Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Проблема с тормозами Xantia 2.0 HDI 1999

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тормоза

#91 Сообщение Amator »

Urserg

Ну и причём там дозатор, что заглушив колодки можно уменьшить утечки от износа :shock: - сам то посуди.
Ну вынь заглушки и покачай поршеньки.
Кстати есть комплект классных суппортов у меня если что.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Тормоза

#92 Сообщение seggg »

Urserg писал(а): заглушено железякой, которую вставили вместо тормозных колодок и она не дает цилиндрикам сжиматься.
А тормозной диск где
BX 19 RD
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#93 Сообщение maxusman79 »

seggg писал(а):А тормозной диск где
+1

????
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тормоза

#94 Сообщение Amator »

seggg
maxusman79

да там 99%, что умноиды-золотоеды наклеили колодки шире чем диск. они стёрлись по диску, а за диском упёрлись друг в друга. и вся любофф :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#95 Сообщение maxusman79 »

Amator писал(а):да там 99%, что умноиды-золотоеды наклеили колодки шире чем диск. они стёрлись по диску, а за диском упёрлись друг в друга. и вся любофф
"Зажарьте меня!!!!! Но я должен видеть эту фигню!!!!!!!!!!!"

:lol:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Тормоза

#96 Сообщение Mac535 »

Блин, вот все такие умные - что пипец.......а прочитать еще раз сообщения Urserg........он же чётко прописал, что вместо задних колодок обнаружил болванку вставленную взамен колодок между тормозными цилиндрами и имеющую пропил для тормозного диска, я сам как то делал такую приблуду, когда тормозной задние колёса стопорил.........она стоит в распор цилиндров и при этом диск спокойно вращается в пропиле.......... , можно и просто у старого тормозного отпилить рабочую плоскость и вставить между цилиндриками болт и эффект такой же........если при отпущеной педали тормозе и чуть приоткрученном болте прокачки сзади жидкость брызнет под давлением - знать уже тормозной главный-травит, следовательно и подтормаживает зад - следовательно и имеет место быть выход из положения......но я так делал только для поездки за колодками, потом снял.......
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13508
Стаж: 16 лет 6 месяцев

Re: Тормоза

#97 Сообщение maxusman79 »

Mac535

как приятно услышать практиков иногда!

:beer1:
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Тормоза

#98 Сообщение Oleg_klm »

"Брыжжет" в описании не фигурирует.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
Mac535
Завсегдатай
Сообщения: 1260
Стаж: 17 лет 9 месяцев

Re: Тормоза

#99 Сообщение Mac535 »

Oleg_klm писал(а):"Брыжжет" в описании не фигурирует.
зато ты еще раз прочитал его сообщение )))))

а по поводу бразжет, ну ок - там просто льётся было написано.......значит уже травит.......

Добавлено спустя 54 секунды:
залез в тормоза.
1. жидкость в обоих суппортах из штуцеров идет, когда жмешь на педаль, идет сильнее.
RenaultEspace1,9,Tiida1.6A
Было:ChevroletAveot,Focus,Sandero,XsaraVTS,XMV6,AX GT,XsaraLFY,205,BX16S,205GTIMi16,XMY3,XMY3,BX19 4*4,BX15TGE,VAZ21053
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Тормоза

#100 Сообщение Oleg_klm »

Не факт, что тормозной тому виной. При отпущеной педали, тормозная магистраль соединена с возвратом жидкости в бачёк. Магистраль пустой быть не может, вот, и стекает. Я почему пытаюсь уточнить КАК течет?

У меня тоже течет, пальцем течь останавливается. А когда тормозной травит, попробуй пальцем заткнуть ;)
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
seggg
Любопытный
Сообщения: 196
Стаж: 15 лет 3 месяца

Re: Тормоза

#101 Сообщение seggg »

Вообще то чаще тормозит передний контур, а если дозатор клинит задние тормоза, то передние вообще должны стоять колом.
BX 19 RD
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 2 месяца

Re: Тормоза

#102 Сообщение Amator »

Для текущего заднего контура есть ремкомплект. Это тот случай когда льёт так что обратка еле успевает. А так да умные не сумлевайся :)
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
AlexM
Говорливый
Сообщения: 4648
Стаж: 15 лет 7 месяцев

Re: Тормоза

#103 Сообщение AlexM »

maxusman79 писал(а):да там 99%, что умноиды-золотоеды наклеили колодки шире чем диск. они стёрлись по диску, а за диском упёрлись друг в друга. и вся любофф


"Зажарьте меня!!!!! Но я должен видеть эту фигню!!!!!!!!!!!"
У меня передние диски меньше чем положено и на колодках образуется выступ, но там диск слишком толстый, упереться не получится, ну и скалываю периодически.
BX19GT 1985г двиг 159А dirass - был.
Xantia'98 2.0 16v AL4 ГА
Xantia Activa 99г. TurboTC механика
Xsara II VTS rfs be3
Аватара пользователя
Urserg
Любопытный
Сообщения: 168
Стаж: 10 лет 9 месяцев

Re: Тормоза

#104 Сообщение Urserg »

Mac535 писал(а):Блин, вот все такие умные - что пипец.......а прочитать еще раз сообщения Urserg........он же чётко прописал, что вместо задних колодок обнаружил болванку вставленную взамен колодок между тормозными цилиндрами и имеющую пропил для тормозного диска, я сам как то делал такую приблуду, когда тормозной задние колёса стопорил.........она стоит в распор цилиндров и при этом диск спокойно вращается в пропиле.......... , можно и просто у старого тормозного отпилить рабочую плоскость и вставить между цилиндриками болт и эффект такой же........если при отпущеной педали тормозе и чуть приоткрученном болте прокачки сзади жидкость брызнет под давлением - знать уже тормозной главный-травит, следовательно и подтормаживает зад - следовательно и имеет место быть выход из положения......но я так делал только для поездки за колодками, потом снял.......
все именно так.
только при открученной прокачке без нажатия на педаль зеленка из штуцера не брызжет, а очень слабо вытекает, можно сказать самотеком. пальцем этот самотек прекращается. когда нажимаешь на педаль тормоза, зеленка вытекает значительно сильнее, появляется небольшая струя. но я на педаль жал сам и не сильно до упора.
сейчас буду пробовать поставить туда б/у колодки от купленного суппорта и посмотрю, что будет с тормозами.
может там действительно дозатор не причем, а какой-нибудь из бывших хозяев временно заглушил перед продажей и так осталось.
Ситроен ХМ 1999 г. 2.1 ТД 12V. Чёрный акрил (почти орёл).
ДВИГАТЕЛЬ ТУРБО ДИЗЕЛЬ XUD11BTE (ТИП) XU
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ) BVM ME
СИСТЕМА ВПРЫСКА LUCAS ДЛЯ ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ
6 + 2 + АНТИ-ОСЕДАНИЕ БЕЗ ГИДРОАКТИВНОЙ ПОДВЕСКИ
VF7Y4GZ0001GZ4570
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4027
Стаж: 13 лет 8 месяцев

Re: Тормоза

#105 Сообщение SMi »

Urserg
А проверяли в каком положении подвески?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить