Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

хлопки из трубы

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: хлопки из трубы

#16 Сообщение XDima »

Вчера машина была в сервисе. Сервисмэны сказали, монда катушки. Надо у друга взять катушку и попробывать.
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: хлопки из трубы

#17 Сообщение Sounding »

Если действительно она окажется битой, то на новой неоригинальной съэкономить не удастся :( - во-первых, не много их, во-вторых, достойные стоят не так уж сильно дешевле, в третьих, была инфа от PSA, что неоригинальная катушка на этом моторе - риск пожечь каскад в мозгах (если они - Сагем)
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: хлопки из трубы

#18 Сообщение XDima »

Вот это уже хуже. Но есть вариант купить б/у
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: хлопки из трубы

#19 Сообщение XDima »

Всем привет сегодня съездил к коришу.
Меняли катушку, мап, ддз, не чего не помогло заглинули в свечи оказалось, что на одной свече лопнутый (не знаю как называется хрень белая керамичечкая) свечи NGK иридевые. Поставил самые дешовые Бриск от ваз 16v вроде норм, но буду покупать Денсо k22pbr-s
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: хлопки из трубы

#20 Сообщение XDima »

Ещё кое-что узнал. На шкивах распредвала есть свабодный ход зуб полтора. Тесть фиксируем коленвалы болтиками на восем, откручиваем болты на шкивах (распредвалах) и коленвалом прокручиваем и выствляем как нам нравиться пораньше или по позже.
Я такой фишки не знал на пыже маём (xu9) такого небыло я там просто выставлял на зуб пораньше.
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: хлопки из трубы

#21 Сообщение XDima »

купил свечи Denso IK20 именно для этого мотора машинка ожила по сравнению с Beru от ваз небо и земля
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: хлопки из трубы

#22 Сообщение XDima »

Для чего нужен конденсатор идущий от катушке зажиганияя и нашто он влияет.
Просто он у меня висит на проводе и не к чему не крепиться ещё у него кусок отломан.
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: хлопки из трубы

#23 Сообщение AS2 »

XDima писал(а):Для чего нужен конденсатор идущий от катушке зажиганияя и нашто он влияет.
Просто он у меня висит на проводе и не к чему не крепиться ещё у него кусок отломан.
Подходит от любого "ТАЗА" - конденсатор трамблера.
Сидит ухом на массе.\

Влияет на помехи радиоприемника... ну и наводки на "мозг" ничего хорошего не дают.

но в принципе без него можно ездить. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: хлопки из трубы

#24 Сообщение XDima »

На пропуске зажигания он как нибудь влияет?
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6747
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: хлопки из трубы

#25 Сообщение AS2 »

XDima
Нет не влияет...
Но если закорочен (пробит), то искры не будет совсем... да и коммутатор может погореть.
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: хлопки из трубы

#26 Сообщение Sounding »

XDima писал(а):На шкивах распредвала есть свабодный ход зуб полтора. Тесть фиксируем коленвалы болтиками на восем, откручиваем болты на шкивах (распредвалах) и коленвалом прокручиваем и выствляем как нам нравиться пораньше или по позже
Коленвал там один, его и распредвалы надо выставлять не как нравится "мастерам" , а как положено по заводской инструкции, никаких пораньше или попозже - рано или поздно при таком подходе клапана дотянутся до поршней. И натяжение ремня на этом моторе надо регулировать по тому же источнику, а не на глаз или ощупь.
AS2 писал(а):да и коммутатор может погореть
В смысле, каскад в мозгах, отдельного коммутатора там нет
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: хлопки из трубы

#27 Сообщение XDima »

Я не думаю что если ремень перекинуто на зуб клапанна встретятся. Я на восьми клапаном переставлял на зуб и не кто не встричался.
Дапустим ставим новый распредвал как ты его будешь регулировать?

И ещё вапросик. Если поставить другие мозги как себя поведёт имобелайзер или надо чип под каждый мозг?
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: хлопки из трубы

#28 Сообщение Sounding »

XDima писал(а):Дапустим ставим новый распредвал как ты его будешь регулировать?
Распредвалы не регулируются на этих моторах, они ставятся по инструкции и всё! Посмотри его конструкцию -установочный стопор его заштырит намертво в строго определенном положении, шкивы имеют возможность смещаться на небольшие углы только для максимально точной установки ремня, не сбивающей этого штатного положения распредвалов. Это не 8-клапанник! И натяжение ремня тоже должно быть таким, чтоб распредвалы не имели возможности разбежаться из реперных положений.
XDima писал(а):Если поставить другие мозги как себя поведёт имобелайзер
Никак не поведет - ему пофигу. он передаст код с ключа на чужой мозг, тот его не признает и мотор не заведется. Мозги меняются в сборе со всем каналом иммо или же надо выкусывать код иммо из мозгов, или прописывать в мозг новый код (но реально ли последнее, не знаю). Мне с донора достался мозг с уже выкушенным кодом
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Аватара пользователя
XDima
Любопытный
Сообщения: 380
Стаж: 12 лет 9 месяцев

Re: хлопки из трубы

#29 Сообщение XDima »

То есть к каждому мозгу свой ключ?
Если есть мозги с ключом то нет проблем я так понимаю?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
У меня знакомый мотор сабирает на мозгах велас или как они там так он сам и выставлял распредвалы.
VOLVO V70I 2.3 Turbo 220 л.с.
Ксюха 2 1998г. 1.8 16v xu7jp4 112л.с. не активная (ПРОДАЛ)
Peugeot 405 (продал)
Аватара пользователя
Sounding
Говорливый
Сообщения: 6296
Стаж: 14 лет 1 месяц
Russia

Re: хлопки из трубы

#30 Сообщение Sounding »

XDima писал(а):То есть к каждому мозгу свой ключ?
Да. И возможно, что не только ключ, но и блок дешифрации (французы как всегда, фонтанируют оригинальностью и многообразием). Поэтому я готов был переставить себе вместе с мотором и весь канал иммо - от катушки на замке до проводков, входящих в мозг. Но обошлось - дико повезло. Так что сначала придется пробовать новые мозги на своей машине - заведется и будет устойчиво работать на всех режимах - можно брать
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) Sensation 1997
Xantia 1.8 (XU7JP4, 6 сфер) 1998 - донор, многое с него продается
Почти новый мотор XU5 (BFZ) (1.6, 8v, 88 лосей) с пробегом 60000 км продается целиком или по частям (любым) + много новых деталей к моторам XU
Ответить