Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

XU10J2 колбасит. Кто виновник???

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#16 Сообщение Полумиг »

Но коптить не будет.
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Brontozaurus
Гуру
Сообщения: 2403
Стаж: 17 лет 10 месяцев
Mood:

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#17 Сообщение Brontozaurus »

Бужет Юра, будет..мотор запускается на богатой смеси и ката там нет..у свояка такой же мотор тока жти с бошем..
Бронтозавр. 9 Ситроенов...
Аватара пользователя
Полумиг
Завсегдатай
Сообщения: 2538
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#18 Сообщение Полумиг »

Нуну
Серый XM Y3 2.0i 90
Синий ХМ Y4 ES9 АКПП 00 г.
Зелёный ХМ Y4 ES9 97 г. - в иголки.
8-916-120-34-54
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#19 Сообщение AlaTrick »

Ката нету, вместо него пламягаситель
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#20 Сообщение Вайдотас »

Разрешите встрянуть :oops: .По неоднократно описанным симптомам болезни(дикая копоть-переобогащённая СГОРЕВШАЯ смесь) и неудачным попыткам лечения-ставлю на цепи холодного пуска(датчик температуры-обрыв в нём,восстанавливающийся при прогреве-моя версия).Это только версия,не претендующая на истину в последней инстанции(с)...
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#21 Сообщение AlaTrick »

Вайдотас писал(а):Разрешите встрянуть :oops: .По неоднократно описанным симптомам болезни(дикая копоть-переобогащённая СГОРЕВШАЯ смесь) и неудачным попыткам лечения-ставлю на цепи холодного пуска(датчик температуры-обрыв в нём,восстанавливающийся при прогреве-моя версия).Это только версия,не претендующая на истину в последней инстанции(с)...
Любые версии приветствуются, но
датчик менял. Правда не на новый, а на другой. Жду пока приедет новый. Результат остался такой же. Ну разве завтра попробую прозвонить проводку к мозгам. И еще попробую закипяить его и сравнить сопротивления с таблицей. Хотя мне кажется, что собака зарыта где-то в другом месте.
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Аватара пользователя
Вайдотас
Завсегдатай
Сообщения: 2108
Стаж: 14 лет 1 месяц

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#22 Сообщение Вайдотас »

AlaTrick
Надо проверить все элементы,ответственные за работу мотора при прогреве-там причина.
Ситроен Хм-95(Y4) ГП (2.0i16v)мануал.
Ситроен Хм-97(Y4) ЕS-9 .ГА2,мануал.
Ситроен С6 2,7hdi.ГА3+...автомат от безальтернативности...
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#23 Сообщение Ситрогон »

AlaTrisk, пжалста сделайте как я.... Просто для экспиримента, сбросте на рампе давление и запущай через час-два.. Это не накладно для машины, но зато явно будет где рыцца. Если запуск будет лёгким, то ...... Ситрогон праФ. :-)
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#24 Сообщение AlaTrick »

Да нет проблем. Специально, для эксперимента сделаю. Но приколов с самим запуском у меня то нету. Заводится хорошо.
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#25 Сообщение Ситрогон »

А у меня было так : Запускаю, обороты не как обычно взлетают на 1500 об, а еле 1100. И буд-то троило.. Одновременно с этим из выхлопа чёрный дым.. Секунд через 10-15, работа двс приходило в норму. Теперь такого нет.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#26 Сообщение AlaTrick »

Сегодня утром сделал эксперимент. Температура за бортом где-то около 0. Завожу машину, и тут все как всегда - движком немного колбасит, и он "у-ту-ту-ту-ту-ту-ту-тукает" как всегда. Обороты при этом около 1250. Сразу глушу. Открываю капот, снимаю фишку с МАПа, и снова завожу. Тут картина уже другая. Обороты сразу выросли до 1500 и потихоньку начали плавно опускаться (без "у-ту-ту-тукания") до 1000 и машинка заглохла. Ага... Снова одеваю фишку на МАП, и завожу. И тут снова все возвращается "на круги своя". И опять легкий расколбас двигла с у-ту-туканием) возвращается.
Я думаю, что это и есть прямым подтверждением моих подозрений на этот злосчастный МАП.
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#27 Сообщение Ситрогон »

Мне тоже мап моцк выносил. Я с перепугу аж два их купил! :-) А старый крякнулся после хлопка в ресивере. Чек горел и машина глохла когда хотела. А после купил и дпдз.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Andrey Medvedev
Поставщик императорского двора
Сообщения: 739
Стаж: 17 лет 10 месяцев

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#28 Сообщение Andrey Medvedev »

AlaTrick писал(а):Ситуация такова: Ситр ВХ мотор 2.0 XU10J2 мозги MagnetiMarelli IAW 8p.20.
Если ВХ действительно 2.0, то тут явно кто-то руки приложил. Тогда резонный вопрос - может этот кто-то еще что-то менял, кроме мотора? И может это что-то не совсем подходит к этому мотору?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ситрогон писал(а):Мне тоже мап моцк выносил. Я с перепугу аж два их купил! :-) А старый крякнулся после хлопка в ресивере. Чек горел и машина глохла когда хотела. А после купил и дпдз.
Так получилось, что у меня Ксантия месяц-другой поездила с дохлым МАПом. Кроме загорающейся через несколько секунд после запуска двигателя оранжевой лампочки и попыток заглохнуть при резком сбросе газа проблем не было. Даже расход не отличался от обычного.
Аватара пользователя
Ситрогон
Говорливый
Сообщения: 5778
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#29 Сообщение Ситрогон »

Это да.. странно.. Мой Цитр продолжал тупить после замены МАП. А вот когда я заменил ДПДЗ, то заглохи прекратились. Два года без этих 'траблов' ездю. А ещё, у диагноста на мониторе была ошибка - Топливо.. Что это за фикня, он обьяснить не смог. Ну и ладно, главное - не глохнет.
Ксантия 1.8i мкп 97г ГП 'Ситроен это не только наглая и хитрая морда, но и тренер для своего хозяина в познании тайн Francmobilя' citroen-club.info
Аватара пользователя
AlaTrick
Любопытный
Сообщения: 220
Стаж: 11 лет 6 месяцев

Re: XU10J2 колбасит. Кто виновник???

#30 Сообщение AlaTrick »

Andrey Medvedev писал(а):Если ВХ действительно 2.0, то тут явно кто-то руки приложил. Тогда резонный вопрос - может этот кто-то еще что-то менял, кроме мотора? И может это что-то не совсем подходит к этому мотору?
:oops: Хех, руки приложил я. Вместо 1.4 впихнул 2.0 и рейку с гур, насос 6+2 и антипросадку :oops: .
https://www.drive2.ru/r/citroen/274485/ вот он)
Есть лексия, гидростенд, 2.5 гидроситроенов :-D
0934393111 0950347251
Ответить