Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

вверх-вниз рывками... Почему???

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#46 Сообщение BLR »

Так и на стальных также и не сцыт или я не знаю секрет?
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#47 Сообщение liberzon1990 »

Давно хотел спросить про перед.Стал замечать что иногда при опускании в самый низ перед опустился,потом через секунды 3 толчок и правая сторона чуть ещё пошла вниз.А сегодня вообще такой толчок справа был как-будто колесо ногой толкнули со всей силы.Опоры менял 3 года назад профилактически.По другому там же опоры никак не поставишь?Это я так понимаю шток погнулся передний?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#48 Сообщение BLR »

Не то чтобы погнулся...
Как-то было, прошло. Может связано с регулировкой высоты. Но таких стуков не было.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#49 Сообщение liberzon1990 »

BLR
Было на Ксантии у вас или на xm?
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#50 Сообщение AS2 »

liberzon1990
стуки при опускании вниз - про это лет 10 назад читал в "библиотеке".
Это сферы опорожняются и мембранами стучат. (когда хорошие) Когда сдутые - мягонько, почти без стука. :) (и это ... ЛШМ должна быть жиденькая, магистрали чистые) ;)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#51 Сообщение liberzon1990 »

AS2 писал(а):стуки при опускании вниз
Тут не то чтобы стук,а толчок резкий вниз,аж машину шатнуло.
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#52 Сообщение AS2 »

liberzon1990 писал(а):ут не то чтобы стук,а толчок резкий вниз,аж машину шатнуло.
Ну толчок... Не сильный, но чувствительный.
Это своего рода тест сфер. При опускании вниз должно быть 4 толчка, поскольку они сдуваются не одновременно. :) Если машина ложиться плавно без толчков в конце, то сферы пустые... (по крайней мере мне так говорили) :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#53 Сообщение Oleg_klm »

ИМХО самый тупой способ проверки - скрутить обе сферы, вывесить морду, домкратом/ломом поподнимать колесо (мона и руцею, коли ты геракл :wink: ). Затем с другой стороны. Лучше - открутить стаб, снять колесо, снять стойки...
Закусь, заметную при опускании/поднимании ощутишь.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#54 Сообщение liberzon1990 »

AS2
Хм...но раньше же не было вроде как этого.
Oleg_klm писал(а): снять колесо, снять стойки...
Стабилизатора или сами стойки(гидроцилиндры) ?
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#55 Сообщение BLR »

liberzon1990 писал(а):BLRБыло на Ксантии у вас или на xm?
На обоих. Может и показатель хороших сфер. Я так глубоко не грузился, просто отметил это для себя. Потом заправлял сферы, менял, не обращал внимания. Но пинков/стуков - не было.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#56 Сообщение Oleg_klm »

liberzon1990 писал(а):гидроцилиндры
И лапками их подвигать.
Вся твоя проблема в основном в твоем нежелании пачкать руки. Ты ситрогона кого-то послушал, и заменил хорошие площадки на нехорошие, при этом поручив эту замену какому-то ситрогону стороннему дяде гению, рожденному с ключами в жопе вместо рук, которому глубоко насрать на твою машину, затем другому стороннему дяде гению ты поручил заменить подшипники задних рычагов, замену пыльников и т.д. В результате, сильно потом выясняется, что этим сторонним дядям гениям настолько глубоко насрать, что они вместо ремонта, наоборот, в основном всё поломали, к чему прикасались. И сейчас, вместо гого, чтобы поехать к тому-же хирургу с проблемой закусываний (да, дорого, но логично), ты продолжаешь слушать ситрогона и посещять сомнительных личностей, которые не знают, что у тебя что-то там закусывает, а тупо заменяют стойки, подшипники и т.д. Т.е. не ЧИНЯТ, а проверяют ситрогоньи чьи-то бредовые фантазии тупо и хреново заменяя то, что ты говоришь.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
kuzmich
Бывалый
Сообщения: 942
Стаж: 13 лет 10 месяцев

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#57 Сообщение kuzmich »

Олег дело говорит :prof12: . У машины должен быть один доктор, а не несколько ветеринаров-интернов. Ты номер телефона Лёшки со Жлобина потерял или тебя напрягает 90км туда и 90 обратно? Не понимаю. Ты ищешь всяких блох там где их нет и просто мешаешь машине работать.
CX 2,5TD Pallas 1984г.в.
C4 Picasso 1.6hdi 2015г
+375-29-3374447(viber) Андрей

"Если идея хорошая, цена не имеет значения" Андрэ Ситроен
Аватара пользователя
BLR
Говорливый
Сообщения: 5107
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Ukraine

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#58 Сообщение BLR »

"Лёшки со Жлобина" - это областной умелец? По каким делам мастер?
Ну...., 200км - круг, иногда оно того стоит. Если учесть, что liberzon1990 как-то говорил, что в Гомеле вменяемых нет, даже эпоксидку нормально использовать не могут... Может он бы ему и дверь сделал бы?
Oleg_klm, но нифига не значит, что этот один - доктор, действительно устранит причину. Со временем, доктора имеют такое свойство - зажираться и начинают работать с меньшим пониманием проблемы (или по принципу время-деньги, да, это имеет значение), или просто меняют без результата чтобы отстал и сохранить "лицо", а если ещё совесть осталась - просто говорят, что помочь не могут. А потом начинаем ездить к тем, у кого ключи в жопе торчат и знает, что колёса действительно круглые.
И считаю правильным собрать информацию - проанализировать, если есть понимание. Для этого и задаётся вопрос с учётом того, что большинство здесь знающие и скорее всего проходили (слышали, рядом стояли) через такие проблемы. Тем более, что обсуждается конкретная марка, которая почти у каждого присутствующего здесь была.
Как-то так.
ХМ 2000г.в., 2.1ТD+Lucas Epic, ГП 6+2, P8C (XUD11BTE), VF7Y4GZ0001GZ6759 OPR 08593, КПП BVM МЕ
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 4 месяца

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#59 Сообщение Oleg_klm »

Нащёт давленья в сферах. Не знаю, как у других, у меня машинка опускается на отбойники ДО того, как давление в стойках приблизится к начальному давлению азота в сферах, поэтому я таких бросков и не наблюдаю.
А используя не штатные/перекачанные и т.д. сферы с непонятнокаким давлением вполне можно получить и обратное.

Наверное.

Для проверки теории есть смелые? Поставить вместо стоечных сфер исправные аккумуляторные и опустить машину? Наверное, это лучше будет заметно на ГП.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Нормальный доктор понимает ЖАЛОБУ юзера, ему скажешь "подклин спереди/сзади", и он более-менее знает, о чём речь и предполагает, на что и под каким углом смотреть надо. А альтернативно одаренные гении сразу начинают менять, пилить варить... А на самом деле просто не понимают, что значит "подклин". И им просто неохота (Вась, помнишь, Женю, кажется? "мне неохота читать доку, такая машина больше комне не приедет никогда, так зачем себя утруждать?") в этим возиться. А там надо именно возиться.
И обращающийся ДОЛЖЕН понимать это, и что эта возня сжирает уйму времени, и ДОЛЖНА быть оплачена.
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
liberzon1990
Говорливый
Сообщения: 3893
Стаж: 9 лет 2 месяца
Sweden

Re: вверх-вниз рывками... Почему???

#60 Сообщение liberzon1990 »

Oleg_klm писал(а):Вся твоя проблема в основном в твоем нежелании пачкать руки.
Это не совсем так.Иначе я бы не снимал в прошлом и позапрошлом гаражи.Согласись как можно нормально ремонтировать без ямы те же площадки и корректора?
Oleg_klm писал(а): ты продолжаешь слушать ситрогона и посещять сомнительных личностей,
Исключительно стараюсь слушать тебя нынче.И никого не посещаю.И не собираюсь.Я в состоянии отремонтировать сам.Опыта нет,но могу.Раньше я и сферы не откручивал.Сейчас и сферы и замена всех масел,фильтров и + замена задних гидроцилиндров,регулировка клиренса,разборка площадок и т.д умею.Опыт придёт с годами.Так что почти всё хочу и думаю могу делать сам.
kuzmich писал(а):тебя напрягает 90км туда и 90 обратно?
Ну есть такое не много.Топливо дорожает и дорожает.Хотя тут как говорится скупой платит дважды..
kuzmich писал(а):просто мешаешь машине работать.
Это точно.)Есть у меня такое качество от части.Просто хочется вернуть как было.Помню задал тут вопрос что отсечка была у меня больше минуты,сейчас 10 сек.Что делать?Получил ответ:а вам этого мало? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
BLR писал(а):что liberzon1990 как-то говорил, что в Гомеле вменяемых нет,
Есть конечно,я говорил что попались мне невменяемые)
BLR писал(а):даже эпоксидку нормально использовать не могут..
Это вы о чём?)
BLR писал(а): Может он бы ему и дверь сделал бы?
Дверь у меня сделана.Меня всё устраивает пока что)Зазор не идеален,но кто его знает какой он был с завода?
Ответить