Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Вакуум-тест тормозных дозаторов

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
idenhell
Любопытный
Сообщения: 178
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#31 Сообщение idenhell »

Oleg_klm писал(а):ТУТ таких нет:-D :-D :-D
А где есть? :-D

Вот сижу и думаю от чего лучше взять вакуумник. Есть от 2141, но он здоровый сцук.
Citroen Xantia 1.6i VF7X12B00022B3923
Oleg_klm
Говорливый
Сообщения: 10989
Стаж: 15 лет 5 месяцев

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#32 Сообщение Oleg_klm »

idenhell писал(а):А где есть?
Там, куда они попадают после таких переделок :o :-D :-D :-D
«Патриотизм — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти» (C) Л.Н.Толстой


VF7X7RGXF72043765
Аватара пользователя
idenhell
Любопытный
Сообщения: 178
Стаж: 9 лет 4 месяца

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#33 Сообщение idenhell »

Oleg_klm писал(а):
idenhell писал(а):А где есть?
Там, куда они попадают после таких переделок :o :-D :-D :-D
Оптимистично :-D

Ткните носом в схему гидравлики на Ксантию х1 пассив с антипросадкой.
Citroen Xantia 1.6i VF7X12B00022B3923
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#34 Сообщение doktop_nn »

Поменял дозатор с комплектации абс ,у меня без абс ,ничего не пришлось переставлять все также оказалось ,отсечка выросла с 13сек до 40сек до того как я не прокачал тормоза сразу после .Сейчас отсечка также как и была 13сек ,единственное я опустил на пузо авто покрутил рулем туды сюды что лхм вся в бак вышла ,но забыл стравить давление ,но думаю не обязательно было ,тормоза прокачивал лево перед,права перед, лево зад не смог открутить ,права зад открутил аж пена пошла ,,,,.задние колодки не так стёрты как передние , добавлю центр сфера новая I.F,S.H,
Последний раз редактировалось doktop_nn 12 июн 2015 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Roger
Любопытный
Сообщения: 339
Стаж: 17 лет 8 месяцев

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#35 Сообщение Roger »

idenhell писал(а):ПРедвижу что меня закидают тапками. Но все же спрошу.
Есть у кого-нибудь успешный опыт замены дозатора на обычный вакуумник?
Изыди! :prof12:
yours sincerely
Andre.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#36 Сообщение Ситрогон »

Подскажите кто-нибудь!!! При крутом повороте и небольшой скорости из передних колёс слышен звук, буд-то проволка болтается в ржавой консервной банке! - Колёса вывешивал, дёргал.. Всё плотно, без люфтов. - Подскажите, что это? Что издаёт звук такой?? (колёса стандарт R-14)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Katran91
Любопытный
Сообщения: 121
Стаж: 10 лет 4 месяца

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#37 Сообщение Katran91 »

Сейчас тоже полетят в меня тапки. Как я уже и писал, видел в живую машину без тормозного дозатора. Там стоял вакумник от пежо. Какие суппорта и как переделывалось - не знаю. Знаю только то что он на машине наездил около 700 000 тис уже.
P.S. Если что то я себе тоже не собираюсь переделывать - поставлю б\у тормозной.
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#38 Сообщение doktop_nn »

Ситрогон
держатели колодок так звенят ,но редко ,,я просто не помню как они называются эти металлические х*евины
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Кондрат
Завсегдатай
Сообщения: 2633
Стаж: 15 лет

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#39 Сообщение Кондрат »

Katran91 писал(а):Сейчас тоже полетят в меня тапки. Как я уже и писал, видел в живую машину без тормозного дозатора. Там стоял вакумник от пежо. Какие суппорта и как переделывалось - не знаю. Знаю только то что он на машине наездил около 700 000 тис уже.
с Пежопа 405?
לא,אין דבר מלבד אלוהים אחד
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#40 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
Ах вот оно чё.... Значит это пластины-пружины так скрежещут.. Ну спасибочко, буду теперь знать. :beer1:
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#41 Сообщение doktop_nn »

Ситрогон писал(а):doktop_nn
Ах вот оно чё.... Значит это пластины-пружины так скрежещут.. Ну спасибочко, буду теперь знать. :beer1:
не факт но возможно,еще когда 14радиус ставлю ,то эти пружинки стираются ободом колеса
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#42 Сообщение Ситрогон »

doktop_nn
Во-бла.... А я и не думал даже, что эти пластинки могут касаться ободов при сильном крене.. ⊙△⊙ Ну теперь я спокоен, пусть себе шкрябают на здоровьице :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
doktop_nn
Бывалый
Сообщения: 629
Стаж: 9 лет 6 месяцев

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#43 Сообщение doktop_nn »

Ситрогон писал(а):doktop_nn
Во-бла.... А я и не думал даже, что эти пластинки могут касаться ободов при сильном крене.. ⊙△⊙ Ну теперь я спокоен, пусть себе шкрябают на здоровьице :-)
Тк у тебя 14 радиус ?если 15 то невероятно задеть пластинками этими до обода , шрус конечно может хрустеть , на пыже 206 банка от паука так бренчала,только вот на ситрике нет ее .да что угодно может быть если честно
Citroen Xantia x2 1.8i 16v.( XU7JP4, 6 сфер) VF7X1LFYF72102747 ПРОДАЛ Изображение
ДОНОР х1 1.8 i 8v XU7JP
Slavianin
Говорливый
Сообщения: 5802
Стаж: 14 лет 8 месяцев

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#44 Сообщение Slavianin »

Пару ударов молотком по суппорту и звук "проволоки в консервной банке" пропадает.
Пошатай суппорт вставив отвертку между скобой и самим суппортом внизу. Поймешь где люфтит
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: Вакуум-тест тормозных дозаторов

#45 Сообщение Ситрогон »

Slavianin
Эх... Кажись у меня сифонит через посадочное место трубки сапуна, вмонтированого в блок.. Всё сухое, шланг, сам патрубок. А вот зазор между патрубком и блоком, видимо 'рассохся' - Пробовал пассатижами выкрутить патрубок - даже не шелохнулся.. Обмазал герметиком вобщем и надел шланг, затянув хомутом. Эти сапуни, видимо не демонтируются ?
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Ответить