножником эффекта торможения не наблюдается.
Менять колодки в поисках лучшего фрикционного состава.
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Тормоза

#125 Сообщение negrim »

http://www.proma-brakes.ru/brake_kits.p ... m5rehi1lh2
Только не понятно, что с ЛШМ делать)
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тормоза

#126 Сообщение Amator »

саш писал(а):....с тормозами в ближайший год-два ничего не делал. Колодки внешне - чуть меньше половины т.е. можно еще поездить. :(
А шо ежели их прокачать ( ну вот пришёл Ржевский и все опошлил :-D ) Потому как справные тормоза от гидроситра это класс. И ещё потому шо завод изготовитель энту самую прокачку рекомендует раз в скоко-то там тыс км. Если не ошибаюсь то в 10. А ту похоже прокачивалися исчо "в девичестве".
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Тормоза

#127 Сообщение саш »

Amator писал(а):А шо ежели их прокачать (
Попробую
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 7 месяцев

Re: Тормоза

#128 Сообщение Slavianin »

negrim писал(а):http://www.proma-brakes.ru/brake_kits.p ... m5rehi1lh2
Только не понятно, что с ЛШМ делать)
Еще непонятнее что с ручником делать...
Маздаводы... %)
Аватара пользователя
negrim
Завсегдатай
Сообщения: 1680
Стаж: 16 лет 2 месяца

Re: Тормоза

#129 Сообщение negrim »

Slavianin
Да я же так, в шутку))
Понятное дело, что это все не нужно.
Мне на ксантии вполне устраивали тормоза. Очень информативные. Сколько "нажал"- столько и "затормозил".
Со 160 конечно уже тяжеловато, но на таких скоростях и ездить негде особо.
Xantia TurboC.T.-sold
BYD TANG EV
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Тормоза

#130 Сообщение vdn »

Трогать механизм ХМ совершенно не обязательно. Мне видится использование дисков от С6 330мм (так как, это должно оставаться доступным расходником), но это требует изготовить переходник для штатной скобы. К тому же 15 колеса будут уже не уместны точно.
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
NikitaXMV6
Citroen XM
Сообщения: 393
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Тормоза

#131 Сообщение NikitaXMV6 »

саш писал(а):Сегодня пришлось много поездить и много тормозить, стало грустно: до 70-90км.час тормозит нормально, при 130-140 -задница полная! :( . Если просто вдавить тормоз в пол то практически не тормозит-просто замедляется. Но в критической ситуации-точно кому то отрихтую зад :flag481: .
Где порыть? с тормозами в ближайший год-два ничего не делал. Колодки внешне - чуть меньше половины т.е. можно еще поездить. :(
Какие колодки стоят (производитель)? Какова остаточная толщина передних тормозных дисков?
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Тормоза

#132 Сообщение саш »

NikitaXMV6 писал(а):
саш писал(а):Сегодня пришлось много поездить и много тормозить, стало грустно: до 70-90км.час тормозит нормально, при 130-140 -задница полная! :( . Если просто вдавить тормоз в пол то практически не тормозит-просто замедляется. Но в критической ситуации-точно кому то отрихтую зад :flag481: .
Где порыть? с тормозами в ближайший год-два ничего не делал. Колодки внешне - чуть меньше половины т.е. можно еще поездить. :(
Какие колодки стоят (производитель)? Какова остаточная толщина передних тормозных дисков?
Я не разбирал и сам не менял. Судя по внешнему виду все допуске, но буду проверять. Эта ситуация проявилась недавно, и с чем то её связать не могу. Иногда вроде все нормально - тормоза как и должны быть - отменные, а вот вчера как то напрягло.
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
Аватара пользователя
vdn
XM is the Best!
Сообщения: 1600
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: Тормоза

#133 Сообщение vdn »

саш
Зависит от температуры. К примеру, если суппорта подклинивают, а подклинивают они почти все, если колодок меньше половины и диски изношены, то греться будут только так. А там и подшипникам тоже...
Протыкает кожу четко,
Пробивает мыщцы, хрящ
Его длинная отвертка
Прямо в ляжку хащ-хащ! (с)
Аватара пользователя
саш
Говорливый
Сообщения: 4685
Стаж: 17 лет

Re: Тормоза

#134 Сообщение саш »

vdn писал(а):саш
Зависит от температуры. К примеру, если суппорта подклинивают, а подклинивают они почти все, если колодок меньше половины и диски изношены, то греться будут только так. А там и подшипникам тоже...
Подклиниваний я не замечаю- накат обалденный, даже с небольшого уклона катится легко. На нагрев не проверял - как то не получается остановиться без применения тормоза. :(
Увы ситроенов пока нет!
=======
Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#135 Сообщение AlexM »

саш писал(а):На нагрев не проверял - как то не получается остановиться без применения тормоза. :(
Не обязательно без применения тормоза. От легкого торможения нагрев незначительный, а если колодки поджимает они раскаляются так, что до колесных болтов не дотронуться.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Ответить