Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

2.1ТД на холодную дергается (трясется)

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#16 Сообщение SMi »

Netman_avs писал(а):ограничивают колебания двигателя при нажатии на газульку.
Так вот и создается впечатление что не ограничивают.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#17 Сообщение Wano »

Возле правой гидроопоры есть 2 пирамидальных куска резины, спереди и сзади кронштейна двигателя. Эти пирамидки не дают колбаситься двигателю (его верхней части) вперед и назад. Когда сильно газануть и смотреть на двигатель то видно, что он прижимается к задней пирамидке, а представьте усилие прижима, когда двигатель начинает тащить машину и если задняя резина сильно просела то опора двигателя начинает метаться между двух этих пирамид и создает нехилый расколбас :-D
У себя на ВХе похожий расколбас (и на горячую и на холодную) вылечил подкладыванием 3мм пластины под заднюю пирамидку, та что ближе к стеклу. И 1мм под переднюю. Главное не переусердствовать, если сильно зажать кронштейн то по кузову пойдет барабанная дробь :mult25:
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#18 Сообщение Amator »

Расколбас это таки нерабочий цилиндр. Форсунки + распылители + возможный подсос воздуха. Или что хуже компрессия по причине износ/клапан.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#19 Сообщение SMi »

Amator
Повторяю в третий раз, двигатель работает идеально.

Wano
Есть такие пирамидки. Но я не думаю, что они как то износились, хочется найти и устранить причину, а не колхозить.

Вопросы свелись к:
1) Левая опора которая крепится к КПП при внешнем благополучии может быть убитой?
2) Если на диске сцепления лопнут пружины или например диск/корзина стали кривыми, будет расколбас?
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
Wano
Бывалый
Сообщения: 910
Стаж: 14 лет 5 месяцев

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#20 Сообщение Wano »

SMi писал(а):Wano
Есть такие пирамидки. Но я не думаю, что они как то износились, хочется найти и устранить причину,
Ну так я подсказал где искать самый простой вариант. Какой зазор между опорой и двумя резинками? Насколько легко двигатель двигается рукой в этом зазоре?
SMi писал(а): а не колхозить.
де колхоз? не видать колхоза

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
SMi писал(а): 1) Левая опора которая крепится к КПП при внешнем благополучии может быть убитой?
она не даст такой эффект
Извините, у меня мало времени, поэтому буду говорить не думая...
BX 1.9D Break 1987г. D9B (XUD9A) Lucas. OPR 3861. варим, красим...
BX 1.9D 1987г. ездим.
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#21 Сообщение ruslanty »

SMi
А как определяете, что двигатель работает идеально, пока его колбасит в подушках?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#22 Сообщение SMi »

ruslanty
Это слышно и это ощущается. Как сам движок может колбасить я знаю, и это совсем не то.

Wano
Ок.

в Четверг-Пятницу попробую встать на яму посмотреть.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
ruslanty
Завсегдатай
Сообщения: 1565
Стаж: 13 лет

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#23 Сообщение ruslanty »

SMi
Что тогда меняется от прогрева, если не двигатель?
Citroen XM DK5 96 г. Exclusive
Citroen C4 1.6HDI седан
Citroen BX 1.9TZI Break 92 г. стоит
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#24 Сообщение SMi »

ruslanty
Например нагревается масло в КПП.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
adder_XM
НЕИСПРАВИМЫЙ
Сообщения: 2904
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#25 Сообщение adder_XM »

мотор колбасит только в движении как я понял. Тогда он скорее всего не причём. Поставил бы на сцепление, но с температурой связать затрудняюсь ... а очень похоже.
Кавитаторов наших подключить надо ... :)
ДК5 99 Сильви
ДК5 2000 Мальвина
ТСТ 2,0 97 - Продан. Деньги в фонд борьбы с коричневой чумой.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#26 Сообщение Amator »

SMi писал(а):Amator Повторяю в третий раз, двигатель работает идеально.
Я всё прочёл. Если было изложено правильно то слухай унимательно и записуй. У тебя колбасит двигун на холодную первое из-за воздуха второе неработы/плохой работы цилиндра на холодную точка
С новой строки ищи воздух, меряй компрессию (или форсунка/распылитель) точка
Теперь конспектируй - у тебя ярко выраженная температурная зависимость, метод дедукции... аб чём это говорит...
А повторять что двигатель работает идеально можно долго, а ён дёргаецца. Знач идеал недостижим
SMi писал(а):Wano
Есть такие пирамидки. Но я не думаю, что они как то износились, хочется найти и устранить причину, а не колхозить.
Ты прикалываешься, от же опять приморские знатоки Если в ХМ нет колхоза то там нету таких пирамидок учите матчасть наконец уже.
Метода называецца "подумать хоть чуток". Умершая подуха нагрелась и восстала из мёртвых - прекрасный ход мечтаний. Но не мышления. Метод дедукции... прочесать репу... и вперёд.
SMi писал(а):Вопросы свелись к:
1) Левая опора которая крепится к КПП при внешнем благополучии может быть убитой?
2) Если на диске сцепления лопнут пружины или например диск/корзина стали кривыми, будет расколбас?
1 смотри статью в кунсткамере о подухах двигуна
2 если они лопаются (на грузовых бусах) как попадают между сцепой и маховиком/корзиной видал :?: Авто не поедет, будет многа скрежета, но без езды. У педали изменится ход

Отдельно. Дарагой Сергей Владимирович, сразу и заранее папрашу писать по теме, а не обсуждать личность Аматора. Я не виноват в выдвижении тобой версии про сцепление и тезисов мотор не виноват. Ей бо. Эт ты сам написал. И прально сделал.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#27 Сообщение SMi »

Amator
Не стыдно с умным видом такую фигню нести?

Сцепление менялось 30тыщ назад какрас по причине лопнувших пружин, но тогда еще и 2 из трех подушек были мертвые и мотор по отсеку скакал аналогичным образом не только на холодную. Отсюда и версии.
Amator писал(а):Умершая подуха нагрелась и восстала из мёртвых - прекрасный ход мечтаний.
Маслов КПП нагрелось и нагрузка на опору снизилось настолько, что она уже в силах эти колебания удержать.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#28 Сообщение maxusman79 »

SMi писал(а):Маслов КПП нагрелось и нагрузка на опору снизилось настолько
если рычаг кпп свободно,не туго перемещается ,то масло тут ни при чём.
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
duard05
Завсегдатай
Сообщения: 1033
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#29 Сообщение duard05 »

SMi писал(а):Не стыдно с умным видом такую фигню нести?
....я на скате мотор запускаю - он не ищет ни пирамидок , ни подушек, ни умозаключении.Работает и не трясется.....зри в корень.....(К. Прутков).
.....Все, с зелёнкой законченно....Что теперь???
...A теперь зверь Renault 25 2.5V6 Turbo(B295/702) 187 hp..
Аватара пользователя
SMi
Говорливый
Сообщения: 4024
Стаж: 13 лет 7 месяцев

Re: 2.1ТД на холодную дергается (трясется)

#30 Сообщение SMi »

Тему можно закрывать. Одни тролли собрались.
Были: Citroen Xantia 2.0i, Citroen XM 2.1TD, Renault Avantime и еще 6 машин
Есть:"Надежный как Ситроен" TD4 SE '08, Citroen C5X7 2.0 HDi '13, XM 2.0 TCT '92
Ответить