Найти кабельные адаптеры можно на сайте raychem.su . бонусы от Винлинк . Аттестация по неразрушающему контролю постановление об утверждении правил аттестации.
Если у Вас проблема со входом/выходом с/из форума необходимо сделать на Вашем устройстве две вещи:
► Показать

Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

Обсуждение автомобилей с чистой гидравликой
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#61 Сообщение Amator »

Вчерашний понедельник был хорошим. Нагрузка по работе и около полудня начала работать "лента новостей" из Франции.
Ободряющее вступление "наконец я купил машину и приехал к знакомому" быстро сменилось пессимистичным "есть много вещей о которых я сожалею". И пошла развёртка хронологии
- "Продавец сказал что шины новые, на них хорошая глубина протектора, но они старые. У меня сдулась передняя шина на 130 км/ч и полностью порезалась. Я удержал авто на дороге и поставил запаску. На ней оказалась огромная выпуклость. Пришлось ехать 90 км/ч до шиносервис центра 200 км. Бе запаски. По идее я бы мог ехать на 3 колёсах но никогда не пробовал в реальности. На счастье там были шины и моего размера и я взял 2 новых на перед".
Что я могу сказать, всё нормально увенчалось. Не почувствовал сдутия (дирави ёёма))) подруливал и вдуплил только когда обода прорезали шину до асфальта, и услышав скрежет понял что то не так, Штирлиц! Но виноват конечно продавец. Запаска с шишкой? Она всё равно окаменела от возраста в жаре возле мотора. У продавца столько авто, что уверен он сам не помнил какая там запаска. А ты чётко знал что ехать в Киев 3 000 км, чЁ не проверил? Это всё моментальные соображения, но писать коллеге такое противопоказано. Работаю дальше. Идёт продолжение - "сдулась Michelin, я поставил две новых и постепенно разогнался до 130, едет отлично". Отлегло, просто радость.
Но недолго музыка играла - "конечно продавец много делал по машине, но несомненно единственное, что мне надо, это хороший мотор и я время от времени сомневаюсь правильно ли поступил". Был порыв ответить купил бы дизельный Мерс начала восьмидесятых и путешествовал по Африке, правильно поступил бы))), но сдержался, тем более работать надо.
Моё молчание было подвержено утяжелённому посту - "я расстроился когда меняли масло, на сливной пробке были опилки металла, это конечно не смерть мотора, но волнует меня". Ессно на СХ пробка с магнитом и там получается ёжик. Но тут я почувствовал у чела тоска. Поломалась тачка, проехал пол Европы за другой, устал, пожевал колесо, долбался с запаской которую не проверили. В общем надо ободрить сотоварища. Ответил - не волнуйся, все сделаем, ты уже на машине, в нормальном состоянии, шины это не текущая гидравлика или стучащий мотор. Держись и хорошо доехать.
После хорошей паузы (видно хандра чуток отпустила и снова накрыла) пришло послание - "во вторых покупка регистрация и страховка это ужас. Особенно страховка. для гражданина Австралии во Франции это проблема. Мы с другом пытаемся её решить".
Ещё после паузы - " и третье, с учётом переездов, гостиниц, поисков, регистрации и прочих затрат машина обошлась дороже цены восстановленного мотора из Германии". И потом начались шатания в противоположные направления. Мы переставим то и это, а ту машину утилизируем. Нет мы с той на эту переставим кондишку и эту утилизируем. Нет мы вкинем мотор и подлампичим подвеску и эту разберём, но у неё отличный нержавый корпус. И вишенка в торте. Нет я закажу мотор на схбазис и пробью всю бюрократию таможни))) Это я вкратце передаю метания уставшего путешественника. Трудно челу. Вместо живописных путешествий морока с машиной. Я не представляю что было бы со мной в аналогичной ситуации, но чела реально забембало всё. Когда в Крыму сломалась КПП до сих пор помню своё состояние, но планы были чётче.
Далее планируемые действия опять начали меняться. Я деликатно и коротко ответил, что не ожидал такой ситуации, после работы всё снова перечитаю, а сейчас немогу. Подвёл итог - вечером мы спокойно спишемся.
Так и сделали, поздно вечером был другой сеанс связи.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Lucky-13
Завсегдатай
Сообщения: 2614
Стаж: 11 лет 10 месяцев

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#62 Сообщение Lucky-13 »

Да, конечно проблем хватает. Но читаешь, прям как роман))). Пожелаем удачи товарищу австралийцу. И вам огромнейший респект!
Xantia 2000. ГП, 1,8 16V.
+79214043733
Peter
Завсегдатай
Сообщения: 1850
Стаж: 16 лет

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#63 Сообщение Peter »

Amator писал(а):Это я вкратце передаю метания уставшего путешественника.
Чем-то они напоминают метания одного молодого питерского ситролюба... :-D
Amator писал(а):...цены восстановленного мотора из Германии".
А разве было такое предложение? Я так понял - моторов нет в продаже!
BX-TZD-Turbo'93 (A8A) + ВХ 14 (KDY)
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#64 Сообщение Amator »

Lucky-13
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Peter писал(а): А разве было такое предложение? Я так понял - моторов нет в продаже!
На базисе есть перебранніе по 3 000 евро и + доставка и растаможка. И он без навесного.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Artimmainen GTi Turbo2
Старовер, папарацЦ, синеглазко
Сообщения: 4965
Стаж: 17 лет 7 месяцев
Russia

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#65 Сообщение Artimmainen GTi Turbo2 »

Прям детектива!)) Нагнетается обстановка, интересно, когда ж развязка сюжета произойдет... и будет ли хэппиэнд или нас всех ждет зомби апокалипсис :crazy:
Old indians never die... They can only look that way
Аватара пользователя
AS2
Говорливый
Сообщения: 6748
Стаж: 17 лет 9 месяцев
Russia

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#66 Сообщение AS2 »

Amator
прикольно читать! :prv00:
а что касаемо метаний "Данди"... это все естественно для любого человека. Я сам не люблю машины менять. Всегда хочется, что-бы осталось ТО, что было... и служило ВЕЧНО.
А так конечно непонятно отношение Данди к продавцу. И масла и жидкости сменил, аккум заменил... а тут предъявы, что еще и резину не заменил. :)
Скорее ворчня уставшего путника.
Потом проспится, отдохнет и будет думать, что ему с этим "бриллиантом" делать. :)
Citroen XM 2.0 turbo CT '92 Break
Аватара пользователя
Larry
Завсегдатай
Сообщения: 2611
Стаж: 16 лет 4 месяца

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#67 Сообщение Larry »

Спасибо! Прочитал всю ветку на одном вдохе. Кажется, начинаю оживать и руки запросились в гараж. Вот только поясница туда отчаянно не желает быть.
PS: опять потекла тройная трубка, начал кончаться ступичный на неплохом пробеге в 227 тыс. км.
Было: Восход-3М,Восход-3М-01,ВАЗ-21011,ЗАЗ-968М,VW-Golf II, Xantia, Ситроен С5 Exclusive
Есть: Renault Twingo, Opel Astra H, Chevrolet Captiva
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#68 Сообщение Amator »

Трудно предугадать как сложится сюжет. Есть трудности, но наряду с ними всё же вызревают планы. Человек сейчас в Авиньоне, это Юг Франции, поближе к Италии. Вчера поздно вечером написал такое. "Я поеду в турне по Греции, это отсюда удобно. Ориентировочно 3500 км и в ходе поездки я узнаю насколько хороша машина". Если спросите моё мнение, то это пожалуй наилучшая новость после новости о покупке СХ. Несмотря на некоторые сумбурности. Пусть чел отдохнёт и порадует себя таким туром. И так между строк угадывается, что машина начала внушать доверие и доставлять удовольствие от езды. Иначе планы подобных туров не возникали бы.
А у нас с утра похолодало, с обеда полил дождь, сейчас вообще +15. Это после +37 за одну ночь как издёвка. Вот это последнее было к чему? Да к тому, что я тоже хочу в Грецию))).
На сегодня более новостей нет.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#69 Сообщение Алекс »

Amator
Дядь Дим, по ходу везде схолодало. В грибовке сейчас 16. С ночи лил дождь. Весь день было пасмурно и прохладно. Кароч совсем не пляжно. В Одессе так же. Провели там весь день сегодня.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Xpom
Любопытный
Сообщения: 102
Стаж: 10 лет 11 месяцев

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#70 Сообщение Xpom »

В Николаеве (соседняя область) сегодня вот тоже похолодало и дождь хорошо так шпарил. Вроде до пятницы такую погоду обещают...
Nissan Skyline R30 1.8(1985)
Citroen CX Reflex 2.4 (1978)
Аватара пользователя
Алекс
Говорливый
Сообщения: 5664
Стаж: 15 лет 2 месяца

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#71 Сообщение Алекс »

Xpom
Дада. Как раз до нашего дня отъезда из грибовки. Благо успели хорошенько выкупаться и подзагореть.
XM-Y3 2.1TD 1992г.в. был гидроактивен
GSA 1.3 PALLAS, самец-голубец
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#72 Сообщение Amator »

ОФФ Алекс, Xpom
Впереди длинные праздники-выходные, сидели прикидывали куда "смотать удочки"))) на 4 дня. Звонил - Одесса, дождь, сильный ветер, море холодное и вода мутная, Херсон дожди, холода, ну думаю хоть крым, так Ялта - похолодало. Обложили кругом))).
А тем временем в Греции +30. И прогноз погоды, даже длительный, приятен. Да что погода, спокойно, мирно, туда не едут в отпуск "защитнички", а тока правильные турЫсты))) "облико морале". Греция, Греция... живут люди в счастливом неведении о своём убогом бытии в условиях дальнейшего углубления кризиса капитализма на фоне возрастания руководящей роли и материнской заботы партии и правительства))).
По теме - сегодня буду выходить на связь с "агентом Данди". Пора узнать оперативную обстановку на текущий момент.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
maxusman79
Максусмэн
Сообщения: 13507
Стаж: 16 лет 5 месяцев

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#73 Сообщение maxusman79 »

почём тачку то взяли ?
X2 99г. Break RHZ ,VF7X2RHZF72181332"Снять турбину,не снимая коллектор",
X1 94г. хэтч1.8i 8V LFZ MP5.1,ГБО
"Это гидропневматика,малыш!"
"Отака ботва малята!"-Аматор.
СпортSLдизель,Ларгус кросс
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#74 Сообщение Amator »

maxusman79 писал(а):почём тачку то взяли ?
Там шли беседы около полутора. Что в реальности? - узнаем позже.
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Аватара пользователя
Amator
Говорливый
Сообщения: 10198
Стаж: 17 лет 1 месяц

Re: Спасение Крокодила Данди (ремонт СХ 2,5 Турбодизель)

#75 Сообщение Amator »

Путешественник уже в Италии, там +35. Руляет в Грецию. Пишет страхование было невероятной процедурой. Но тон весёлый ;-) при этом.
А тут дождь лупит, ветерок дует и от горизонта до горизонта тучи. Серые. Добрый день называется.
ПС По холодау стало ясно - палец сам не успокоится. Забацал вчера из пластикового шприца "гипс", надел, замотал. Палец не сгибается и теперь не болит. Ура)))
Недалёкий человек уверен в своей правоте и рассуждает и о ядерной физике и балетном искусстве. Умный понимает какой он дурак в большинстве отраслей.
Ответить